Все началось в школе...



Вот и вторая часть моего повествования о том, как я оказался девственником в 21. Проблема во многом берет свои корни из детства. Одно из качеств, которое мне мешало и мешает плодотворно общаться как с противоположным полом, так и другими людьми – это моя зажатость. И эта зажатость, как и многие проблемы, которые беспокоят людей во взрослом возрасте, начала появляться еще в детстве. Дело в том, что до шести лет я не ходил в детский сад и соответственно не умел общаться и работать в коллективе. Попав в школу я не знал как правильно общаться с другими людьми и заводить новые знакомства. Проблему усугубило и то, что я был очень болезненным мальчиком в то время. Выходило так, что я посещал школу в таком режиме: две недели хожу – две болею. Естественно, мне не удавалось ни с кем толком наладить контакт из ребят в классе. Вот я и стал тихим и молчаливым. Ни с кем толком не общался и не дружил. Одним словом, был отшельником.



Я рос в бедной семье...



Другой причиной моих проблем в общении является то, что мне было не о чем говорить со своими сверстниками. У всех моих одноклассников в то время были игровые приставки, CD-плееры (тогда MP3 еще не было), видеокассетники (у кого-то даже DVD). А что было у меня? Ничего из вышеперечисленных вещей у меня не было. Мы жили весьма бедно и едва хватало на еду. О каких приставках и компьютерах могла идти речь, когда не знал, будет ли что есть в следующем месяце?



...и у меня не было игрушек и вещей, которые были у одноклассников...



Зато у меня был отец-алкоголик и мать в вечных истериках. Мне было о чем рассказать, но вот стоило ли об этом рассказывать? Поэтому я молчал и не особо много разговаривал.



Иногда я ненавидел учителей, когда они при всех говорили о моей бедности...



Выше я написал, что бедность была моим постоянным спутником в детстве (впрочем, до сих пор им и осталась). Школьные учителя знали это, но вместо того, чтобы молчать, они поднимали эту тему на весь класс. Вместо того, чтобы подойти после урока и поинтересоваться положением дел, они любили во время классного часа и подобных уроков сказать что-нибудь вроде: «Надо будет купить такие-то учебники. Иннокентий /имя изменено/, у вас есть 50 сантимов, чтобы купить необходимую тетрадку по английскому языку?». И это перед всем классом. Это очень сильно принижало меня по сравнению с другими учениками. В такие моменты мне хотелось провалить сквозь землю от стыда. Вместо того, чтобы как-то помочь мне, учителя просто выделяли перед всеми мою бедность. А бедность – это слабость и недостаток. После этого меня многие сверстники даже за пацана не считали – просто потому, что я был ниже их уровнем и они меня не воспринимали как своего.



Вы думаете, что ВАШИ родители слишком сильно контролировали вас?



Другой проблемой был постоянный контроль родителей, в частности моей матери. Она постоянно волновалась, что со мной может произойти что-то плохое и во многом ограничивала меня. А я ее слушался. Так, мне запрещали после школы ходить на дом к одноклассникам, одному выходить на улицу погулять, выходить на улицу позже семи вечера и так далее. Список на самом деле был очень большим. Мне стали разрешать самостоятельно ездить на пляж лишь в семнадцать лет.

Теперь, я думаю, вам понятно, почему я не пользовался успехом у девочек. Я редко посещал школу, мало разговаривал и говорить со мной было толком не о чем. Навряд ли кто-то захотел бы слушать про мои домашние проблемы, брата-дворника, мать-истеричку и отца-алкоголика. О чем тут вообще говорить, когда меня даже в Интернете пытаются заклевать лишь за то, что я делюсь своими проблемами. А еще я был беден и чисто финансово не мог никуда сходить с девочкой, не говоря уже о том, что мне попросту родители не разрешили бы никуда идти дальше десяти метров от дома и позже восьми вечера. Пригласить девочку домой я также не мог (и сейчас не могу), поскольку родители (мать) дома 24 часа в сутки и 7 суток в неделю. Вот так вот я и жил.

В следующей, уже заключительной части, я расскажу, что со мной случилось к семнадцати годам.

Комментарии (20)

АлисаЯ (32) 29. апреля, 2014.г.  
 1 1
жопку подними с дивана и иди работать, тогда все будет и уверенность появиться и девочку сможешь мороженным угостить. Бедное детство это конечно грустно, но обычно это служит стимулом что то делать.
Ну а вообще сектанты они все похожие, мой родной человек этим тоже переболел. Жизнь казалась адом всем тем, кто был рядом с ним в тот момент. Надеюсь ты и твой брат вылечились)
новый ник 29. апреля, 2014.г.  
 2 0
Я только одного не понимаю, это реально кто-то читает от начала до конца? Мне ниразу не удалось- просто лень
Я реально читаю все блоги грустного сварщика. От начала и до конца
Sad Welder (31) 29. апреля, 2014.г.  
 0 0
The key is Сегодня в 14:29
Я только одного не понимаю, это реально кто-то читает от начала до конца? Мне ниразу не удалось- просто лень


Сразу видно человека издалека.
The key is 29. апреля, 2014.г.  
 0 3
Я только одного не понимаю, это реально кто-то читает от начала до конца? Мне ниразу не удалось- просто лень
temp 29. апреля, 2014.г.  
 2 0
Зажиматься дальше явно не выход +  не стоит делать из себя жертву. Это не добавит тебе желания что-то менять. Думаю если ты здоровый парень, то все в твоих руках. Успехов!
Thali a 28. апреля, 2014.г.  
 0 0
зря ты все это написал  . вот что . Писать должны они . .
Thali a 28. апреля, 2014.г.  
 0 0
до меня тоже много докапывались , пошли они лесом ,обьяснять им все . Мне что то никто не обьяснил причину их жестокости , их эгоизма, отсутсвия всякого уважения и так далее.
Они обижали просто так , и после не подходили и не говорили - извини меня пожалуйста я такой дебил ,потому что у меня так то и так то в семье, мне все дозволено , и мне сходит все с рук , меня не учат что другие -тоже люди .
Thali a 28. апреля, 2014.г.  
 0 0
ты имеешь право жить так как можешь и умеешь . имеешь право нуждаться в поддержке и так далее.
Thali a 28. апреля, 2014.г.  
 0 0
понятно что у всех на все есть причины . И тебя никто не осуждает . Твоя жизнь .
Thali a 28. апреля, 2014.г.  
 1 0
адекватные либо общаются либо не общаются . других вариантов нет . да и вообще - школа работа  везде есть один общий нейтралитет и уважение чисто человеческое . если этого нет то не ты в это виноват .  а они конченные .
Autism (30) 28. апреля, 2014.г.  
 2 1
лучше расскажи как ты вылечился
Котенька 28. апреля, 2014.г.  
 0 0
ногда я ненавидел учителей, когда они при всех говорили о моей бедности...

припоминаю подобное    учителя звери.
Котенька 28. апреля, 2014.г.  
 1 0
такое ощущение что ты тыкаешь своей девственностью что бы бабы над тобой сжалились и дали ) нифига, у них нет жалости.
да, и бабы страшные какие то, грудь ужос.
Агент 28. апреля, 2014.г.  
 2 0
уже заключительной части

зачотнейшая история, братиш



расскажи ещё раз
DOBROE_UTRO 28. апреля, 2014.г.  
 0 0
блогу  
DOBROE_UTRO 28. апреля, 2014.г.  
 0 0
Всё очень плохо,если я знаю обеих актрис?

страшненькие очень
Pumpkin Pie 28. апреля, 2014.г.  
 0 0
gEgyLLIkA Сегодня в 17:37
Всё очень плохо,если я знаю обеих актрис?


Аналогично :D.
gEgyLLIkA 28. апреля, 2014.г.  
 5 0
Всё очень плохо,если я знаю обеих актрис?
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Sad Welder (31)