Библия говорит
(случайный стих из Библии)
«Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.»
От Марка 12:31
Стихи в тему
  Есть много тем,, которые я хотела-бы разобрать сегодня. Но, для меня, было-бы интересно, а вот, что могло-бы быть интересно вам. Наверно, то, где мои рассуждения, могли-бы уйти достаточно далеко, а не споткныться, тут-же на вопросах, разбор которых, требует и от меня, не одного дня работы. Вопрос, затронутый в прошлых блогах, требует от меня, детального рассмотрения писаний. Но, вопрос, затронутый позавчера, касается не только религиозных тем, и я уже чувствую, что почти выносила ответ и скоро рожу. Что это, за вопрос, я имела в виду?
  Можно назвать его, так, шуточно(но, это вовсе не смешно) -Любовь и бедность".
  http://irc.lv/blogs?id=165978   это будет продолжение блога, по ссылке, но, уже не про эмигрантов, а про людей, обычных всех.
  Ответ-обязательное педагогическое образование для будующих матерей, хотя-бы на уровне курсов.
  А сейчас, я со спокойной совестью пойти, читать.

Спорный аяд в суре ан Ниса. 171. Прочтя его в переводе на русский язык, я в очередной раз удивилась, но, нашла его на Арабском, перевела через гугл и теперь думаю, где-же оскорбительный смысл теперь, что я нашла в варианте перевода Корана на русском языке. Вот, перевод с арабского, через гугл,
   171 О люди Писания не кипятить в вашей религии и не говорите Богу только право, но Иисус Христос, сын Марии, Посланник Аллаха, и его речь Марии и дух от него, верить в Бога и Его посланников и не говорите, три закончил хорошо для вас, но Бог един Бог Всемогущий, что родился ему, что на небесах и на земле и Аллах достаточно в качестве агента.
  Но, я еще сюда вложу оригинал на арабрком, и тот текст, что я нашла в изначальном русском переводе. А, еще, более подробную разборку слов, которые ввели меня в ступор.

  
171        ‏ يَا أَهْلَ الْكِتَابِ لاَ تَغْلُواْ فِي دِينِكُمْ وَلاَ تَقُولُواْ عَلَى اللّهِ إِلاَّ الْحَقِّ إِنَّمَا الْمَسِيحُ عِيسَى ابْنُ مَرْيَمَ رَسُولُ اللّهِ وَكَلِمَتُهُ أَلْقَاهَا إِلَى مَرْيَمَ وَرُوحٌ مِّنْهُ فَآمِنُواْ بِاللّهِ وَرُسُلِهِ وَلاَ تَقُولُواْ ثَلاَثَةٌ انتَهُواْ خَيْراً لَّكُمْ إِنَّمَا اللّهُ إِلَـهٌ وَاحِدٌ سُبْحَانَهُ أَن يَكُونَ لَهُ وَلَدٌ لَّهُ مَا فِي السَّمَاوَات وَمَا فِي الأَرْضِ وَكَفَى بِاللّهِ وَكِيلاً .
  А вот  тот текст, который меня расстроил.
  171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и

далек от того, чтобы у Него был сын
. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
  Где, там, на арабском слово далек.   Каждое слово разобрала, не нашла, завтра, опять разберу, уже, взяв арабско русский словарь.

   Так-же семнадцатый, аль маиде трапеза, в варианте, который я читаю, вызвал мое негодование, завтра, почитаю его на арабском.  18, тоже, надо бы посмотреть на языке оригинала.
  Раз уж стала так разбирать, то, и 33, тоже. Если брать 33, то, надо было-бы и другие, радикальные посмотреть, но, начну с 33го.
   Дочитала аль маида до сто шестой.

Комментарии (2)

wad (56) 12. января, 2015.г.  
 1 0
Он пречист и
а между прочим, в толковании этого аята есть замечательный вопрос - Бог лично создал не только Иисуса, но и Адама, почему Адам не Сын Божий?
WhiteLabel (38) 11. января, 2015.г.  
 1 0
ты никогда не отгадаешь что было бы интересно нам.
Похожие записи

картошка