Воздержусь сегодня от личных высказываний. Позорище как для Канады (как организатора) и России как для выступающих - стыдно смотреть.

Мне понравился фрагмент одного интервью, касаемого Олимпиады...

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Давайте прочь от политики в спорт, который, как известно, мир.

А.ПРОХАНОВ: Это моя любимая тема.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Олимпиада, наверняка, радует вас.

А.ПРОХАНОВ: Олимпиада радует меня. Я счастлив, потому что наши спортсмены с таким треском продувают. Видите, на моем лице искреннее наслаждение и румянец. Я радуюсь, что этот блеф национальной идеи в спорте с таким треском проваливается. Я считаю, что это бесчинство устраивать карнавал, провожая на Олимпиаду людей, сравнивая их с воинами 1812 года, которые идут на Запад отстаивать честь русского государства и напутствовать их крестом.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, раньше-то получалось. А в этот раз что-то, ну, совсем никак.

А.ПРОХАНОВ: Нет, не получится. Никогда. Потому что выигрывают спортивные состязания представители страстного, пассионарного, видящего огромную цель, бушующего, иногда воюющего народа. Наши спортсмены – это бизнесмены, это тучные миллионеры, которые делают деньги и бабки. У них нет никакого представления о родине. Они меняют клубы, их сопровождает толпа чиновников. Кстати, в этот раз поехала целая кодла чиновников за государственный счет, чтобы поболеть там за этих спортсменов.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, правильно: надо поддерживать наших ребят.

А.ПРОХАНОВ: Ну, конечно. За миллионы русских долларов. Лучше бы послали этому парню, которому сейчас «Эхо Москвы» просило собрать деньги на операцию – спасли бы хоть одного человека. Потом, все наши спортсмены, вы знаете, они набиты допингом. Вот, можно провести эксперимент, можно шприцем вытягивать из них допинг, вкачивать в рысистых лошадей и те будут выигрывать испытания. Это позор!

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, как-то вы очень строго, все-таки.

А.ПРОХАНОВ: А я очень строгий мужик, между прочим.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Я это... Я заметила.

А.ПРОХАНОВ: Так вот, потише.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Да, хорошо. Смотрите, вы когда говорите про страстных и отчаянных ребят, которые истово борются, – это вы про немцев?

А.ПРОХАНОВ: Нет, я говорю...

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Они просто лидируют в медальном зачете.

А.ПРОХАНОВ: Нет, я говорю про советских хоккеистов, про советских футболистов. Я говорю про советский спорт, который собирал гигантские стадионы, и бедные люди в кепках и потертых пиджаках смотрели, как играют их товарищи от заводских клубов, таких же бедных, как они сами.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ах, вы говорите про то, что было раньше! А теперь все потеряно.

А.ПРОХАНОВ: Я говорю о том, что было раньше и что потеряно.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: А куда потерялось? Школа ушла?

А.ПРОХАНОВ: Да нет, в карманы: деньги растлевают, рынок. Спорт не может быть рыночным, понимаете? И любовь не может быть рыночной, и искусство не может быть рыночным. И религия не может быть рыночной. Рынок сожрал цвет лица. Эти спортсмены являются ассигнациями на 2-х ногах.  (источник Эхо Москвы)

Комментарии (12)

Tensor (46) 19. февраля, 2010.г.  
 0 0
Мы живём в свободной стране каждый высказывается во что горазд
БРУ 19. февраля, 2010.г.  
 0 0
меня просто достало это нытье на эту тему
luss 19. февраля, 2010.г.  
 0 0
ЕСЛИ вы <skip>, болеете за них по настоящему, так покажите что и в беде и в радости вы своих спортсменов не оставите - верьте в них, поддержите их а не выливайте ушат дерьма на головы людей которые пытаются отстаивать честь великой страны в отличии от вас - пустозвонов!


У "русских" собственная гордость ))
Tensor (46) 19. февраля, 2010.г.  
 0 0
ironbitoru  Согласен.
Nbitoru (38) 19. февраля, 2010.г.  
 0 0
ой опять про совдеп млин... достали уже эти старперы

Ну причём тут совдеп и старпёры? Просто тогда спорт был на ОЧЕНЬ высоком уровне, сборные постоянно были в топе и конкурировали с другими странами за золотые медали. Есть богатые традиции, история и школа. Надо возвращать утраченные позиции.
tagged-with-joy (36) 19. февраля, 2010.г.  
 0 0
Минус. Как достало это нытье, о Русский менталитет. Вы заметили что как только Россия выигрывает и показывает себя с лучшей стороны, т.н. - "патриоты" кричат о великом Русском народе и его непобедимости о их гордости и т.д. Как только Россия позволяет себе малейшую слабость, даже часто не по собственной вине (ибо спортсмены были готовы к олимпиаде, они работали постоянно в отличии от вас - любителей, потрепать языком), все т.н. "патриоты и болельщики" начинают гнуть противоположную линию... какие - Русские "мудаки" не взяли золота.. не взяли серебра, да как они могли так опозорится перед нами... мы же рвём глотки - "болеем" за них. ЕСЛИ вы блять, болеете за них по настоящему, так покажите что и в беде и в радости вы своих спортсменов не оставите - верьте в них, поддержите их а не выливайте ушат дерьма на головы людей которые пытаются отстаивать честь великой страны в отличии от вас - пустозвонов!

Не принимайте близко на личный счёт, это всем и никому, просто - надоело !
БРУ 19. февраля, 2010.г.  
 0 0
ой опять про совдеп млин... достали уже эти старперы
Похожие записи

Tensor (46)