И всё закружилось. Нашёл повод, завязал разговор. Останавливать коня на полном ходу... глупо. И чем больше узнавал её, тем спокойнее билось сердце, тем сильнее душу окутывало безмятежие.

Сперва наши полуночные дискуссии заставляли злиться на неё, на её мысли и мировоззрение, но совсем скоро пришло согласие и нежелание противится.

Ей неведомо было о моих мыслях, и она не пыталась казаться лучше, просто была собой. Говорила незамысловато, казалось, даже не подбирая слов, не лукавила, а иной раз была излишне резка и прямолинейна. Так, спустя пару ночей, бешено бьющемуся сердцу стало спокойно, со-вер-шен-но спокойно.


Представьте, что с детства вы мечтали о крутой машине, просто мечтали, не надеясь даже увидеть её когда-либо, а, о её приобретении, не допускали и мысли. Но возможность встретиться с ней в живую вам всё же выдалась. И вот вы стоите перед ней и наблюдаете всё изящество вашей мечты. Она великолепна, она - лучшая. И больше не осталось сомнений, это не иллюзия, вы мечтали именно о ней, вы уверенны в этом. Вы смотрите на неё, улыбаетесь и вы спокойны. Спокойны по одной простой причине - вам никогда не хватит средств купить её.

У вас отличная работа, зарабатываете вы так, что многие позавидуют, выбирайте любую машину, денег много... но не достаточно для мечты. И даже если вам огромными усилиями хватит упорства отыскать средства и приобрести её... содержать всё равно не получиться. Она великолепна, она достойна наилучшего.


Так же и мне. Просто не хватит духовной валюты, что бы купить её. Разговаривая с ней я чувствовал, что от каждого моего слова веет детским лепетом. Утверждения не обоснованы, мысли разбросаны, а желание продолжить общение сковывает порывы дать тот же отпор её мыслям, какой даёт моим она.

Пока что пелена восхищения скрывает от меня истинное к ней отношение. Быть может её уверенность – это излишняя самоуверенность, сила духа – дурость и пугливость, не столько желание победить, сколько  нежелание бороться.

Но это не важно. Важно то, что теперь я ставлю перед собой всё новые и новые цели, что бы в итоге прийти к одной. Нет, не стать еЁ. А стать еЮ.

Комментарии (3)

peaceful_warrior 12. апреля, 2010.г.  
 0 0
P.S. и пусть сердце бьётся спокойно. Еслиб любовь была только бешеной, наадреналиненой, то все влюблённые бы в 25 лет от инфарктов поумирали. Любовь она не только сумасшедшая, она и спокойная. Она всякая, и переходит из одного состояния в другое со временем. Это не значит, что она исчезает. По-моему так
peaceful_warrior 12. апреля, 2010.г.  
 0 0
Говорила незамысловато, казалось, даже не подбирая слов, не лукавила, а иной раз была излишне резка и прямолинейна.


И правильно делала. Витиеватость изречений даёт видимость ума, но не даёт ума. "Всё нужное просто, всё сложное - не нужно"©

И вообще что-то ты не о том думаешь по-моему. Люби её и наслаждайся её любовью в ответ, и не пускай всякую ересь себе в голову, она только хуже делает. Какие-то высокопарные фразы. Зачем? Если ты пытаешься разобраться в себе, то по-моему такими измышлизмами ты только себя запутаешь, а ежели нет, то нахрена всё это? Если любишь - люби...всё. Точка. Всё у вас будет замечательно  
Aliyash 12. апреля, 2010.г.  
 0 0
прекрасно
Похожие записи

Impersonnel_