Да-да, та самая, которая отражение миров.


   Когда рождается человек, то у него ничего нет. Совсем ничего. Он не умеет говорить, творить, решать, придумывать и определять. Все, что дано ему свыше - время. В итоге, используя его, как единственный источник всего, мы начинаем жить. А кто-то нет.
   Время, это невосполнимый ресурс, который можно использовать только однажды. Потом он иссякнет. Но не сразу, а очень медленно. Но смотря назад нам кажеться, что оно пролетело так стремительно ,как течение горной реки.

   Сегодня, когда я ехал в Ригу, я встретил бывшую одноклассницу. Общаемся и переписываемся с ней редко, хотя мы хорошие друзья. начали вспоминать школу, былое. Зашел разговор о том, как это самое время, которое нам дано, само разрушает все кругом. И не только природу, и здания, но и людей.
   Многие одноклассники изменились. Как я считаю - в худшую сторону. Кто-то стал безвылазно пить, кто-то вообще перестал жить, а стал существовать. Печально.

   Стал задумываться, зачем я вообще приезжаю в Ливаны, есть ли толк? Повидать родственников, да встретиться с 1-2 друзьями, которые действительно хотят встречи. Все...
   Когда-то, еще в школе, у меня было много друзей, которые говорили: "Вот ты уедешь, ваш класс закончит учебу, в школе совсем скучно будет. И мы скучать будем. Приезжай почаще". Приезжал. И что я видел? Люди менялись. Бывает, напишешь одному - занят, другому - тоже, третьему - важные дела. В Ливанах? Занят? Увольте... Друзья не отнимают времени так, как время отнимает друзей. Но я никого не виню, это жизнь и ее следует принимать со всеми сложностями, которые она приносит.




   Чтобы не упустить то время, которое мне дано, совсем понапрасну, решился на наивный эксперимент. Расписал свое свободное время, узнал сколько приблизительно в среднем я его имею каждый день и составил список занятий, которые обязательно буду отмечать в тетрадке.



Каждый день по 1 часу математики, 1 часу других предметов и 2 часам гитары. Только сделав эти три пункта и отметив их в тетрадке я смогу повалять дурака у компа. Иначе слишком тупо бывает провожу время, не делая ничего полезного и тратя его вхолостую. Обидно. К тому же в неделю должно выходить 2 часа занятий на акустике, 3 часа английского и 3 дня занятий в тренажерке(или другим спортом).

Слишком много времени я уже слил, пора наверстывать. Посмотрим, что же выйдет из этого...

Комментарии (9)

steefmaster (34) 23. марта, 2009.г.  
 0 0
Не, там делать нех
Arquata 23. марта, 2009.г.  
 0 0
Хехе удачи, го в ливаны в пятницу я еду  
Ёлк 22. марта, 2009.г.  
 0 0
Друзья не отнимают времени так, как время отнимает друзей.

+1
хотя не только время этому причина.
Мальвина (32) 22. марта, 2009.г.  
 0 0
а про рисование незабыл?
TarQuinN 22. марта, 2009.г.  
 0 0
У тебя даже скайп вырублен) Намерения серьезные)
steefmaster (34) 22. марта, 2009.г.  
 0 0
Это даже не режим, это просто правилно использование времени, надо вперед идти )
TarQuinN 22. марта, 2009.г.  
 0 0
Так расписал...всегда обидно разочаровываться,хотя и к этому человек привыкает
Насчёт режима - никогда его ненавидел),надеюсь он тебе поможет)
steefmaster (34) 22. марта, 2009.г.  
 0 0
Спасибо  
Женя (35) 22. марта, 2009.г.  
 0 0
Желаю удачи!  
Похожие записи

steefmaster (34)