Почему люди такие глупые???
Почему они не умнеют??? Где интеллект и чувственность сердца??
Здесь ничего нет!


Что для вас ''Черный Квадрат'' Малевича?

ОТВЕТЫ людей:


3,14здец какой шедевр искусства


Декорация к пятой сцене 1-го действия оперы "Победа над солнцем", супрематические работа "Четырёхугольник", да да... а потом только ого-го-го "Чёрный квадрат" - новаторство пластического плана.
В каком-таком "диком и таинственном мире", какое "зачеркнул все искусство", какие "высшие формы создания и энергетического ментального будущего", "новый путь туда" - куда?
КубикСахара сьездейте пожалуйста в Фигерес, Музей и Театр, где покоится Сальвадор Дали, 1.5 часа от Барселоны и посмотрите на работы от сюрреализма до ювелирной механики. Там тоже есть и смерть и пустота. Может быть потом переосмыслите "вышенаписанное".



черный квадрат



чтобы понять квадрат и его смысл для искусства
Зачем мне его понимать, я хочу наслаждаться искусством, а не толпиться возле этого квадрата, и что-то понимать.. Это я вообще за искусство не считаю, никакого сравнения нету квадрата, например, с красивейшим осенним пейзажем, или другой природой..



ты что курил?


    Вы знаете и объясните ,но из ваших дополнений не поняла .  Что сложнее понять Жизнь или как мне человеку объяснить смысл квадрата Малевича .


Квадрат был написан в такой период, когда весь этот кубизм, футуризм, авангардизм и прочее был в моде, поэтому этот рисунок и приняли с распросттертыми объятиями! В эпоху Возрождения конечно этот квадрат не прокатил бы!
А по поводу смысла - я читала про него. Почему он был так популярен среди современников - потому что тогда был такой период. Общество было загнано в рамки, черный цвет, угловатость. все это ассоциировалось с безвыходностью, угнетением.
В том и прикол, что Малевич проассоциировал это состояние с фигурой. И исходя из этого рисунка мы можем понять, что чувствовали тогда люди. Это просто жанр такой. Попробуйте шире взглянуть на вещи. А если ограничивать себя и говорить (тупо повторяя за стадом, как сказал Nevrotkamp0t ) что смысла нет и это дерьмо - конечно вы никогда не поймете.


Предпочитаю Левитана, Сурикова, Айвазовского, Микеланджело, Шагала...Малевича тоже...когда сильно выпью...


Читал где-то, что черный квадрат рисовался в энное количество слоев краски разными оттенками. Я так считаю, что это яркий пример *стадного инстинкта* или чего-то в этом роде. Тищенко, в общем  


будущее .за которым ничего.кроме -черноты-.


А есть ещё треугольник и перпендикуляр.А вобще малевич гениален.Потому как у меня в комнате 4 квадрата,и называется это 4 стены.


до него никто не желал попробовать возвести эту декорацию в ранг искусства. Искусство это есть и смелость с новаторством в какой-то мере.


направление-кубизм.













P.S.
...нужно понимать жизнь чтобы понять квадрат и его смысл для искусства и восприятия реальности....серьёзно!....вы должны понимать философию и эволюцию развития искусства в обществе человек...людей...живых существ в этом диком и таинственном мире, где нам еще предстоит узнать высшие формы создания и энергетического ментального будущего....и узнать самих себя и свою цель....и черный квадрат зачеркнул все искусство, что было до этого...все эти тысячелетия людской любви к ''Богу''...он открыл новый путь туда...за границы...и вы сейчас....в 2013 уже году!....говорите что в этом ничего нет...когда полностью не понимаете время (год) когда она была создана (картина)....и её влияние на жизнь....в которой вы потерялись!....она была написана (наконец-то) 100 лет назад, чтобы люди эволюционировали мысленно....но и через 100 лет есть наверное половина населения Земли...кто скажет, что черный квадрат ничего не значит!....конечно вы будете правы в какой то степени...но вы не понимаете пустоту...смерть…жизнь....себя...и ничего...

Комментарии (11)

KubikSaharaa 19. января, 2013.г.  
 0 0
А ЗАЧЕМ ЕГО ВИДЕТЬ....вот он....перед тобой!
LalaLaima 19. января, 2013.г.  
 0 0
большинство его никогда не видело.
сидя за компом рассуждать можно много.
некто 19. января, 2013.г.  
 0 0
При том, что если на этом сайте понимающих нету, может стоит их поискать в другом месте.
KubikSaharaa 19. января, 2013.г.  
 0 0
Причем здесь этот форум вообще!??
некто 19. января, 2013.г.  
 0 0
Почему люди такие глупые???
Почему они не умнеют??? Где интеллект и чувственность сердца??
Здесь ничего нет!

Ну так и иди отсюда, раз ответы не нравятся, и все тут такие глупые, один ты умный. Ясно дали понять, что никому тема черного квадрата не интересна, так как это много пафоса из ничего, куча информации, высосанной из пальца.. Что еще надо узнать, чтоб уйти на форум к "понимающим" черный квадрат?
KubikSaharaa 19. января, 2013.г.  
 0 0
Почему люди такие глупые???
Почему они не умнеют??? Где интеллект и чувственность сердца??
Здесь ничего нет
amarantine (35) 19. января, 2013.г.  
 0 0
твой блог мне не понятен... кто и что из всего этого писал, кто на что отвечал... двойка за оформление тебе.
mr starlight (35) 19. января, 2013.г.  
 0 0
я вообще не понимаю искусство.. не дано мне.. я был в Эрмитаже.. не помогло.. бесполезная для планеты херота
Mr.Nagel 19. января, 2013.г.  
 0 0
а кто ты такой , что бы оценивать чужую глупость ?
Khornesh 19. января, 2013.г.  
 0 0
Я мало того, что осмыслить искусство не могу - так и твой блог мне не понятен... кто и что из всего этого писал, кто на что отвечал... двойка за оформление тебе.
Похожие записи

KubikSaharaa