Религия даже не позволяла мне праздновать дни рождения...



Изначально мой блог был на тему моей основной проблемы: неудачный выбор профессии и смутные перспективы будущего. Но многие пользователи начали писать, мол, «за**ал уже» или «смени пластинку». Тогда я подумал и решил, что они действительно правы: я и вправду много чего написал уже о своих карьерных проблемах. А ведь у меня есть еще масса других проблем помимо неудачного выбора профессии. Сегодня я хочу более подробно рассказать вам о своей проблеме с девушками. Я уже упоминал в своих первых постах о том, что я девственник и то, что у меня есть старший брат, который также не пользуется большим успехом среди женского пола, несмотря на его возраст (ему 35). Я думаю, что многим моим читателям будет интересно как так получилось, что парень в 21 остался девственником. Сейчас я вам расскажу.

Думаю, что корни моей проблемы лежат в детстве. Да, как и многие проблемы в жизни человека, моя берет корни в самом детстве. Дело в том, что мой брат был верующим человеком и хотя он не принадлежал к какой-либо секте, у нас дома часто водились журналы Свидетелей Иеговы. В отличии от большинства людей, которые сразу же выкидывают религиозную литературу подобного рода, мой брат регулярно читал ее. Как я уже сказал, мы не были религиозной семьей, не принадлежали ни к какой секте и не соблюдали никаких ограничений. Однако мой брат верил в Бога и дома лежала соответствующая литература. Поэтому неудивительно, что с самых ранних лет я уже знал о религии больше, чем многие взрослые знают о ней. Уже к шести годам я знал некоторые вещи из разряда «сквернословить это плохо», «рай на земле» и тому подобное. А уже в свои восемь лет я читал версию Библии для детей. Лет так в одиннадцать я начал сам читать журналы Свидетелей, которых в доме было полно. В двенадцать лет я целиком прочел Новый Завет и третью часть Ветхого. В течении одного года я прочел очень много литературы Свидетелей Иеговы и знал об их религии не понаслышке. Я знал практически их все правила, законы и обряды. Я решил, что это та самая, настоящая религия – что все остальные религии неправильны и искажают смысл библейских слов. Тогда я принял решение, что сам в будущем хочу стать Свидетелем и, что я буду слушаться всего того, о чем они пишут. Положение усугубило еще и то, что я с самого детства был максималистом и идеалистом. То есть, если мне, к примеру, говорил вытереть пыль со стола, то я не только натирал стол, пока он полностью не блестел, но еще вытирал и стулья, и рядом находящуюся тумбочку. Этот максимализм нашел отражение и в религии: я стал слепо следовать всему, что говорилось в религиозной литературе Свидетелей. Я перестал праздновать, казалось бы, такие безобидные праздники как дни рождения и Новый год. Перестал смотреть фильмы со сценами насилия и играть в соответствующие игры. Но чем больше я углублялся в эту религию, то тем больше понимал, что отказаться придется практически от всего. Например, у Свидетелей считается грехом секс вне брака. Таким образом, если секс вне брака считается грехом, то и думать про него тоже неправильно. Это значит, что слушать музыку или смотреть фильмы, где пропагандируются легкие связи то же самое, что думать о грехе – неправильно. В своем фанатизме я дошел до того, что стал рвать книги в домашней библиотеке, потому что в них было что-то, что противоречило нормам Свидетелей. Например, главный персонаж мог курить или входить в легкий контакт с женщинами, что подавало плохой пример. Я также перестал смотреть мультики и фильмы. Перестал играть в видеоигры и читать комиксы. Я наивно полагал, что выбрасывая книги и перестав смотреть телевизор, я стану более хорошим человеком.



Впрочем, и Новый год тоже



Сейчас мне стыдно за то, как я вел себя. Выбрасывал невинные книжки из библиотеки родителей, считая, что я борюсь с грехом. Не праздновал дни рождения, считая, что тем самым я отдаю дань языческой культуре египтян и прочих языческих народов, которые поклонялись крокодилам и приносили детей в жертву. Сейчас мне все это кажется абсурдом, но тогда я думал, что в совершенстве следуя написанному в религиозной литературе, я смогу обрести место в вечном раю на земле. Вот почему религия вредна для детей и женщин – они мыслят чувствами, а не здравым умом. Это может привести к фанатизму, если человек предрасположен к такого рода вещам. Например, он максималист и пытается соблюдать каждую запятую в тексте Святого Писания зачастую неверно истолкованного другими людьми. Как я выбрался из паутины собственного маразма? Годам к четырнадцати я понял, что я раб. В литературе, которую я читал, говорилось, что все люди рабы греха и своих греховных привычек. В ней также говорилось, что как Иисус в свое время пострадал, так и людям надо пострадать за него. Но вот что я понял: почему люди исповедуют христианство? Они настолько хорошие, какими хотят казаться? Они настолько бескорыстные и любят Бога, как это может казаться? Них*я. Дело в прянике, который обещают церкви и всевозможные секты. Все хотят быть здоровыми, счастливыми и никогда не умирать. Вот, всевозможные секты и паразитируют на этих примитивных желаниях людей. Как вы думаете, сколько людей стало бы служить Богу, если бы им взамен не обещалась жизнь в раю? Я думаю, что если кто-то бы смог доказать, что никакой рай людей не ждет, то многие из этих «добрых» и «кратких» христиан сожгли бы церкви и распяли бы всех, кто им рассказывал о Боге. Не поймите меня неправильно: я не говорю, что Бога нет. Я просто говорю, что к четырнадцати годам я понял, что жить всю жизнь в странных ограничениях и  и лишениях, а также постоянно страдать лишь ради надежды попасть в эфемерный рай как минимум наивно, если вовсе не глупо.

Текста получилось немало и чтобы его не вышло еще больше я решил разбить свой блог на части. В следующей части я напишу больше про свое детство и проблемы, которые повлияли на мое общение с противоположным полом. Отдельно о религии я напишу уже в своих других постах. Здесь же я просто написал о своем опыте с ней.

Комментарии (17)

blush 3. мая, 2014.г.  
 0 0
Я просто говорю, что к четырнадцати годам я понял, что жить всю жизнь в странных ограничениях и  и лишениях, а также постоянно страдать лишь ради надежды попасть в эфемерный рай как минимум наивно, если вовсе не глупо.

Дружок, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать, приложить усилия - это аксиома   Когда ты учишься, ты ограничиваешь себя в развлечениях и прочем, но профит стоит того, он окупится в разы. Тут тоже самое, у этих ограничений огромный профит и я говорю об этом со своего опыта.
hdwg 28. апреля, 2014.г.  
 2 0
esli ti nachnesh otdeljatj tekst abzacami, to mozhet bitj ja nachnu chitatj tvoi blogi, idet?
Virtue (38) 27. апреля, 2014.г.  
 0 0
Я также перестал смотреть мультики и фильмы. Перестал играть в видеоигры и читать комиксы.


Так и правильно делал, эти продукты напичканы таким количеством откровенно вредных установок и бесполезного дерьма, что уверуешь во всемирный заговор.

Вот подумай о себе сейчас, и вспомни себя в 16-18 лет - ты действительно думаешь, что было бы лучше, если бы ты переспал с девушкой раньше; что, ты смог бы оценить это более или так же как в 21+?

Ты упомянул, что не пользуешься интересом у девушек: если ты пытаешься заинтересовать их соплями, как в этом блоге - то не мудрено.
ВарвараКраса 27. апреля, 2014.г.  
 0 0
Впрочем никто тебя не заставляет так или иначе жить. Ты сам выбираешь себе путь, никто насильно тебя тянуть не будет. Так что жаловаться за наши проблемы можно только на нас самих!
  Меня больше удивляют монахи, подвижники, святые! Посмотришь на старцев , а лица у них блаженные и  и мудрые. А они гораздо  гораздо большего лишились . Такими людьми я восхищаюсь!  Вера в Бога проверяется, не будет так, что ты молишься, стараешься и всё по умолчанию будет хорошо. Может быть наоборот. Но мы знаем, что все скорби и болезни очищают наши души, так что надо радоваться  всему,что мы имеем, хоть это и не всегда просто .
Котенька 27. апреля, 2014.г.  
 0 0
Pumpkin Pie Сегодня в 16:09
В каком городе ты живешь ? Могу взять тебя как-нибудь в сауну и спасти твою душу.

а что это ты там собрался с ним делать
Светикус 27. апреля, 2014.г.  
 0 0
Так и как ты сохранил свою девственность?  
Какие соли и экстракты ты используешь для ванн?
Как твоя кожа?
Во сколько планируешь семью?
Как часто посещаешь церковь?
Ты занимаешься спортом?
Расскажи о своих победах, какой был твой самый любимый предмет в школе?
Кто та таинственная незнакомка, ради которой, тебе хочется сделать интимную прическу?
Какой твой любимый чай?  
zayacc 27. апреля, 2014.г.  
 0 0
Pumpkin Pie Сегодня в 16:09
В каком городе ты живешь ? Могу взять тебя как-нибудь в сауну и спасти твою душу.


благотворительностью занимаешься  
Pumpkin Pie 27. апреля, 2014.г.  
 0 0
В каком городе ты живешь ? Могу взять тебя как-нибудь в сауну и спасти твою душу.
Котенька 27. апреля, 2014.г.  
 0 0
ну что ж, грустная история. все таки как важно воспитание.
Дима Чайковский 27. апреля, 2014.г.  
 0 0
http://rencontres.ru/ctg-1-1.html
Интим проститутки Москвы
Мистер_Маньяк 27. апреля, 2014.г.  
 0 0
Например, у Свидетелей считается грехом секс вне брака
что ж они за свидетели такие ..  
Мистер_Маньяк 27. апреля, 2014.г.  
 0 0
Сейчас мне стыдно за то, как я вел себя.
вот сиди в углу и стыдись !  
Котенька 27. апреля, 2014.г.  
 0 0
Стал девственником? 

пришел к успеху так сказать )
LADYFINGER 27. апреля, 2014.г.  
 0 0
суперблог  
Уарабей 27. апреля, 2014.г.  
 0 0
Стал девственником? 
Котенька 27. апреля, 2014.г.  
 1 0
многа букф
Colonel Faulkner 27. апреля, 2014.г.  
 4 0
кто осилит - отпишись!
Похожие записи

Sad Welder (31)