"Уважаемый г-н президент!
Вы врач и часто бывали свидетелем человеческой боли. Ваш долг как врача состоял в том, чтобы облегчить эту боль, избавить человека от страданий. Волею судьбы вы стали президентом страны. Рифма ептв :) Дошла ли до Вашего сердца боль, которая пока неизлечимо травмирует едва ли не каждгого третьего жителя страны?
Несколько сетен тысяч неграждан. Сотни тысяч жителей динационализированных домов. Заложники политического и социального беспредела. Эти люди не живут, а страдают от свершивсегося над ними зла. Нищенствующие пенсионеры... Промышленная пустыня. Супермаркеты вместо ВЭФа, "Альфы", десятков других промышленных гигантов... Заросшие сорняками поля Латгалии...Безработные, которым нечем кормить своих детей... Ирландия... что вынудила молодых, талантливых, работоспособных людей покинуть свой дом... Состояние нынешней медицины... Уничтожение как курорты Юрмала, Кемери... Образование. Культура. А цены? А галопирующая инфляция?
Боль человеку причиняет болезнь.
Боль стране причиняют бездарные политики. Политики, болеющие национальным чванством. Придумавшие титульную нацию. Отртранившие от прав сотни тысяч интелектуальных, профессиональных людей, физически полноценных специалистов. Эти люди ни в чём не провинились перед Латвией. Они готовы отдать ей свои знания и силы. Эти люди - пружина боли. И с каждым годом она сжимается всё круче... Не дай Бог, чтобы она разжалась однажды...
Ваша предсественница 8 лет в зарубежных полётах занималась гримированием образа страны. Под её крылом у пирога власти безбедно кормились национально-притворно озабоченные деятели, которым власть противопоказанна, как диабетику сладкое. Многострадальный народ Латвии долго мечтал о независимой, свободной стране. Едва получив эти блага, он с болью наблюдал, как заморская гостья отнесла и независимость, т конституцию под сукно брюссельских радателей личного блага... Одновременно всеми правдами и неправдами создавался и культивировался образ врага в лице России... Той страны, которая при нормальном к ней отношении могла бы стать другом и кормилицем Латвии...
Г-н президент! Вы пришли на вершину власти в тот момент, когда всё, что было да Вас, прояснилось ярко, как позитив из негатива. Вы стали свидетелем полной государственной импотенции властных структур всех уровней. Саморазрушение двух национально-примитивно озабоченных партий открыло прикрытую еловыми ветками волчью яму, которую уготовили стране эти глашатаи межнационального зла. Перегрупировав свои затхлые ряды, разрушители задумали слится в националистическом экстазе в новую национальную партию... национальная и нацизм - слова одного корня. Партийным неучам место в очереди за покоянием.
Г-н президент! Я пишу вам потомучто болит. Болит душа за будущее моей страны. Смею надеятся, что ваш приход к власти остановит деградацию общественного устройства, его властных структур. Старая колода карт истёрлась. В ней одни шестёрки. Откройте дороги к власти новым людям. Профессионалам. Пусть они возглавят правительства. Пусть они спасут страну от провала. Однонациоанльное правительство - это болезнь, загнанная вглубь. Если национальность заменяет профессию, болезнь поражает мозг. Национальность не профессия. А обязанность уважать соседа.
Народы Латвии ждут от вас, уважаемый г-н президент, мужества и твёржости, заботы и мудрости! У Вас есть шанс поднять Латвию с колен. Ваше име может быть занесено в Высокую Книгу Благодарности народов Латвии!
Однажды к мудрецу пришёл язычник и сказал:
  - Я котов принять твою религию, но при условии, что ты изложишь её суть за то время, что я смогу простоят на одной ноге.
Ответил мудрец:
- Будь по-твоему: то, чего ты не желаешь себе, не делай другому человеку.

С уважением
Леонид Коваль, член Союза писателей Латвии, президент Международного общества истории гетто и геноцида евреев."

Переписывал с газеты "Вести сегодня".

Хм, по логике мудреца анальный секс это грех, ибо явно мужики не желают себе такого. Хреновый он мудрец однако, но по сути верно говорит.

Комментарии (3)

XaH 20. февраля, 2008.г.  
 0 0
в том-то и дело
что слова затёртые, а по сути ничего не меняется
Shustreek 20. февраля, 2008.г.  
 0 0
все эти темы уже такие затёртые... ничего нового не сказал :)
wad (55) 20. февраля, 2008.г.  
 0 0
столько громких и бесполезных слов.
Похожие записи

XaH