Ю – это не просто буква. Это символ, более древний, чем инь и янь! Присмотритесь, правая часть – символизирует женское начало, а левая часть – мужское. Хотя никто в это не хочет верить. Например, в разговоре греки частенько в кругу иностранцев начинают говорить, что греческий язык самый древний, от него пошли все остальные. Не хуже их об этом говорят и китайцы, и индусы, да и некоторые евреи не прочь подобное завернуть. Христианские и другие проповедники, каждый в свою дуду дует. А фактов у них маловато – это факт! Но на самом деле все было не так. Я Вам это на фактическом материале докажу!
Ю самая значительная фигура в истории человечества. Еще, будучи отроком, он начал давать имена всему, что видел. С тех далеких времен осталось не мало слов. По древнему преданию Ю был очень изобретательным. Он копал землю и находил почти окаменевшие деревья, которые называл «мор» = умершие. Из такого дерева он мастерил разные поделки, в том числе и игрушки для своих детей, вызывавшие у всех улыбку. Именно их стали называть этим именем ЮМОР. А мне теперь разные разности рассказывают. Главное фигурки такие найдены и слово ЮМОР сохранилось! Это факт!
Это было так давно, что за прошедшие тысячелетия с тех пор многое изменилось в памяти людской. Но есть те крохи, которые как алмазная пыль  сохранились, истирая всё остальное, сами оставаясь практически без изменения. Постараюсь рассказать по порядку, насколько смогу.
Тогда жили еще не люди, а лишь приматы. В очень плодородном месте, сейчас, правда там пустыня. Жили они и не тужили. Самым главным у них был А. Его так и звали А, за то, что он мог так «а» долго тянуть, что у остальных пропадала охота это слушать. И только его подруга, которую звали Б, могла буркнуть так, что даже А замолкал. Перед тем, как родился Ю, пролетала над Б шепелявая утка, которая вместо «кря» могла только сказать «шшшшш». После этого «шш», родился их потомок, который очень был непохож ни на А, ни на Б. С самого рождения он в отличии от других просил есть длинным «ю», так за ним и закрепилось это имя. Когда он подрос, то много раз видел шепелявую утку, но, как первый ребенок, старающийся говорить, в отличии от других УТОК, он называл ее сокращенно ШУТКА! Эти слова сохранились, до сей поры. ШУТКА – это факт! А УТКИ разные летают, и даже по веб-сайтам кочуют – это тоже факт!
Потом эту историю так исковеркали, на все лады. Из-за того, что А был силен, а Ю научил всех своих потомков говорить, они и передавали  рассказы о сильном А, обозначая его силу, тем, что любому мог дать фору в произнесении «а» словом «дам». Вот так и возникла легенда об Адаме. А имя его подруги, как исковеркали. Её звали Б, потому что умела БУРЧАТЬ (до сих пор многим женщинам это свойственно – это факт!), а неблагодарные потомки, к этому имени еще и букву «е» добавили. Это потом для благозвучия, чтобы не оскорблять память прародительницы её имя стали произносить Ев, а позже Ева. Может и по-другому. Греки в первоначальном алфавите имели буквы: Альфа и Бэта, а потом поменяли на: Альфа и Вита – это доказанный факт! А потому, что шепелявые утки вымерли, то зная только, что шипеть, могут только змеи и насочиняли историю про змея - искусителя. А в основе то было: прошипела шепелявая утка, пролетая мимо дерева, смахнула с него какой-то фрукт, который еще и имени не имел. Испугала этим прародительницу,  и она родила раньше времени, да к тому же эдакого, без шерсти на теле. А те потомки, что еще помнили, что не просто шипела, но и летала, стали рассказывать про летающего змея. Вот такие дела. Легенды о летающем змее – это факт! А уж, легенду про Адама и Еву почти все слышали! Это факт!
Когда Ю подрос, он отправился на восток в очень дальние края. В его родных местах после природных катаклизмов реки поменяли направление, и стала наступать пустыня. В тех дальних краях зародилось его самое многочисленное потомство. До сих пор самое многочисленное – это факт! Была там еще и династия императоров Ю, которые свое происхождения от первого человека на земле вели и утверждали, что они его прямые потомки. Династия Ю – это факт! В его честь в тех далеких краях до сих пор мальчикам имя Ю дают. Имя Ю – это факт!
А еще, там, в восточных дальних краях он нашел траву, которой дал имя РИС.
РИС – это факт! Часть, из его дальних потомков стали охотой промышлять.  А тех, которые рис стали кушать палочками из мореного дерева, они стали называть ЮМОР РИС ТЫ!
Юмористы не вымерли – это факт!
Сколько еще надо фактов, чтобы Вы хоть раз улыбнулись!

И почему же, при таком обилии фактов никто в истину поверить не хочет?

Комментарии (3)

Glupec (34) 15. февраля, 2011.г.  
 0 0
Ыыыыы Крута=) Моя буква Ю!!!
KoT-Ha-KpbILLIe 14. февраля, 2011.г.  
 0 0
красава х) тока многа букав   это факт!
V0VA 14. февраля, 2011.г.  
 0 0
Ѩ - юс круче.
Похожие записи

Himonas