Как Вы уже знаете (или не знаете) американцы озвучили главных подозреваемых в деле о Бостонских взрывах 15 апреля. Это два Чеченца - Джохар и Тамерлан Царнаевы .
http://edition.cnn.com/2013/04/19/us/boston-area-violence/index.html?hpt=hp_t1



Старший, Тамерлан убит в перестрелке с полицией, младшему удалось скрыться. На его поиски брошены тысячи полицейских, в Бостоне введено чуть ли не военное положение, гос. учереждения не работают...

Вся Америка сидит перед телевизором и наблюдает очередное Шоу. Кто же режиссер?


Всё как-то запутано в этой истории. Начинать читать тут: http://lenta.ru/articles/2013/04/19/boston/

Продолжать смотреть тут (интервью отца Царнаевых):



Страница вконтакте Джохара Царнаева (возможно фейк). Удивительным образом последние изменения были введены 19 числа (единственное фото тоже добавлено 19 числа)

Ваши мнения?

Ветеран группы «Альфа»:
Вице-президент международной ассоциации ветеранов антитеррористического подразделения «Альфа» Алексей Филатов прокомментировал результаты операции по обезвреживанию подозреваемых в терактах на Бостонском марафоне. Он отметил, что чеченские исполнители были выбраны для того, чтобы запутать следствие, и в этом деле нет исламского радикального следа. Также, по его мнению, исполнителей было значительно больше, а заказчик находится на территории США.


Как задержали (убили) Тамерлана


На видео - человек, лежащий с поднятыми руками, без оружия. Правильно ли американская полиция поступила убив его на месте? Надеюсь скоро мы услышим официальную информацию как он сопротивлялся при аресте.

Цензура в Американских СМИ:

The New York Times подвергла значительной редактуре опубликованный на сайте газеты материал про «бостонских террористов» братьев Царнаевых. Поводом для правки материала стали многочисленные обвинения в сочувствии к террористам. Материал, вызвавший шквал критики в СМИ и соцсетях был изначально опубликован под заголовком «Вдали от разрываемой войной родины, в попытке найти свое место».

Размещенная на сайте The New York Times статья вскоре была отредактирована: заголовок сменился на «Братьев считали хорошими студентами и подающими надежды спортсменами»; вместо черно-белой фотографии одного из братьев Царнаевых на странице разместили фото одного из одногруппников Джохара Царнаева. При этом, старый вариант заголовка находится по поиску в Google.




3:30 На данный момент нет никаких доказательств, что братья Царнаевы причастны к взрывам на марафоне в Бостоне. Однако оба они уже скорее всего ликвидированы. На "задержание" младшего 19летнего Джохара (было ли у него вообще оружие?) было брошено около 10000 полицейских! > 100 выстрелов и десятков взрывов. Дело сделано.

3:45 Появилась информация (online Fox News), что Джохара задержали живым, везут в больницу.
Надеюсь это не утка что бы отвлечь внимание прессы и всех остальных от того, что на самом деле произошло при задержании.

Дхорар Царнаев стоит лодке, в которой он укрывался более 10 часов.

Разве так выглядит человек, который отстреливается от полиции? Где оружие? Это момент его поимки? Писали что он ранен в ногу и шею, положение критическое. То есть его подстрелили уже после фото?

Опубликовано 16 апреля (сразу после взрывов)
http://www.essentialprepper.com/warning-laws-are-being-written-to-screw-you/
Перевод:


Хорош!
http://vvv-ig.livejournal.com/441799.html

Комментарии (42)

new_vit (54) 24. апреля, 2013.г.  
 0 0
По поводу "actor"  В английском это довольно многозначное слово. Сам иногда употребляю его в качестве "действующее лицо".
Если посмотрим в вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Actor_(disambiguation) то там есть такое значение:  Actor (law) , ведущее на  Suspect
BOPOH (47) 24. апреля, 2013.г.  
 0 0
“It does seem to be pretty clear that this suspect took the backpack off, put it down, did not react when the first explosion went off and then moved away from the backpack in time for the second explosion,” Mr. Patrick said. “It’s pretty clear about his involvement and pretty chilling, frankly.”

Mr. Patrick said he hadn’t viewed the videotape but had been briefed by law enforcement officials about it.

кстати, где кассета, мр Патрик?
BOPOH (47) 24. апреля, 2013.г.  
 0 0
Оговорился? Комиссар полиции Бостона в прямом эфире назвал братьев Царнаевых "Актерами".
BOPOH (47) 23. апреля, 2013.г.  
 0 0
Прям перед взрывом людей просят "сохранять спокойствие". Вопрос - почему такое заявление было высказано было проигнорировано официальными лицами.
BOPOH (47) 23. апреля, 2013.г.  
 0 0
Один из участников марафона делится информацией о случившимся:
http://blog.al.com/live/2013/04/boston_marathon_explosion_univ.html
While there is no confirmation yet on whether the blasts were the result of a terrorist attack, Stevenson said something he saw before the race was unusual.
"At the starting line this morning, they had bomb sniffing dogs and the bomb squad out there," he said. "They kept announcing to runners not to be alarmed, that they were running a training exercise."
He added, "I've run a lot of races like this one, but I never saw bomb dogs at the starting line of any running event. It led me to believe that something like (a bomb detonation) might have happened."


Еще перед началом марафона он видел людей, которые якобы проводили учения на месте будущих взрывов. Мол по рупору просили не беспокоиться и продолжать тренировки. Так же человек отмечает, что он ни раз участвовал в подобных марафонах, но такие "учения" он видел впервые.
Навуходоносор 22. апреля, 2013.г.  
 0 0
Ворон, ты на мородокниге случаем сегодня не принимал участие в обсуждении данной темы?
BOPOH (47) 21. апреля, 2013.г.  
 0 0
Если будет установлена связь между остатками взорванного устройства, и найденных в доме Царнаевых, то это сильный аргумент.
Это будет сильный аргумент, но только постфактум. Дело-то уже сделано. Убили + непонятно что сотворили со вторым. Тобишь без суда, без следствия. Конечно, можно говорить о "раскрытии по горячим следам", но как-то странно выглядит город в осаде, с 10 000+ полицейскими, вертолётами, спецназом и тд и тп. Это "горячие следы"?

Другой момент - если (как утверждают многие сторонники заговоров) вся эта заварушка - дело рук самих спецслужб, то понятное дело - "найдут" и взрывчатку и патроны/оружие. И опять я повторюсь - в такой стране как США, где камеры на каждом шагу + чуть ли не у каждого спецназовца на голове нет ни одной видеозаписи/документов подтверждающих официальную версию. А время-то идёт. И чем дальше от этих событий, тем легче собрать нужные доказательства. Либо их подделать.
new_vit (54) 21. апреля, 2013.г.  
 0 0
http://www.itar-tass.com/c1/713569.html
НЬЮ-ЙОРК, 19 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Шамшин/. Полиция штата Массачусетс обнаружила семь взрывных устройств, которые предположительно были изготовлены братьями Царнаевыми. Об этом в пятницу сообщил телеканал Эн- би-си.
Часть самодельных устройств была найдена в доме 19-летнего Джохара Царнаева в городе Кембридж. Другую часть арсенала обнаружили в городе Уотертаун, где в настоящее время полицейские спецподразделения ищут скрывающегося там террориста...

Если будет установлена связь между остатками взорванного устройства, и найденных в доме Царнаевых, то это сильный аргумент.
faceborder 21. апреля, 2013.г.  
 1 0
http://vvv-ig.livejournal.com/441799.html#cutid1
как вам такое? ;) артисты
BOPOH (47) 21. апреля, 2013.г.  
 0 0
ФБР обнародовало видеозапись захвата Джохара Царнаева
На этой видеозаписи нет никакого захвата. 2 минуты бесполезного видео
Эксцентрик 21. апреля, 2013.г.  
 0 0
Отличное видео, все понятно
Hellhammer 21. апреля, 2013.г.  
 0 0
ФБР обнародовало видеозапись захвата Джохара Царнаева


Он подозревается в совершении терактов на Бостонском марафоне. Окруженного беглеца выдало тепло его собственного тела: аппаратура разглядела под слоем брезента, которым был накрыт стоящий во дворе катер, светлое пятно, очертаниями напоминающее человека. Видно, как бронемашина специальным щупом разрывает ткань, после чего Царнаева забрасывают светошумовыми гранатами, их разрывы отчетливо видны на съемке.
Тем временем конгрессмены республиканской партии США потребовали присвоить подозреваемому статус "участника боевых действий против Соединенных Штатов" и поместить его в тюрьму на базе Гуантанамо
Такие меры, по их словам, позволят ускорить проведение допросов, так как Царнаев, возможно, обладает информацией о готовящихся сейчас терактах...

В свою очередь, врачи опасаются, что из-за серьезного ранения в шею, которое он получил в ходе полицейской операции, он может вообще утратить способность говорить!
Эксцентрик 21. апреля, 2013.г.  
 0 0
Видимо, потом у него отнимутся все пальцы и он не сможет ответить даже письменно ))
BOPOH (47) 21. апреля, 2013.г.  
 0 0
http://lenta.ru/news/2013/04/21/throat/
Официально власти не сообщали, какие обвинения будут предъявлены Царнаеву, однако источник в министерстве юстиции рассказал CNN, что его обвинят в терроризме и, возможно, в убийствах. В порядке исключения следователи намерены допросить выходца из Чечни без адвоката и без зачитывания его прав. Такое решение вызвало возмущение правозащитников. Пытались ли уже допросить Царнаева, не сообщается.


BOPOH (47) 21. апреля, 2013.г.  
 1 0
Специально поискал в интернете реальные доказательства, что это были Царнаевы. На данный момент никаких официальных доказательств нет. Однако можно встретить нечто вроде этого:
http://au.answers.yahoo.com/question/index?qid=20130419195304AAjRtmp
На вопрос "Какие доказательства, что это были братья Царнаевы? обычные пользователи отвечают:
1. They have him and his brother on surveillance tape carrying around the same bag the bomb was in BEFORE the explosions and running away AFTER the explosions without the bag. Мол на видеозаписи с места взрыва до взрыва они были с сумками, а после - без.
2. The uncle seemed pretty convinced his nephews were responsible. Их дядя очень эмоционально (и наигранно) перед камерой махал руками и был не против того мнения, что они были причастны к этому делу.
3. He was caught jacking a car heavily armed and got into a shootout with police before escaping and hiding all around for hours and hours. If he was innocent, he would have come forward and tried to clear his name. Instead, he tried escaping and then for sure did something illegal. Мол они захватили машину, убили полицейского, а потом скрывались от полиции

Все эти три пункта не выдерживают никакой критики. Разве это доказательства?
1. На видео со взрывов можно найти еще сотни других людей, которые до взрыва были с сумками, а после - без. Фото в данном блоге тому доказательство.
2. То, что дядя (кстати с другой фамилией и вобще странный и темный чел) махал руками перед камерами, после того как его племянников назвали предполагаемыми обвиняемыми во взрывах и говорил что-то типа - если это сделали они - blame them и тралала. Какое к черту это доказательство?
3. Убитый полицейский и захваченная машина. Я много раз видел реплики типа "они вбежали в магазин, сказали, что они подрывники с марафона и тд и тп". Даладна? Так и сказали? Вы это серьезно?
И кстати - нет НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО источника, доказывающего что это они убили полицейского. НИ ОДНОГО. Есть только "какой-то там неназванный полицейский сказал, что это были они". Зуб даю. Мамой клянусь.

В США, где камеры на каждом шагу, а телефоны так у каждого школьника освещение событий 19 апреля было изрядо вон отвратительным. Да, нам показывали толпы полицейских и репортеров, но НЕТ НИ ОДНОГО видео, доказывающего того, о чем поют официальные источники.
BOPOH (47) 21. апреля, 2013.г.  
 0 0
Хоть и не специалист, но насмотревшись на ютубе видяшек, как американцы взрывают легально купленную взрывчатку - каким-то этот взрыв "медленным" показался. И теперь дошло, что у них уже относительно долгое время мусолится вопрос об ограничение оружия.
http://irc.lv/blogs?id=145155#c6959146 тут как раз об этом писалось
Hellhammer 20. апреля, 2013.г.  
 0 1
Чехи попросили не путать их с чеченцами в связи с бостонским терактом  


Праге пришлось в связи с бостонскими событиями пояснить интернет-пользователям, что Чехия и Чечня - это разные географические названия. Конфуз произошел из-за того, что после убийства Тамерлана Царнаева и поимки его брата Джохара, братьев-чеченцев, подозреваемых в организации теракта на бостонском марафоне, перепутали с уроженцами Чехии.

"По мере появления новых данных о происхождении подозреваемых с глубоким прискорбием хочу отметить, что в социальных медиа по этому поводу зачастую допускается прискорбная ошибка. Чешская Республика и Чечня - это две разных сущности. Чешская Республика - это восточноевропейское государство, а Чечня - часть Российской Федерации", - подчеркнул посол Чехии в США на сайте дипмиссии.
http://www.newsru.com/world/20apr2013/chex.html
ronus 20. апреля, 2013.г.  
 1 0
Значит не применяли высокобризантную взрывчатку. Да и взрыв хилый. Порох там какой, причем походу часть сгорела после разрыва оболочки. Значит взрывали или идиоты, купившие форму в 5.11 или чеченцы не смогли добыть нормальную взрывчатку. Ну или такой вид был выбран был намеренно. Все что можно добавить, что порох у них, как и патроны, отккда его можно выковырять, прожается у них без разрешения. Для чего это придумано, сказать не могу, как и связать сдругими фактами.


Хоть и не специалист, но насмотревшись на ютубе видяшек, как американцы взрывают легально купленную взрывчатку - каким-то этот взрыв "медленным" показался. И теперь дошло, что у них уже относительно долгое время мусолится вопрос об ограничение оружия.
Загрузка комментариев...
Похожие записи

BOPOH (47)