Осторожно Очень много букв

После появления блога о главной проблеме гастайбатера, у меня появился очередной гаврик, которому я - неприятен. В отличии от одной девушки, что занесла меня в такой список из-за темы о девушке с ребенком, его проблема вообще в специфичном :

Ну в прямом смысле. Тебе нравится копаться в этой говнистой стороне человеческой жизни и обсасывать нелицеприятные подробности.


Хех, действительно, ну с чего обсасывать дерьмецо? А для того, чтобы из произошедшего в жизни - вытащить нужный опыт и понимание того или иного. Честно признаюсь - дается ой как не легко. В своем дерьмеце разобрался сравнительно недавно, а даже так сказать - случайно.
Начну с того, что у меня замечательная фантазия. Можно было бы писать книги, если бы не самый страшный критик - ты сам. Ткк мой главный проект так и засел на 50 страницах, которые опять начали удалятся, ввиду того, что теперь решил - что все должно быть по другому. Но речь не об этом.
По возвращению в Латвию, Я ввязался в её политическую жизнь, для общества - это была лишь одна речь на митинге, в реале - очень много встреч и споров. В какой то момент, думал  - что сейчас реально войду в политику и... тут пошла фантазия - где я ( к примеру в программе "Без Цензуры" даю бой гаврикам из  Visu Latvia. Те все плачутся о прошлом, о лат языке, о них сами знаете ;)
Я же ломаю свою позицию - что жить нужно сегодняшним днем, а точнее - будущим. Но смотреть, на это через призму прошлого, выведя правильный опыт. Вообщем далее Остапа понесло - и про то что во время независимости было, и во время второй мировой и так далее ( кстати тема довольна специфическая и не так легка, как многим сейчас кажется). Вообщем в фантазиях - слово за слово, они тип не понимают об опыте и я начинаю приводить свои жизненные примеры, сам пока фантазируя - охреневая от того, что реально имело место.

Пример Номер Один:
Ч1
Я ток перебравшийся в Ригу парень, имея хороший доход, но являясь достаточно амбициозной сволочью, решил открыть бизнес в том что дается мне очень легко и хорошо - Ремонт и обслуживание ПК о Ноутбуков. открывая его я так же могу и далее развивать свою основную, и не менее любимую профессию - менеджмент ( все таки управлять фирмой, это то что идет по профе). Но я Вентспилский, да и вернулся в Латвию после 5ти лет в Ирландии. Я не знаю никого, да и с ньюнсами Риги тоже трабла. Посему распространяю инфу о том что неплохо бы открыть свое дело и нахожу человека, который знает об этом деле не плохо, а так же вполне знаком с Рижскими интернет провайдерами - а они ключ к развитию фирмы, ткк у них целевая аудитория! Вообщем раз два три и мы вместе открываем фирму. Я как лицо особо **анутое, бросаю работу дабы вплотную развивать фирму, а мой партнер... работает ( то есть имеет постоянный доход) и по нашему делу не особо шевелится, даже гребанные флаеры мы делали 2 месяца ткк видите ли у него вдруг денег нет, а как появились то и сам макет, который он клялся сделать - делался месяц. Но все это фигня. Расбрасывались флаеры так  - у каждого свой район. У мну пардаугава - у него Пурчик и Плявниеки. В Флаере первый номер - его. Дело как бы начало идти с мертвой точки, и тут я приметил у меня одни вызовы - ток с тех мест где я раскидывал флаеры, а из Пурчика и Плявниеков - молчок. Один раз был вызов с Плявниеков и то после оного я позвонил своему партнеру - а у него занят номер.
Ладно. Развиваем далее фирму, открыли офис и... пора бы и с обещанными провайдерами знакомить, дабы сотрудничать, а у него все не получается с тем или иным связаться. В итоге Я, дурик не местный - сделал два крупных договора, с крупнейшими провайдерами Риги о сотрудничестве. Дело двинулось, но хоть и пошла продуманная реклама, в бизнесе она должна быть постоянно. И спустя два месяца Я начинаю требовать дабы мой партнер вложился в новую! Но то ой не сезон сейчас будет; то у меня нет денег сейчас, давай в следующем месяце. В итоге мои сбережения вниз, в стране кризис и найти работу нереально.. я отдаю свою часть бизнеса ему и еду латать кредитные раны в Скотии.
Как бы в этой Истории, бедный несчастный Я, нарвался не на того партнера, делал все что мог - а эта сволочь просто меня использовала.
Ч2
НИХРЕНА - Ибо сам мудак! Это бизнес. Почему я сидел первые два месяца и ждал? Теряя накопления? Раз стал бизнесменом, значит будь им! А я сидел и ждал когда мой партнер сделает свое дело... Мля но это бизнес! Что мешало мне поднять Хай после недели? Чего я ждал!
Узнал о подвохе с заказами!!! И что далее ждал? Почему не разошлись? Ой уже сток денег потраченно... и ? Ведь все было ясно?
Он не оправдал ранних заявлений о партнерах? А какого черта я ждал когда он что то сделает, а сам х/з что ждал и не действовал сразу?
Он не вкладывался в рекламу, тянув резину до момента, когда у меня вообще 3.14здец! ??? Стоп, а что я как партнер не давил на него?
Вот правильно, не смотря на все ранее упомянутые заслуги - идиотом в этом всем был Я, ибо у меня была основная материальная зависимость от всего этого, именно и ток из-за своей лени, я поимел то что я поимел.
Но обычно люди обойдутся первой частью и сошлются на тупого партнера из-за которого он белый пушистый остался в дураках.


Пример Номер Два:
Ч1
Есть любимая девушка, которую ты любишь и которая любит тебя не меньше чем ты. У тебя траблы с делом, но она готова помочь всем и вся тебе. Но ты катишься в Яму долгов. Она уже хочет свадьбы и детей. Но ты видишь, что это сейчас нереально, ввиду финасовой ситуации и т.п. Она сама - учитель, а то что с окладами учителя сделали под "кризис" все знают. В общем жопа. И в один момент ты решаешь - ну нах, играть менеджера и босса, Я мужик и должен зарабатывать, а не жить уже походу за счет любимой. И ты едешь за рубеж, где зарабатываешь не интелектуальным трудом, а гробя свое здоровье на складе. Причем кто работал через наши агенства, поймут все прелести этой работы. 6 дней по 12 часов, жесткого физ. труда - ткк у ты обязан в час 160 ящиков заделать, а если не справишься то хана не ток окладу, но и возможно работе. Никаких больничных дней и т.п.
Ты пахаешь на ваше будущее. И тут через 2 месяца вместо того, дабы приехать к тебе - она рвет с тобой. Ты едешь, под рождество срочно берешь билет в Латвию, говоришь агенству - пардон есть вещи поважней, дабы узнать - а у неё теперь другой... Причем так, что облил вашу жизнь таким потоком дерьма...
Не правда ли - какие же они бляди?
Как человек, которому на ночь перед сном  на твое " Заинька Я тебя так сильно люблю" отвечающий " А Я тебя очень очень сильно люблю, больше чем ты меня" и тут такое... И ведь, ты видел же эту любовь, она была настоящей. И сюрпризы, и взгляд, и твое любимое лакомство, и просто то все, что делает жизнь - настоящим удовольствием.
А тут еще и толпа коллег с Латвии, и чуть ли не у каждого такая история! Все писец! "Бабы" они такие...
А потом ты пытаясь вылечить сердце поверженной любовью, хочешь исцелить оное тем же. Ты начинаешь встречаться с девушкой из Украины ( в скотляндии) Все как бы нормух, но как то в незначай он скажет - знаешь, Я из консервативной семьи... и у нас так - секс только после свадьбы.
Ты сначала не доумеваешь, как бы шли и просто ляпотали не о чем, ну да ладно. Ты не просто ради траха встречаешься.
Но тут она вдруг поднимает тему - уфф с визами что то не лепится, по ходу дела придется делать "подставной брак" , а то ....
Потом уезжает и тебя ток и информирует о том, что теперь уехав она потеряла не ток Сестру, но и тебя... слегка закидывая тебя о страом добром - придется делать "фейковый брак" .
Все... все бабы бл*ди, и нет в жизни любви.
Ч2
Девушка, она хоть и не особо в духе от того что происходит в стране, но изменить жизнь на сток, что менять страну - являясь человеком привычки - не может. Так же желая свадьбы на столько, что предложит её за счет своей матери, она не может подумать, что мужское самолюбие не сможет выдержать такого наезда, когда мать - это дворничиха. А ты молодой полный сил мужик, причем не ты делаешь предложение, а она тебе. ( И пусть ей не вдамек, что ты итак  и сяк хочешь этого, но $$$ ... и на такое предложение... ты просто отходишь, и меняешь тему разговора.

Да потом у вас будет разговор - милая, свадьба ток за мой счет, так как я итак тебе многим обязан; или значит ребенок для тебя все? То есть я уже знаю что я могу тебе подарить на твое следующее день рождение?
И хоть она будет, с очаровательной улыбкой говорить - ты понимаешь, что я эти запомню, а ты ей ответишь - Зай, ты сама знаешь, что словами не разбрасываюсь.

В трудные времена - она запомнит, то как она предложила свадьбу за счет матери, а ты смолчал....

А там пока ты работаешь в х/з где и при ваших созвонах она слышит, как ты окуевашь от всего этого гастайбайтерства. Напряжение велико и разговором по телефону скайпу всего не передашь, идет ком...

А так она еще тебя помнила сильным и успешным, но потом ты скатился, а женщине важен мужчина который силен. Тебя нет рядом, а ей нужен ты именно рядом. Она боится крупных перемен, а ты жаждешь дабы она переехал к тебе. У неё больная мама тут, а ты требуешь её туда. Она из-за всей напряженки ситуации, все больше вспоминает плохого не потому что, так было, а потому что все трудно. За ней начинают приударять, тебя рядом нет, вы ссоритесь по телефону... ком идет... Она уже забыла, что ты уже готов на ребенка, забыла о твоем понятии как должна произойти свадьба, помнит как ты тогда промолчал. Финал - 3.14здец.


Не скажу, что тут можно сразу кричать что кто то был белый и пушистый, а кто то еще та сволочь. Просто в жизни стоит понимать, что не все белое и черное, что тебе белое и черное. И в обоих случаях, кто то был слабее чем другой. Проблема в том, что тот кто был сильнее, не сделал дополнительных нужных шагов. С фирмой кое кто, просто тупил, с личностными отношениями, кое кто просто лишний раз не подчеркивал... ткк мы с женщинами живем разными мирами... и как говорил один мой приятель в Скотляндии - им нужно всегда говорить и напоминать
; А я по старому - мужик сказал, мужик сделал. Свое слово держу, ей уже несколько раз доказал. Я не из тех кто тупо кормит обещаниями...
Но это среди нас мужиков, все это понятно, а не в их мире наполненном романами, сказками и т.п.


И хотя в этих случая все виноваты по своему. В этом дерьме следовало порыться дабы из первого случая понять - что сам виноват в том что так залетел со своим делом. А во втором, что расстояние слишком страшное истпытание, и на то что она меня любит и она у меня не такая надейться не стоит, как и не проклинать весь женский пол в том, что такие вот они бл*ди и их любовь ничего не значит. Все это комплексно. И правильный опыт всегда нужно вывести... просто это нужно сделать, и посему в дерьме покапаться стоит и обсосать  нелицеприятные подробности.

История она всегда пишется так как её мы хотим видеть, но если копнуть - она куда как сложнее. Но если нужен правильный вывод - копать придется!!!

Комментарии (11)

OutsiderWolf 25. июля, 2011.г.  
 0 0
Но я продолжаю читать твои блоги, надеясь уловить тот момент, когда ты поймёшь насколько ты самовлюблённый и переоценивающий себя на самом деле
Уфф, у вас просто неприязнь и вы видите то, что хотите видеть - вот и усе ! Так что не ловите того что нет.
OutsiderWolf 25. июля, 2011.г.  
 0 0
как это ты сделаешь ни слова по лат не внемля?
Вообщем то легко, ибо на ТВ5 в прямой трансляции мне можно ( было бы )
OutsiderWolf 25. июля, 2011.г.  
 0 0
хахаха девушка с ребёнком в очередной раз удивляется твоей способностью назвать прочтение парочки статей в интернете "участием в политической жизни" и многое другое.
Для тех кто не в курсе - я реально выступал ( ладно ток на одном) митинге ( даже по телевизору выступал), а так же учавствовал нескольких собраний как русской общины так и таута пиетек
mepncuxopa 25. июля, 2011.г.  
 0 0
даю бой гаврикам из  Visu Latvia
как это ты сделаешь ни слова по лат не внемля?
mepncuxopa 25. июля, 2011.г.  
 0 0
По возвращению в Латвию, Я ввязался в её политическую жизнь
ахахаха девушка с ребёнком в очередной раз удивляется твоей способностью назвать прочтение парочки статей в интернете "участием в политической жизни" и многое другое. Но я продолжаю читать твои блоги, надеясь уловить тот момент, когда ты поймёшь насколько ты самовлюблённый и переоценивающий себя на самом деле
OutsiderWolf 24. июля, 2011.г.  
 0 0
Почему "охреневаешь"?
ткк, полтора года не доходило, а все мотался между проклинаниями себя либо того или иного персонажа из примеров
luss 24. июля, 2011.г.  
 0 0
охреневая от того, что реально имело место.

Почему "охреневаешь"?
Мимопроходил 24. июля, 2011.г.  
 0 0
Не все отношения проходят проверку на прочность.Нужно верить в людей.Иначе грозит жизнь в одиночестве а на все вызовы извне будешь отвечать: это мы переживали,это мы проходили и отвергать.У Вячеслава сегодня блог был об этом.Мне кажется,что ты нашёл бы в нём что-то для себя.
loudness 24. июля, 2011.г.  
 0 0
Блог шикарный, вот про  
Пример Номер Два:
Ч1
Почти про меня....Со своей расстался, из - за того, что я работал по 12 часов, и мы виделись только 1 раз в неделю, она заявила, что ты мне мало времени уделяешь и нам надо расстаться...Ну я и подумал, пошла в пи***
Да Нет Наверное (26) 24. июля, 2011.г.  
 0 0
Прости, дочитал до этого момента.
Хех, действительно, ну с чего обсасывать дерьмецо?
Да Нет Наверное (26) 24. июля, 2011.г.  
 0 0
Примерно понял к чему этот блог. А точнее кому он.

Я считаю нужно анализировать поступки до мелочей, чтобы понять всё. Иначе будешь натыкаться на те же грабли.
Похожие записи

OutsiderWolf