Уговорил, расскажу я тебе ещё одну невероятную историю. Не хочешь историю? Хочешь сказку, да? Но ведь сказка - это и есть история, только невероятная. Усек? Тогда, ложись, накрывайся и слушай.

Один маленький, совсем маленький, но невероятно смышленый львенок каким-то невероятным образом потерялся на болоте. Все бы ничего, но он даже не сообразил, кто его потерял. Невероятно, но львенок даже не знал, кого звать на помощь: маму, папу или бабушку - и были ли вообще у него мама, папа или бабушка.

Он так перепугался, что взял и уснул.

Проснулся львенок от того, что рядом кто-то квакает. “Мама”, - радостно рыкнул он и вскочил сразу на четыре лапы. Лягушка испугалась и уснула. Львенок лизнул её своим шершавым языком и уже не так громко повторил: “Здравствуй мама, это я – твой сын”.

Львенок никогда не видел свою маму, и, конечно, он не знал, что мама у него должна быть львицей, а не лягушкой.

И вот эта самая “мама” лягушка, почувствовав, что её кто-то лижет, проснулась; открыла один глаз и посмотрела на львенка. “Неверояяяяятно, - проквакала она, - Но у меня, у лягухи, дети всегда были лягушатами, а не львятами”. “Ну, значит, я – лягувенок”, - заявил львенок и улыбнулся во всю свою пасть.

Новая мама львенка увидела его клыки, страшно испугалась и чуть не уснула, но передумала. Как она будет воспитывать своего лягувенка, если все время будет спать?

- Тааааак, сынуля. Ты квакать то умеееееешь?
- Нет, но я научусь. Я невероятно сообразительный.
- А прыгать по лягушачьи?
- Щас попробую, мам.

Лягувенок прыгнул и чуть не задавил маму. Чем невероятно её напугал. Лягушка даже вздремнула от страха. Но тут ей в голову пришла отличная идея, она взбодрилась и проквакала.

- Не плохо, для начала. Давай таааак, я залезу на тебяяяяя и буду учить. Вперед, к знанияяяям.

Целый день львенок носился по болоту с лягухой на голове; и квакал, и прыгал. “Ну воооот квакаешь ты уже отлично, громче любой лягушки, певец ты мой невероятный, ” - хвалила сына лягушка. “А вот прыгаешь как-то не очень. Такой большой, и так низко прыгаешь. Даваааай, стараааайся. Уууу-ух!”

Под вечер после упражнений лягувенок очень устал и ему захотелось есть.

- Мааааама, я хочу кушаааааать! Мяяяяяса хочу.
- Ой, ну смотри. Щас я тебе мушек языком своим длиннющим наловлю.
- Маааам, но эти мушки и стрекозы... Они какие-то маленькие. Я ими не наемся. Мне бы мяса покрупнее.
- Покрупнее, говоришь. Ууу прожоооорливый. Ладно, жди здесь. Я к крокодилу спрыгаю.

Львенок остался ждать маму-лягушку, а та, что-то квакая себе под нос, поскакался к крокодилу.

- Ну, здравствуй, тетушка лягушка. Что это ты такая запыхавшаяся? Убегаешь от кого? Обижает, может, кто.
- Ой, да что ты, крокодилушкааааа. Я к тебе по делу. Мне мяяяяяяса надо. Много!
- Тебе! Ой не могу! Ха-ха-ха-хи-хи-ха-ха. Оооооооой. Хахахахаха.
- Чего ты пастью щелкаешь. Хватит смеяться. Мне сына кормить чем-то надо. Он меня голодный ждет.
- Так тебе для ребенка мяса нужно? Это что ж у тебя такое уродилось то, что ему мяса надо? Хехе. Много.
- Ой. Это такая неверояяяяятная история....

Лягушка ничего не успела рассказать, потому что в этот момент, на болоте начали раздаваться странные звуки. И они, звуки, приближались к лягухе и крокодилу. Квраааааа! Бум! Шлеп! Квраааааа! Бум! Шлеп! КврАААА. Бум! Шлеп! Буль! КВР... БУЛЬ... ШЛЕП! КВРААААААА! “Квраааааа!” - квакнул львенок и приземлился перед лягушкой. “Привет, мама, - сказал львенок, - извини, но мне стало скучно тебя ждать и я поскакал за тобой. Правда у меня уже здорово получается квакать и прыгать?”. “Невероятно!” - удивился крокодил и от удивления открыл пасть.

- Ой, мама, это мой папа, да?!
- Ну сыыыынок. Это ведь крокодил.
- Да, и у нас, у крокодилов дети не львята и не лягушата. А крокодильчики.
- Мам, пап! Ну, значит, я - лягувенодил!

Так они и стали жить поживать, да горя не знать. Лягушка учила лягувенодила прыгать и квакать, крокодил учил его плавать и добывать себе еду. Но через год, когда Лягувенодил уже вырос в красавца льва невероятно изумрудного цвета, случилось несчастье.
Начался ледниковый период. Вдруг начал дуть холодный ветер, стал идти снег, а болото на котором жила эта невероятная семья начало замерзать.

Тогда лягувенодил решил идти навстречу ветру и выяснить можно ли его остановить. Он шел, а ветер дул. Он шел, а ветер дул. Ветер дул и дул, но Лягувенодил продолжал идти. В конце концов ветер не выдержал и спросил:

- Ну куда ты идешь?
- Я хочу попросить Вас не замораживать моё болото.
- Но я же холодный ветер, сейчас ледниковый период, все вокруг замерзает. Все! Понимаешь. Я не могу заморозить все, а твое болото не замораживать. Это невероятно.
- То есть, уважаемый ветер, Вы хотите сказать, что невероятных вещей не бывает?
- Абсолютно верно.
- А если я Вам докажу, что даже невероятное иногда случается, Вы оставите в покое мой дом?
- Договорились, настырный ты Лев. Заставь меня трижды признать что-нибудь невероятным, но существующим на самом деле, и я не буду дуть в сторону твоего болота.
- Говорите, я лев. А видели ли вы львов, которые прыгают и квакают как лягушки.

Лягувенодил начал подпрыгивать, как учила его мама  и раскатисто квакать.

«Невероятно!, - не выдержал ветер. - Такого я ещё не видел.»

- А теперь смотри, видел ли ты льва, который плавает как крокодил.

Лягувенодил бросился к ближайшей реке и держа ноздри над водой бесшумно поплыл, как учил его крокодил.

«Невероятно!, - Во второй раз воскликнул  ветер. – Чем же ты меня удивишь в третий раз?»

Не успел Лягувенодил что-нибудь ему ответить, как вдруг заметил приближающихся крокодила с лягушкой. Они как родители не могли ведь отпустить своего сына в столь невероятно опасное путешествие одного.  Правда они немного отстали. Куда им угнаться за молодым Лягувенодилом.
Заметил лягушку с крокодилом и сам ветер. «А это ещё кто такие?» - спросил он. «А это мои мама и папа», - ответил лягувенодил.

"Невероятно!" - в третий раз воскликнул ветер.

    Вот так лягувенодил совершил невероятное. Спас свое болото от замораживания в ледниковый период. Ты ещё не спишь? Тогда вот тебе мораль. Если хочешь совершить что-нибудь невероятное, сначала стань кем-нибудь невероятным и маму-папу слушайся.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Inquizzo (43)