3 апреля, правительство Латвии по представлению министерства финансов решило на время ремонта Рижского замка перевести резиденцию президента Латвии в Дом Черноголовых. Переезд президентской канцелярии из Рижского замка в Дом Черноголовых начнется в августе, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По мнению специальной комиссии, которая подготовила это решение, в Доме Черноголовых имеются помещения и для презентационных целей, и для охраны президента, и для рабочих нужд. Затраты на устройство временной резиденции главы государства в Доме Черноголовых составят 95 тыс. латов (134,2 тыс. евро), тогда как сам переезд обойдется в 15 тыс. латов (21,2 тыс евро). Еще 230 тыс. латов (325 тыс евро) потребуется на арендную плату помещений для президентской канцелярии и военной полиции в 2012 - 2015 годах. Эти расходы уже запланированы в бюджете канцелярии.

В качестве других возможных вариантов временной резиденции президента рассматривались также помещения бывшего посольства США в центре Риги и летняя резиденция в Юрмале, но оба варианта были признаны менее выгодными с точки зрения затрат.


Мда. Б. якобы хочет отказаться от своей зарплаты, но при этом сразу начинает профессионально воровать деньги? Опыт в сфере экономики у него есть, поэтому времени он теряет.
Мне кажеться или 300 000 тысячь это нереально много для этих целей? Какой толк вобще от президента в ЛР?

Комментарии (6)

Дракон 31. мая, 2012.г.  
 0 0
vsjo ponjatno
idi s tarakanmi poigraj
Татка 31. мая, 2012.г.  
 0 0
хех.. слово этикет ну никак не знакомо юным обитателям ирца..

ну и слепая любовь к Ушакову тоже не есть хорошо..

Вот скажи чем пост мэра по сути отличается от поста президента? В основном у них есть своя команда, что принемает какие-то решения, а они лишь "лица". Города или страны, что мелькают на открытиях и встречах..
Дракон 31. мая, 2012.г.  
 0 0
Татка
просто за тысячу латов в месяц ему можно снять шикарнейшие апартаменты, за ту же тысячу можно снять огромный офис в центре для его канцелярии и т.п. но главный вопрос зачем? что он делает такого важного и ценного чтобы тратить такие деньги на временное жильё? тот же самый ушаков занимающий один из самых важных постов в стране в тысячу раз живёт скромнее и если не ошибаюсь за свой счёт
а тут миллионер так шикует за деньги нищей латвии, это нонсенс
zhora_gde_ti_bil 30. мая, 2012.г.  
 0 0
хуйней занимаются как всегда ) я думаю этот замок бы еще лет 50 простоял без ремонтов. лучше бы отдали бабки на финансирование учебных заведений или частного бизнеса.
Татка 30. мая, 2012.г.  
 0 0
ну не 300 000 тысяч, а 300 тысяч..
И в принципе, там кроме хлама надо оборудовать кабинеты, залы для нужд президнта.
Дороговато- возможно..
Но там же рассписано на что. Большую часть затрат составляет аренда.
230тыс/3/12=~6,4тыс в месяц стоимость аренды данного здания.
Дракон 30. мая, 2012.г.  
 0 0
тогда как сам переезд обойдется в 15 тыс. латов (21,2 тыс евро)
блин, да за 15 тысячь можно 10 раз туда и обратно перевезти весь его хлам
Похожие записи

Дракон