Я всё не перестаю порожаться этой Португалии.
Началось всё с того что без вести пропал тут пропал мой друг. Телефон включен, но на звонки ничьи не отвечает. Мы обзвонили всех друзей, всех знакомых. Я обошла полицию, госпетали, бары, рестораны.. Вобщем все места где только можно. В полиции мне распечатали его фотку, так что ходила с фоткой. Сутки ровно провела в городе в поисках его. Ноги истоптала до мозолей. Когда я уже отчаялась, то пришло смс от друга чтобы я ему срочно перезвонила.
Его история такова:
   Пошли мы с Никой в ресторан где она работала просить босса что бы он ей отдал её зарплату 400 евро. Он отдал и они ушли. Потом на следующий день я иду по городу, а ко мне какие-то грузины подходят, запихивают в машину, мешок на голову и сказали что если буду орать, то убьют. Ехали долго куда-то.. Потом закинули в какой-то подвал где я провёл сутки. дубак такой что жесть. Потом они пришли и сказали что я должен отдать 400 евро им и что они дают пару дней ему и оставляют номер телефона куда звонить когда найду деньги. Потом опять сажают в машину и выкидывают в городе. Я не понял что за город, подхожу к прохожему спрашиваю где я, а ему со смехо отвечают - Лисобон. В кормане ни копейки, дубак уже под вечер. Слава богу хоть телефон вернули.
    Ну что я могу сделать.. Пришлось мне ехать за ним за 300 км ночью. Приехала, забрала. Едим обратно.
   И тут ещё одна жесть! Увязалась за нами полиция. Останавлливают нас на автобане. Подбегают к нашей машине и с двух сторон в лица нам машут автоматами. Орут что то на португальском. Вытащили друга моего из машинын, надели наручники и положили на асфальт и сверху автомат держут, та же участь но без наручников повергла и моего папу (он был с нами). Меня попросили выйти и просто сесть на асфальт. Размахивают перед нами автоматом, что то орут на португальсом. А уже где-то 5 утра была. Темень, холод.. Съехалось несколько мантовских машин. Начали объискивать машину, потом сказали мне встать и дать документы на всех и на машину. Они начали пробивать по компу что-то, спрашивать не везём ли мы что-то.. Короче хрень. Потом вроде как они поняли что у нас ничего нет.
Из разговора ментов я поняла что-то типо:
- Нахер ты их остановил?
- Ты же сказал!
- Ничего я не говорил!
- Ты придурок, ты же сказал что это они!
- Нет я сказал что машина похожа но может и не они.
Сказали что ищут машиину которая как наша и она везёт наркоту. Подняли нас с асфальта. Всё это длилось где-то пол часа. Стали извиняться, а потом хотели снять наручники с моего друга и тут ещё одна жесть! Ключей от наручников нет. Мы за городом, он в наручниках, мы с жопами на асфальте. Машина одна поехала в город в участок за ключами. Привели через минут 20, сняли наручники и мы уехали.
  Как вам такое???

Чесно говоря мы там чуть не обосрались от страха. Какие-то полицейские, с автоматами, потом сидение на асфальте с руками за спиной и со скрещенными ногами. Ночь.. Короче просто нет слов. Я представляю как моему другу вобще повезло. Он то ещё в подвале просидел сутки с мешком на голове без еды, без воды. Думал уже что не выйдет с этого подвала. Жесть...

Комментарии (22)

карина 10. сентября, 2010.г.  
 0 0
bivaet i huzhe!kogda vrivaetsja omon v maskax,s avtomanatami,vsex lozhit na pol(ti tak zhe v chuzhoj strane)i dvoe sutok v kpz,poka ne priezaet konsul     vot eto strashno!osobenno kogda tebe pishut statju ,u kotoroj srok ot 5 do 15 let
S0SEDKA 10. сентября, 2010.г.  
 0 0
  Чесно говоря это впервый раз в жизни когда меня охватил такой страх. Сижу себе еду уже чуть ли не засыпаю.. Тихо играет музычка.. Ещё немного и солнце будет вставать и тут за спиной резко нас догоняет машина с мигалками, останавливает нас, выбегают с двумя автоматами, открывают двери, вытаскивают всех, на парня наручники и на асфальт, папу на асфальт, меня тоже (но со мной повежлевее было) просто попрасили сесть и скрестить ноги и руки за спину. На нас направили автомат, чё-то между собой орут, подъезжают ещё 2 машины с мигалками, открывают машину, залазиют туда, всё обыскивают, мы всё ещё сидим на асфальте. А они нервные какие-то.. Мысль в голове проскочила что если что, то он как начнёт стрелять.. Короче жесть полная.
tut_pupik 9. сентября, 2010.г.  
 0 0
Офигееееть,вот это санта барбара   слава богу все живы!
Птиц (35) 9. сентября, 2010.г.  
 0 0
Да, уж... приключение.
Хорошо, что все живы и здоровы.
Forget-me-Not 9. сентября, 2010.г.  
 0 0
Тут самое место для фразы- всё хорошо, что хорошо кончается. как-то так. 400 евро отдали?
WhyWhereWho 9. сентября, 2010.г.  
 0 0
Вот сволочи!!
Сая (34) 9. сентября, 2010.г.  
 0 0
пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии(того самого)
DimiZ 9. сентября, 2010.г.  
 0 0
Блять это прям боевик снимать можно. Жаль тут есть Хеппи-ЕНд, публика сейчас такое не хавает.
Netskу 9. сентября, 2010.г.  
 0 0
gde fotka hotj odna ? =/ gde drug v naru4nikah ? nu hotja bi  me6kom na golove =/
bitter-sweet 9. сентября, 2010.г.  
 0 0
именно такою реакцию я и ожидала. Мы тут всем рассказываем и никто поверить не может. Но мы едим сегодня в полицию заявление писать за похощение человека.

не обращай внимание)
tipa_togo 9. сентября, 2010.г.  
 0 0
Чето за дешево друга отдали, кстати. За 400 так евро рисковать.
chelavecheg 9. сентября, 2010.г.  
 0 0
не читал но -1 поставлю :}
S0SEDKA 9. сентября, 2010.г.  
 0 0
что-то Ты сочиняешь, соседка :D

именно такою реакцию я и ожидала. Мы тут всем рассказываем и никто поверить не может. Но мы едим сегодня в полицию заявление писать за похощение человека.
tipa_togo 9. сентября, 2010.г.  
 0 0
Южане, они такие, да.
польза 9. сентября, 2010.г.  
 0 0
что-то Ты сочиняешь, соседка :D
S0SEDKA 9. сентября, 2010.г.  
 0 0
читать всем

ок =)
Загрузка комментариев...
Похожие записи

S0SEDKA