Так вышло, что на работе я выиграл в "лотерею" и меня назначили ответственным за измерительные процедуры в одном новом проекте. Кроме дополнительной ответственности меня решили послать в Германию на краткое обучение работе с новым микроскопом, который мы собирались покупать для проекта. С одной стороны я обрадовался тому, что побываю в такой интересной стране ,как Германия, тем более я особо не путешествовал по миру, был в Москве, Питере, Стокгольме, Вильнюсе и Клайпеде. С другой стороны я ни разу не летал на самолете, что немного пощекотало мне нервы в ожидании полета, я слишком много времени провел в свое время за симуляторами Ил-2 Штурмовик и Lock On, поэтому видел все виды падений и крушений самолетов :D Рассказ может показаться много кому забавным и наивным, но это моя первая самостоятельная поездка (в плане, что путешествовал один), к тому же я путешественник начинающий и многое меня удивляло и интересовало.

   Началось все с прозы жизни, а именно тем, что мир тесен. Оказалось, что на одном рейсе со мной летит  DuckYou ! Ввиду того, что я перед отлетом дернул коньячку, как мне посоветовал наш главный инженер, который ранее работал в авиации, и вдобавок нервничал, я весь полет прожужжал девушке уши обо всем чем только можно и не давал ей ни минуты покоя. Хотя, если быть честным, она тоже не отставала и откалывала куски как могла - что я разжирел и совсем испортился, ведь когда мы в последний раз общались я был образцовым спортсменом :)))
   Самолет оказался невероятно громким, что меня очень удивило. Очень понравилось ощущение когда самолет резко начинает разгоняться по взлетной и сам момент набора высоты, вид как быстро земля уходит вниз. Конечно я без устали фоткал в окошко и радовался как ребенок.

Бай-бай Латвия.



Облака :)))


Над Франкфуртом

  
В общем, мне надо было проделать вот такой путь:


Ливаны-Рига-Франкфурт-Зигбуг-Бонн-Асслар.
Гостиницы были зарезервированы в Зигбурге и Бонне, но встретить меня должны были только на утро второго дня приезда.

   Распрощавшись с Наташей после удачного приземления я начал хаотично бродить по аэропорту и искать любые знаки и признаки указания направления. Оказалось, что я прилетел в терминал номер 2, а мне надо в 1, между ними ходят автобусы каждые 5 минут. Отправившись туда, я нашел невероятным образом терминал Deutche-Bann и купил билет на поезд ICE (который стоит 70 евро!!). Поезд отбывал через 15 минут и я с волосами дыбом побежал по указателям. Кое-как успел и не разобравшись в какой мне вагон надо, прыгнул в адский "нано"-поезд и напряженно всматривался в табло, чтобы узнать когда моя остановка.
Поезд ехал очень, ооочень тихо, по сравнению с нашими сараями на колесах и мчался со скоростью 300 км/час. Когда он влетал в тоннели закладывало уши. К сожалению было темно и я ничего не снимал в окошко (зато сделал это на обратном пути!). Удивило, что не было контроля.
   Когда я выгрузился в Зигбурге, то сразу же достал карту ,которую заранее нарисовал в гугл мапс с дорогой до моего отеля. Однако на мое удивление меня встретил мой коллега прям на перроне ,сказал что довезет до отеля и потом поедем в барчик в Бонн :))) В барчике ждал еще один немецкий коллега и я попросил их заказать мне традиционное немецкое блюдо, которое должен попробовать любой иностранец. Они посмеялись и заказали мне Schweinshaxe. Пожелали удачи съесть ее до утра:

Пока я ее употреблял, я попутно выпил полтора литра отборнейшего немецкого пива и сильно вспотел :D Пиво варилось на месте, прям рядом со столиками за стеклом и подавалось свежим ровно настолько, насколько можно подать свежее пиво после всех процессов его изготовления:
  
Закончив трапезу мы с одним коллегой вернулись в Зигбург и продолжили дегустацию пива там. Когда оставалось 5 часов до начала рабочего дня, я все таки оказался в отеле и отрубился сладким сном.

Спустя 5 часов меня погрузили в машину и мы отправились в Асслар за микроскопом. Впервые побывал на знаменитых немецких дорогах. Ехать в среднем ряду со скоростью 170 км/час не чувствуя + наблюдать за рассветом над холмами = блаженство.

Далее следовало обучение работе с микроскопом и его погрузка в машину. Тут нечего особо упоминать ,кроме того что немцы оказались веселыми и добрыми ребятами. Ну и то ,что в местном макдональдсе сыра больше кладут и колы заливайся сколько влезет %))))

Вечером я побывал в главном офисе нашей компании, поболтал с людьми и мой коллега устроил мне прогулку по вечернему Бонну и отвел в ресторанчик возе городской ратуши.



Там я попробовал еще одно национальное блюдо и тщательно дегустировал пиво. Честно говоря, я не ожидал такой вкуснятины, в этот раз это была фаршированная рулька и маринованная телятина. Пиво тоже было очень хорошим.

Залитый Стиф.


Назад мы шли через ночной Бонн и было очень красиво :3





Коллега отправился домой в другой город, а я по пути в отель фоткал все подряд.

Какое-то здание около ботанического сада

Грустный велосипед


Почему то в номере было две кровати и на ресепшене дрались негры :3

На следующий день перед отлетом у меня было свободное время и я бродил по городу.



Отель


Булочная :)


Овощная лавка


Домики, домики...


Возле университета скульптура была вот так вот оформлена студентами. Лопата, бутылка, шапочка :))))


Уже в старом городе


Бетховен


Ратуша днем


Граффити в переходе.


И еще


Зеленый Рейн :SSS


Но пора было выдвигаться в сторону Франкфурта, поэтому я взял билет на трамвай до Зигбурга. Интересно, что трамваи у них ходят так же под землей и между городами :O



Из Зигбурга опять на поезде ICE до Франкфурта. Забавно, что то расстояние что мне надо ехать от Ливан до Риги и которое мне занимает 2 ч 45 мин пути, на ICE я проехал за 39 минут :)))

Прибытие красавца :)


А другой отходит:


Внутри выглядит так:



И ощущается вот так:



Вокзал прибытия во Франкфурте


Из-за того что прибыл очень рано (волновался что пропущу все на свете), в аэропорту развлекал себя как мог, в том числе катался на поезде SkyLine между двумя терминалами. Аэропорт просто огромнейший!


А еще в аэропорту классный Макдональдс с огромным панорамным видом на взлетно-посадочную полосу.

В итоге мне очень понравилось в Германии, не хотелось возвращаться, там все продумано, развито и сделано на славу. Однако засилье иммигрантов меня совсем не радовало. Ну и погода там совсем не по сезону была, я прилетел в пуховике, а там было +15...
Пиво и еда вкусные, немцы веселые и приветливые, цены кусаются, уровень жизни достойный. Надеюсь еще побываю там. Хотя, вроде как планируется в будущем командировка в Нидерланды.


З.Ы. Ах да, меня в аэропорт проводили и встретила назад  Ammy (которая зачем-то поменяла тут ник :D ), за что ей большое спасибо что составила мне компанию, успокоила немного мандраж предстоящего полета и за конопляное пиво :3

Комментарии (10)

steefmaster (34) 10. февраля, 2014.г.  
 0 0
молодцом, отличный блог...мне вот лень писать про свои путешествия

ну мне заняло полтора часа этот написать, учитывая мою скорость интернета для загрузок фоток :S не ленись, потом самому приятно перечитать :)

малодца, написал интересно, приятно было читать

благодарю :)

Ну да, на "айсах" кучеряво кататься. билет в полтора раза больше стоит, чем на обычный поезд. я один раз чуть дверь в туалете не сломал в "айсе". я ж не знал, что надо на кнопочку нажиамть чтобы дверь закрылась. ну, и пытался применить физическую силу с матерными словами на нерадивых немцев, что дверь "не смазали". )))

аххаха ,я так чуть не собрался выламывать дверь на остановке, благо вовремя заметил кнопочку :D
Фикс 10. февраля, 2014.г.  
 2 0
Ну да, на "айсах" кучеряво кататься. билет в полтора раза больше стоит, чем на обычный поезд. я один раз чуть дверь в туалете не сломал в "айсе". я ж не знал, что надо на кнопочку нажиамть чтобы дверь закрылась. ну, и пытался применить физическую силу с матерными словами на нерадивых немцев, что дверь "не смазали". )))
Рональд (36) 10. февраля, 2014.г.  
 1 0
малодца, написал интересно, приятно было читать
сетк 9. февраля, 2014.г.  
 1 0
молодцом, отличный блог...мне вот лень писать про свои путешествия  
Радугаа 9. февраля, 2014.г.  
 1 0
неплохо, неплохо    
диванныйГангстер 9. февраля, 2014.г.  
 1 0
прожил в Германии 2,5 года, очень круто все там
МурМяу 9. февраля, 2014.г.  
 1 0
ыыыы ) круто ) приятно очень написано ^^,
steefmaster (34) 9. февраля, 2014.г.  
 0 0
мне лень было с моим интернетом видео загружать так долго )))

а я и не знал насчет такой функции про ники :D я тут как-то редко сижу уже )
utk-am 9. февраля, 2014.г.  
 0 0
А я всё думала, когда ты пост напишешь)))

ps: а почему ты ссылки юзаешь, а не [.nick]nick[/nick] ?
Похожие записи

steefmaster (34)