Кто был воспитан отчимом? Руки вверх!)

В душе благодарны им? Что наставляли и помогали вам в трудные времена и советом тоже. 

 А как относитесь к отцу? Такие же трепетные чувства?)

Я вот замечаю что характер, поведение, манеры, взгляд на жизнь-это всё мы впитываем у тех кто нас воспитывал (а не тех, кто нас так скажем создал). Я приезжяю к отцу иногда... редко конечно... и.. я называю его по имени. "Папа" иногда, но всё же выходит с трудом. но честно не могу. И всегда чувство, что он не искренен в моменты.  А отчима, который появился в нашей семье 12лет назад я бы и с радостью назвала бы папой) да только тоже не могу, в силу 10лет разницы в возрасте. В общем в таком маленьком вопросе у меня дилема..
Но его увожение я пыталась почему-то добиться больше всего. И сама ему благодарна, что в очень сложный период он меня с болеющей матерью не бросал.
А недавно он по душам открывал душу, что я как дочь ему и что если что-то надо будет нам с моим родным человеком, то поможет. 

Потом похожий, практически такой же милый душу щепательный    случай повторился на свадьбе у нашей знакомой с моим человеком)  на свадьбе отец, а на самом деле отчим, своей дочке естественно желал всего хорошего в супружеской жизни и извинился, что мало уделял ей внимания и он понял она ему как родная... Тут я мысленно благодарила своего отца,пусть даже ему и 33, что мои капризы в пдростковом возрасте помогал пережить и вообще был опорой и как никак заботился как мог. Да,да. Я сентиментальна. Знаю, знаю затянула...Одним словом в воспитании отцы (либо просто мужчины) нужны..

Комментарии (10)

Autism (30) 29. апреля, 2015.г.  
 0 0
Mis Viik (32) Сегодня в 18:11
Autism (30) )))  подрастёшь малыш, узнаешь 
я не отрицал цитированной фразы
Mis Viik (32) 29. апреля, 2015.г.  
 0 0
Autism (30) )))  подрастёшь малыш, узнаешь 
Autism (30) 29. апреля, 2015.г.  
 0 0
это всё мы впитываем у тех кто нас воспитывал (а не тех, кто нас так скажем создал)
да ты шо
tapki (36) 29. апреля, 2015.г.  
 0 0
пока писала коммент, аж прослезилась  
tapki (36) 29. апреля, 2015.г.  
 0 0
у меня самый лучший в мире папа, который очень много мне дал, и очень меня любит. Он до сих пор меня защищает, и готов порвать любого, кто меня обидит (это не смотря на то, что я уже 5 лет как замужем). Я из тех девочек, которые выбирали мужа похожего на отца.
Незнакомка 29. апреля, 2015.г.  
 0 0
Отчима люблю, он для меня многое сделал и всегда как к дочери относился. Папу тоже люблю, но к сожалению, мы очень редко общаемся, практически не видемся и вообще он ни коем образом не учавствует в моей жизни.
Black Magic 29. апреля, 2015.г.  
 0 1
Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал.
Клёпочка (35) 29. апреля, 2015.г.  
 0 0
мама развелась с папой когда мне было 5 лет. Жили всегда с отчимом. Папа для меня всегда оставался папой. Часто ездила к нему, звонила каждый день. А отчима никогда язык не повернется назвать папой.
Степашка 29. апреля, 2015.г.  
 1 0
Меня воспитывал только отец, отсюда наверно мужской характер, отсюда и друзья парни в основном, мужская работа, интересы и полное непонимание, как пользоваться косметикой :D
А вот слово "мама" не лезет вообще никак, ну я свою мать называю по имени отчеству, мачеху по имени, бабушку-оно и так понятно, только маму лучшей подруги я называю "мама" ну и то это в шуточной форме у нас
drop-rain 29. апреля, 2015.г.  
 1 0
папа не тот кто заклепал..а  тот кто на ноги поднял

у меня даже язык не повернулся бы отчимом назвать..он мой единственный и самый любимый папа
Похожие записи

Mis Viik (32)