ЖИЗНЬ - ЭТО ЧИСТЫЙ ХОЛСТ

Жизнь сама по себе - это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нем. Вы можете нарисовать страдание, вы можете нарисовать блаженство. В этой свободе - ваше величие. Вы можете использовать свободу так, что вся ваша жизнь превратится в ад, или так, что ваша жизнь преисполнится красоты, благословения, блаженства, чего-то небесного. Все это зависит от вас; человек имеет полную свободу..
Страданий так много потому, что люди глупы и не знают, что изображать на холстах.
Выбор за вами - в этом величие человека. Это один из величайших даров Бога. Ни одному другому животному не дарована свобода; каждому животному дана уже готовая программа. Все животные, исключая человека, запрограммированы. Собака обречена быть собакой навсегда; ничто другое невозможно, никакой свободы не существует. Она запрограммирована, все уже заложено. На ней стоит печать, она будет просто следовать штампу: она будет собакой. У нее нет выбора, никакая альтернатива невозможна. Она - полностью фиксированное   существо.
Кроме человека, все запрограммировано. Роза должна быть розой, лотос должен быть лотосом; птица   будет иметь крылья, животное будет передвигаться  на   четырех лапах.  Человек, совершенно свободен. В этом красота человека, его величие.

  

Комментарии (0)

 
Похожие записи

LATVIANDIVANSHOW