28-летний писатель, ученый и спортсмен Росс Эджели (Ross Edgeley) похудел за 24 часа на 11 кг, потеряв около 10 сантиметров в окружности талии.

Молодой спортсмен из Британии провел над собой жесткий эксперимент, чтобы, как он отмечает, «создать более здоровые отношения между людьми и весами, доказав, что вес может меняться под воздействием многих факторов, а не только из-за количества сброшенного жира». Цель эксперимента – потерять максимальное количество жидкости.

– Тело взрослого человека на 50-70% состоит из воды. Мой вес составляет 95 кг, и я высчитал, что 47,5 кг моего тела составляет жидкость. Резкое снижение уровня воды в организме может привести к фатальным последствиям, так как она необходима для функционирования жизненно важных органов и поддержания нормального объема крови. Поэтому я решил постепенно избавляться от жидкости путем интенсивного потоотделения и приема мочегонных препаратов, – говорит Эджели.

В рамках эксперимента Эджели сперва принял горячую ванну с английской солью, выпил немного воды с диуретиками (витамин С, корень одуванчика, кофеин) и исключил из своего дневного рациона соль, удерживающую воду в организме, что приводит к образованию отеков. Затем он посетил сауну, после чего отправился в спортзал. За все это время Эджели не сделал ни глотка воды.

– Встаю на весы и вижу, что я сделал это − похудел на 24 фунта! Не теряя времени, я хватаю нижнее белье и бегу к сумке, в которой находится 4-литровая бутылка воды с витаминами и электролитами, – пишет Эджели.

Таким образом, молодому ученому-спортсмену удалось потерять за сутки около 11-ти кг, оставаясь при этом в относительно бодром состоянии. Хотя позже он признался, что испытанный им метод был крайне опасен и неприятен.



Комментарии (3)

дика_класная 3. декабря, 2013.г.  
 0 0
ну че сказать, сказочный долбо*б.
HUNTER2034 2. декабря, 2013.г.  
 4 0
Через 28 часов он откинул копыта...
Андрис 2. декабря, 2013.г.  
 0 0
у боксёров обычное дело день-два перед взвешиванием посидеть на слабительном. это не новость.
Похожие записи

Доктор Гамбургер (25)