Забавно, что люди могут чувствовать вину даже за то, что разлюбили. боятся признаться в этом себе, а ещё больше - тому, кого любили. зато осторожно, но резко могут "поделиться" этим с тем, кто просто рядом в обстоятельствах, хотя не будет близким никогда. будто бы так, чтоб проверить на сколько сложно это сказать, как звучат слова на слух и какую реакцию вызовет - нет, не у собеседника, - а у своей же головы. звёздочки в глазах и плохо слышно секунд на 6?
А те, кто молчат и дальше, пусть решают, что хуже: чувство вины, страх перемен или, может быть, потеря мечты о чистоте, искренности, идеальной семье, взаимной любви и том самом огромном счастье, которое стимулирует, греет, улыбает и слезит глаза, которая плавно перерастает в (бытовуху?) смирение + учение жить с нелюбимым человеком.

может ли быть бытовуха у двух любящих сердец? никогда. ни при каких обстоятельствах. без исключений. те, кто считают иначе, верните планку слова "любовь" на уровень тот, который был до боли, разочарований, опущеных рук и обдуманных решений. пусть голова и сердце - жизненно необходимые партнёры  в человеческом теле, в любви они не союзники. когда включаешь мозг - остываешь. поэтому брак - дерьмо, а в любви прекрасны старики на эскалаторе, которым голову включать уже не нужно, даже если ещё есть такая возможность.

Нас обманывает скучание - за то, что как-то непривычно. не больше. попадаем в сети воспоминаний о прекрасном прошлом.. или обо всём ужасном там же? главное, чтоб не одновременно. сосредоточиться бы на чём-то одном - позитив или негатив? лишь бы не это подвешенное состояние, в котором не понятно, чего больше и стоит ли с середины реки плыть на один из берегов, если на второй можно максимум закрыть глаза.

Все люди молодцы - и отличный фон для тех, кто хочет быть лучше, красивее и умнее.



Комментарии (3)

KohrAhr2010 (45) 15. августа, 2010.г.  
 0 0
когда включаешь мозг - остываешь.


Welcome To The Real World?  
Похожие записи

aniverba (35)