Вот.. в школе щас неделя здоровья, чтоли.. Вообщем завтра будем малышам (2 класс) рассказывать о вредных привычках :) я буду рассказывать о курении.. =)) такк курильщики, а нук смотрите сюда.. =))))

Разные сорта табака содержат от 0,3 до 7% никотина, причем наибольшее его количество - в дешевых сортах табака, наименьшее - в дорогих. При курении табака никотин поступает в организм. Доза никотина в 30-60 мг для человека смертельна, 5-6 мг вызывает острое отравление. Курильщики составляют 96 - 100% всех больных Раком легких. У курящих не редко возникает рак нижней губы. Очень часто курение ведет к развитию хронического бронхита, сопровождающегося постоянным кашлем и неприятным запахом изо рта. хриплый голос, одутловатое лицо, одышка. Часто курящие испытывают боли в сердце.

Отмечается у постоянно курящих и периодическое ухудшение зрения.

Кроме того, привыкая к курению, человек получает новый источник стресса - отсутствие сигареты, без которой он уже не может расслабиться. Получается порочный круг: и возникновение, и прекращение стресса зависят от курения.

Являются ли марки "лёгких" сигарет менее вредными или это лишь способ указать силу вкуса и аромата? Несмотря на то, что в "лёгких" и "ультралёгких" сигаретах снижено содержание смолы и никотина, курильщики этих марок получают те же токсины в свой организм, как и те, кто курит обычные сигареты.

После того, как вы бросите курить уже через месяц значительно облегчится дыхание, вы станете высыпаться, у вас повысится работоспособность и значительно возрастет общий тонус.


Вот так вот.. =( бросай курить, вставай на лыжи.. =))))

Комментарии (2)

Lile4ka (33) 25. апреля, 2007.г.  
 0 0
извиняйте, не моя вина.. Да и сама этого не знала, т.к. не курю:)) Спасибо :)

http://anti-smoking.ru/articles/3410/ ;)
wad (56) 25. апреля, 2007.г.  
 0 0
фактическая ошибка: в табаке нет токсинов.

"Токсин — почти синоним слова яд. Однако токсинами, как правило, называют не любые яды, а лишь яды биологического происхождения, например, вырабатываемые опухолевыми клетками, инфекционными агентами — бактериями, вирусами, грибами (микотоксин), или паразитами, в частности гельминтами."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсин
Похожие записи

Lile4ka (33)