Тип перегрелся на солнышке и перед баром, решил поумничать!

Так как приоритетная часть сего портала русскоязычные и просто русские, у нас тут часто любят кричать какие Укры идиоты и их не жалко что гибнут пачками. Конечно сей вариант мне куда ближе того, что кричат на латышских порталах... но как то не весело и от тех и от других.

Вообще по моему мало кто понимает весь ужас ситуации, ведь когда подобное происходит в Сирии, Ливане и т.д - то кажется, да фигня. Арабы все время друг друга кромсали, необразованные и тому далее. А вот нет, всем такой хренью заболеть можно.
Просто, людей оболванить легко. И не нужно для начала оболванить много людей, да и старые ошибки никто не помнит.

Давайте вспомним МММ, классный такой лохотрон был. Мавродий отлично таки наварился а ему поверили миллионы людей. Как мило что в 2011 году, точна тот же персонаж создал точно такую же хрень... и она СРАБОТАЛА! Да теперь уже не было той почвы развернуться, как когда то, но даже в Латвии десятки тысяч вкладчиков имелось. Не хило да? Но первый МММ это как полноценная мощная компания с хорошей пиар компанией, а МММ-2011 уже менее раскрученная кампания, о которой еще и всех предупреждали.

И вот мы насмотрелись Сирий, а теперь Украины... что сами умнее стали? Нихрена. Да и все умные и не должны быть, хватит тех же десятков тысяч. На Майдане, Майданила не вся Украина. Жалкий процент от гигантской страны.  Хватило? Еще как! В основном не лучшие соц прослойки общества могли себе позволить это дело, по этому там уж точно никто не задумывался. А средний класс? Кто то тоже недоволен, а кто то.... Ну семью кормить на что то надо. Машина и квартира? Ой тоже денег стоит. Ну и пошло как пошло. А потом... ну все наслышаны как с несогласными поступали. Так что много кто просто свое мнение оставил при себе. Эт кто по умней и не наивней. А для других... есть медиа. Которое как в в России 90тых принадлежит олигархам - и это оооочень мощная игрушка. Когда из всех дыр тебе толдычат одно и тоже, куда ты денешься - согласишься! И  это в 90тые можно было очень хорошо понаблюдать.

Да и вряд ли у нас люди изменились. Политикой в целом особо никто и не интересуется, мировыми процессами - тоже. У кого то есть на это время, но ему просто пофиг... ибо что от меня зависит. А у кого то 2-3 работы, так что не пошли ка вы со своей политикой в одно место.

Ну и давайте пофантазируем. На выборах ЦС набрал хороший процент, так же к примеру партия Судрабы и еще некие гаврики. И после долгих переговоров, они решили, а к чертям этих воров из Единства, ПР и зеленых - делаем коалицию!
Итак, Ушаков премьер и с кормушек полетели старые чиновники и их семьи. Не порядок! Там еще и законы, за которые взятки брали начинают менять... а заказчик нервно звонит и требует исправлять. Ну шо... Майдан, господа! С окраин и не из самых лучших прослоек Риги собирают недовольную толпу. Её легко собрать, да и недовольные люди есть всегда. Правительство обвиняют в Рускости и в страшной коррупции (тип до этого не было, и конечно не было - хоть у нас время от времени и пишут, но разве кто из вас ув. читатели знает хоть какой момент в котором обвиняют... ну хотя бы Добровскиса с женой?) Выйдет некая элита, известная в нужных кругах... ну в общем стандартный сценарий!
Вообщем понеслась! Голосовавшие за коалиционные партии, тоже постраются сопротивляться... но там заказ не тот, деньги не те. А мне к примеру вообще работать надо, так как у меня работа есть, не то что у Майданутых. Но конфликты будут еще те. ( Кстати посмотрите старые видео про Майдаун, там часто с беркутом вместе были толпы простых людей дравшихся на их стороне, кстати не освещалось даже Российской медиа, ибо свой интерес).
Тут еще и западные спонсоры старых ворюг подключатся. Вообщем сценарий уже видели. Что дальше? Ну... русских у нас уже не раз обманывали, и как бы скорей всего это будет предел. То что русские и латыши порой имеют друг на друга зуб... тоже факт. это обычно не далекие люди... а нам элита не нужна. И все, и понеслось. У нас кстати и Латгалия давно уже об отделении мечтает. Так что когда понесется по Риге, а понесется, так как нациков у нас с обоих сторон хватает. И вауля - Украина 2.

Или все, война с Россией уже из-за происходящего в Украине. Что думаете внутри страны начнется?
Русские и русскоязычные для Латышей кем станут? И что будем обвинять Латышей, которых современная политика обучает - что русские маленьких детей кушают. А программа образования не обучает их русскому языку, а те приехав в Ригу - понимают, что без него - никуда... и это в их родной Латвии, где их учили что она для Латышей. Нет по их логике да и вообще по логике - у них правда. Да и вся Европа им твердит - Русский Медведь плохой. Да нифига они не виноваты.
Меня к примеру в дет саде учили что Коммунистическая Партия - это наше все. А Великая Революция - выстрадана народом, который из последних сил боролся с жестоким царем. И я верил -> Взрослые говорят, пади. И ой как много нужно было услышать другой информации, дабы понять что прошлое было только пропагандой ой как долго, и это то при всех подлежащих условиях.

Короче, не кричал бы я мол хрен с этими Укропами или Ватниками. Происходящее очень ужасно и опасно. И простые люди - тут просто жертвы. Да идиот орет " Кто не скачет тот москаль" и что? А кто ему другое объяснит и как, когда его друзья идиоты, но в кого он верит, тоже самое орут и по всем медиа сообщают!

Комментарии (41)

weird owl 27. июля, 2014.г.  
 0 0
Латгалия давно уже об отделении мечтает.
нде?
картошка 26. июля, 2014.г.  
 0 0
Что-то не получается сюда слова выложить. Эта песня- "Он вчера не вернулся из боя" Говори невпопад, все он делал не так. И вобще раздрожал, весь неправильный был. это про Укров. Вроде все как всегда, только вспомнилось мне что вчера нас было двое. И не было тесно нам в землянке вдвоем. - это про то, что скоро, среди славянских народов убавится.
картошка 26. июля, 2014.г.  
 0 0
Вот ты говоришь, все кричат, пусть там Укры гибнут пачками. А вот не читала я таких. Мне так жалко до слез этих солдатиков. Но когда вспоминаю как в Одессе безжалостно сжигали несогласных, понимаю, что не их, так нас. Вообще даже в Библии сказано, не помню в каком месте, но помню что в Старом Завете, примерно так-пускай твое сердце не радуется, когда ты одолеваешь врага и не радуйся когда он гибнет, а то Бог видя надменное сердце твое, обернется против тебя. Тут еще вспоминается песня Высоцкого. Если найду, то выложу слова.
Сосницкий 26. июля, 2014.г.  
 0 0
БезПалева Сегодня в 20:48
Сосницкий Сегодня в 20:47
БезПалева Сегодня в 20:39
Да нет, это не весело.
У меня есть мнение и позиция на этот счет - главное, прекратить стрелят, остальное - вторично.
Все.

Как можно сомневаться в том, что у Бендера окопная правда по Украине со всеми штабными сводками, справками и секретными картами?

Запросто, я во всем сомневаюсь и никому не верю.

Я вот тоже подумал, что странный какой-то шпулер этот Бендер. Говорит, что всё знает как там в окопах а ничего толкового не пишет. То про Боинг писал, что сбили ополченцы, а потом даже США сказали, что не знают, кто Боинг сбил, потом говорит, что националисты, сжигавшие заживо людей идейные, а Яроша как террориста в розыск интерпол объявил.
Енот 26. июля, 2014.г.  
 0 0
всю Бендеровскую кодлу - ГЕТЬ !
wad (56) 26. июля, 2014.г.  
 0 0
и это в их родной Латвии, где их учили что она для Латышей. Нет по их логике да и вообще по логике - у них правда.
что за две логики? и почему они одинаковые? а если они одинаковые, то почему их две?  
zelurog 26. июля, 2014.г.  
 0 0
предатели местные первые пойдут в чёрный список, не просто же так сидеть...
БезПалева 26. июля, 2014.г.  
 0 0
Сосницкий Сегодня в 20:47
БезПалева Сегодня в 20:39
Да нет, это не весело.
У меня есть мнение и позиция на этот счет - главное, прекратить стрелят, остальное - вторично.
Все.

Как можно сомневаться в том, что у Бендера окопная правда по Украине со всеми штабными сводками, справками и секретными картами?

Запросто, я во всем сомневаюсь и никому не верю.
Сосницкий 26. июля, 2014.г.  
 0 0
БезПалева Сегодня в 20:39
Да нет, это не весело.
У меня есть мнение и позиция на этот счет - главное, прекратить стрелят, остальное - вторично.
Все.

Как можно сомневаться в том, что у Бендера окопная правда по Украине со всеми штабными сводками, справками и секретными картами?
Сосницкий 26. июля, 2014.г.  
 0 0
На Украине объявили третью мобилизацию. Вопрос, куда делись первые два призыва и регулярная армия, если укры потерь не несут?
БезПалева 26. июля, 2014.г.  
 0 0
Да нет, это не весело.
У меня есть мнение и позиция на этот счет - главное, прекратить стрелят, остальное - вторично.
Все.
Colonel Faulkner 26. июля, 2014.г.  
 0 0
БезПалева Сегодня в 20:30
Я имею информацию из первых рук с обоих сторон конфликта, верить или не верить - твое дело. Но я могу пробивать инфу правдивей СМИ, правдивей будет, когда сам на месте окажешься )) правда мне уже неинтересно.

Это опять таки твои слова и твоя позиция, которая основанна на твоих личностыных к-вах, ценностях и.т.д.
По такому же принципу ты сортируешь информацию, определяешь надежность и правдивость источников этой информации.
Ты не объективен.

В чем-то ты прав )) в надежности и правдивости источников я уверен, просто тут придерживаюсь изначально антиватной линии, да и ваша жизнь лучше не станет, если я буду объективно инфу предоставлять. поэтому давайте срачь устроим
Сосницкий 26. июля, 2014.г.  
 0 0
Colonel Faulkner Сегодня в 20:30
Сосницкий Сегодня в 20:25
Colonel Faulkner Сегодня в 20:24
Сосницкий Сегодня в 20:21
Colonel Faulkner Сегодня в 20:14
БезПалева Сегодня в 20:13
Правый сектор был больше за идею, чем титушки, у которых таковой и не было.

Это твое личное мнение.  Причем бездоказательное. Ты не можешь залезть в голову к тем или другим и выяснить ,как на самом деле все есть.

За какую идею были титушки? Ну вот, за бабло.
Из ПС знаю достаточно людей, чтобы знать кто и за что.

А ПС не финансировался извне?

ПС состоит из нескольких организаций. Я больше только с одной знаком, она -нет

А обучение боевиков и тренировочные лагеря в Польше на какие средства были организованы?

Сколько знаю, они всегда находились на Украине, да и какой толк их делать в Польше, если на месте куча территорий. Вон, вроде год назад, чеченцы боевиков в Крыму на горе готовили, так тоже пока туристы не спалили, никто и не чесался

Больше в Крыму не подготовят. Москали всих окуповали!
БезПалева 26. июля, 2014.г.  
 0 0
Я имею информацию из первых рук с обоих сторон конфликта, верить или не верить - твое дело. Но я могу пробивать инфу правдивей СМИ, правдивей будет, когда сам на месте окажешься )) правда мне уже неинтересно.

Это опять таки твои слова и твоя позиция, которая основанна на твоих личностыных к-вах, ценностях и.т.д.
По такому же принципу ты сортируешь информацию, определяешь надежность и правдивость источников этой информации.
Ты не объективен.
Colonel Faulkner 26. июля, 2014.г.  
 0 0
Сосницкий Сегодня в 20:25
Colonel Faulkner Сегодня в 20:24
Сосницкий Сегодня в 20:21
Colonel Faulkner Сегодня в 20:14
БезПалева Сегодня в 20:13
Правый сектор был больше за идею, чем титушки, у которых таковой и не было.

Это твое личное мнение.  Причем бездоказательное. Ты не можешь залезть в голову к тем или другим и выяснить ,как на самом деле все есть.

За какую идею были титушки? Ну вот, за бабло.
Из ПС знаю достаточно людей, чтобы знать кто и за что.

А ПС не финансировался извне?

ПС состоит из нескольких организаций. Я больше только с одной знаком, она -нет

А обучение боевиков и тренировочные лагеря в Польше на какие средства были организованы?

Сколько знаю, они всегда находились на Украине, да и какой толк их делать в Польше, если на месте куча территорий. Вон, вроде год назад, чеченцы боевиков в Крыму на горе готовили, так тоже пока туристы не спалили, никто и не чесался
Colonel Faulkner 26. июля, 2014.г.  
 0 0
БезПалева Сегодня в 20:24
Colonel Faulkner Сегодня в 20:21
БезПалева Сегодня в 20:16
За какую идею были титушки? Ну вот, за бабло.Из ПС знаю достаточно людей, чтобы знать кто и за что.

Это опять-таки твои слова, которые ты ничем не подкрепляешь.
Я знаю Ваню, он - титушка и очень идейный парень, у него в груди пламенное сердце, которое страстно любит свою Родину.

Не имею привычки скринить переписки и делать записи разговоров )

Это уже твое личное дело.
Т.е ты высказал свою позицию, тебя выслушали и услышали, но претендовать на то, что ты - глаголишь истину, ты попросту не имеешь права.
Твое мнение имеет место бы, как и имеет место быть вероятность, что ты по каким-то причинам неправ.

Я имею информацию из первых рук с обоих сторон конфликта, верить или не верить - твое дело. Но я могу пробивать инфу правдивей СМИ, правдивей будет, когда сам на месте окажешься )) правда мне уже неинтересно.
БезПалева 26. июля, 2014.г.  
 0 0
Карманные деньги с самого детства откладывали.
Сосницкий 26. июля, 2014.г.  
 0 0
Colonel Faulkner Сегодня в 20:24
Сосницкий Сегодня в 20:21
Colonel Faulkner Сегодня в 20:14
БезПалева Сегодня в 20:13
Правый сектор был больше за идею, чем титушки, у которых таковой и не было.

Это твое личное мнение.  Причем бездоказательное. Ты не можешь залезть в голову к тем или другим и выяснить ,как на самом деле все есть.

За какую идею были титушки? Ну вот, за бабло.
Из ПС знаю достаточно людей, чтобы знать кто и за что.

А ПС не финансировался извне?

ПС состоит из нескольких организаций. Я больше только с одной знаком, она -нет

А обучение боевиков и тренировочные лагеря в Польше на какие средства были организованы?
БезПалева 26. июля, 2014.г.  
 0 0
Colonel Faulkner Сегодня в 20:21
БезПалева Сегодня в 20:16
За какую идею были титушки? Ну вот, за бабло.Из ПС знаю достаточно людей, чтобы знать кто и за что.

Это опять-таки твои слова, которые ты ничем не подкрепляешь.
Я знаю Ваню, он - титушка и очень идейный парень, у него в груди пламенное сердце, которое страстно любит свою Родину.

Не имею привычки скринить переписки и делать записи разговоров )

Это уже твое личное дело.
Т.е ты высказал свою позицию, тебя выслушали и услышали, но претендовать на то, что ты - глаголишь истину, ты попросту не имеешь права.
Твое мнение имеет место бы, как и имеет место быть вероятность, что ты по каким-то причинам неправ.
Colonel Faulkner 26. июля, 2014.г.  
 0 0
Сосницкий Сегодня в 20:21
Colonel Faulkner Сегодня в 20:14
БезПалева Сегодня в 20:13
Правый сектор был больше за идею, чем титушки, у которых таковой и не было.

Это твое личное мнение.  Причем бездоказательное. Ты не можешь залезть в голову к тем или другим и выяснить ,как на самом деле все есть.

За какую идею были титушки? Ну вот, за бабло.
Из ПС знаю достаточно людей, чтобы знать кто и за что.

А ПС не финансировался извне?

ПС состоит из нескольких организаций. Я больше только с одной знаком, она -нет
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Baka-san (41)