В чём заключается женское счастье?



В чём измерять счастье и как нужно поступать, чтобы его удержать подольше, никто из людей всей планеты так и не узнал. А сколько людям нужно, чтобы стать счастливыми?-Неизвестно. Всё так и осталось большим вопросом, но одно ясно точно, что нам, женщинам, для счастья нужно мало – всего один мужчина.

Женщина, по своей сути, милое существо, нуждающееся в любви и ласке, защиты и покровительстве, но найти достойного спутника в жизни, со всеми качествами идеала, нам не всегда удается. И вот тогда наше «мало» превращается в нечто большее…

Во-первых, нам нужны деньги. Обычные деньги, которые нужны нам для того, чтобы привести себя в порядок, купить книжку с каким-нибудь любовным детективом, чтобы зачитываться и мечтать о таком же головокружительном романе, кучу косметики и всякие средства по уходу за собой, книгу рецептов, красивые наряды или прочие мелочи. А для чего мы это делаем? Для кого мы обычно стараемся? Правильно, для мужчин. Бывают исключения, но в наше время они встречаются всё реже и как сказал В.Сумбатов: «Женщина красит губы, чтобы пометить понравившегося ей мужчину».

Во-вторых, нам нужно тепло. Не батарей, конечно, а тепло и забота о нас, ведь каждой из нас хочется почувствовать нужной, защищенной и любимой. Ощущение нужности дарит нам море счастья и позитива, которого нам так не хватает. Но и для этого, я считаю, нужны мужчины, ведь только мужчины могут заставить женщину улыбаться, просто посмотрев на неё.

В-третьих, нам нужны дети. Дети – цветы жизни и как сказал Виктор Мари Гюго: «Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье», а значит вроде бы вот, счастье для женщины, но, чтобы родить ребёнка, нужен мужчина, здесь не поспоришь.

Но помимо денег, тепла и детей нам нужна уверенность. Уверенность в том, что завтра будет на кого положиться, что деньги будут в доме не только на самое необходимое, но и на то, чем можно будет себя побаловать, в том, что мужчина будет верным и не оставит в беде никогда и ни при каких обстоятельствах. Вот этой уверенности нам как раз и не хватает. Но чтобы быть уверенной, нужен мужчина, который будет эту уверенность внушать и будет держать свои слова, заряжать нас морем позитивных эмоций и просто будет с нами рядом.

Женщина нуждается в теплоте, деньгах, карьере, детях и уверенности во всем, но добиться всего сама она не может. А если счастье заключается в этих вещах, а сама она не может для себя добиться, значит, шанса заслужить «своё маленькое» женское счастье потеряно? Ответ: нет! Ей всего-навсего нужен мужчина, ведь без мужчины, мы, женщины, страдаем. И даже если у женщины есть деньги, власть, уверенность в завтрашнем дне, но нет мужчины и детей, то она несчастна и все эти деньги мира, власть и уверенность не заменят ей того, что может подарить ей мужчина, потому что мужчина – это и есть женское счастье.

Это лично моё мнение, которое я никому не навязываю :)

Комментарии (4)

Ajro4ka (29) 25. февраля, 2013.г.  
 0 0
по мне, так на 1 месте должно быть не деньги, а любовь
В выводе о том и сказано :))
Elen_LLoiD 24. февраля, 2013.г.  
 0 0
по мне, так на 1 месте должно быть не деньги, а любовь
сонный шарф (33) 24. февраля, 2013.г.  
 0 0
во первых, нужно здоровье. и не только женщинам, а вообще всем.
а любовь, деньги и прочее прочее - это уже потом.
v_s_o_p (58) 24. февраля, 2013.г.  
 0 0
Cherchez la femme
Похожие записи

Ajro4ka (29)