Мини-тур Алексея Савченко по Восточной Украине продолжается. На этот раз артист со своим коллективом, после успешного выступления в Харькове и Сумах, посетили Миргород.
Особенностью миргородского концерта стала его полная "воздушность" и спонтанность: шоу проходило на площади под открытым небом. Кроме того, в отличие от большинства "курортных" концертов, этот был совершенно бесплатным, своеобразным подарком миргородчанам.
Специально для этого грандиозного действа центральная площадь Миргорода была перекрыта для автотранспорта. Концерт длился более двух часов, и даже сумасшедшая жара не помешала музыкантам и зрителям наслаждаться встречей друг с другом. Артисты исполнили несколько новых песен, энергетика просто зашкаливала. В конце концов, на последней композиции аппаратура не выдержала, и часть сцены обесточилась. Но это не смутило поклонников Алексея Савченко, - они не желали отпускать его и несколько раз вызывали на бис, петь теперь уже под гитару. Такая неожиданная импровизация была настолько искренней, что не могла не вызвать еще более горячего отклика зрителей.
Изюминкой концерта стало исполнение Алексеем новой песни, его собственного сочинения. Главная премьера вечера прошла "на ура" - зрители радостно подхватили новый мотив и наградили певца заслуженными аплодисментами.
Следующий день после шоу стал сюрпризом уже для самих музыкантов: решив прогуляться курортом и осмотреть достопримечательности, они с удивлением и радостью обнаружили, что их узнают на улицах, тепло приветствуют и интересуются их творчеством. Желающих познакомиться с Алексеем Савченко было столько, что прогулка по городу плавно перетекла в фото- и автограф-сессию. И это после первого выступления!
Алексей Савченко: "Я не ожидал такого теплого приема и активности зрителей. Концерт в Миргороде - первое мое выступление на открытой площадке, и мне многие говорили, что это риск, на площади "удержать" людей сложнее, чем в зале. Но я надеялся, что все будет в порядке, ведь моя музыка - для людей и для души."

Комментарии (0)

 
Похожие записи

dlink