любой род обучения - обучение зависимости: человека учат быть ограниченными в своем направлении, человека  учат адаптироваться, человека учат выживать, хотя то из-за чего появился инстинкт выживания и дух соревнования, а в целом искусство превосходства, те обстоятельства которые породили этот инстинкт давно устранены... а человека учат что раньше было так то круто, и ты должен узнать то, что лучше, но для  начала должен узнать то, что мы(чаще предыдущее поколение) поняли за свои годы и быть таким же как мы, ведь это верный для меня в моем единственном для меня мире верный путь, которым собственно мы и шли.

а это вызывает чудовищный протест жизни и если человек подавляет этот протест, его ждет участь делать себе поблажки всё чаще и чаще...

становиться зависимым от них.

и нет у него жизни, потому что он усыпил себя, укратил реальное, природное, чаще - беспричинное, потому что человека учат выбирать средства и цели.

разложение единого процесса на путь достижения и финиш.

плохо не то, что человек может зависеть от плохих привычек, и от хороших... нет. дело не в привычках.

дело в том, что человек разделяет и властвует.

при этом стремится разделить, много раз, т.е.  разрушить нечто единое.

и это деструктивность находиться в глубине бессознательного довольно давно и рождает нечто подобное ядерной реакции)))

созидательность реже вырывается. кстати созидательность, это не просто создание, это скорее воплощение, идея достаточна развита и достаточно сильна чтобы ассимилировать кусочек реальности, чтобы продолжить существовать в виде некоего материального воплощения....

как то это всё слишком быстро валиться, анализ воли знаете ли трудно просто написать, нужно хотя бы успеть поставить маяки, стрелочки на пути, ориентиры... что опять является разделением на средства и цели.

а почему нельзя было просто не искать превосходства там где всё едино?!

искусство превосходства это отказ от поиска себя - вне себя, это принятие единого, это сознание, но это уже не проповедь, это - Осознание проекции, и это будет вторая глава Паралича воли.





Ницше где-то писал,
-что ты любишь в других?
-мои надежды...

так и есть, одни любят мечты, другие надежды... а кто-то не видит смысла становиться механически зависимой проекцией...

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Проповедник