Мои родители развелись 1,5 года назад. Мама ушла к другому мужчине, а я твердо решила остаться с папой. Ему было тяжело и я боялась оставлять его одного, это было бы двойным предательством. Первые месяцы после ухода мамы отец приходил домой, садился на кухне, наливал себе рюмку и плакал. Впервые в жизни я видела, как плачет мужчина. Он разговаривал ночами сам с собой, а я не спала, слышала все и не знала куда деться от слез. Спустя 4 месяца папа взял себя в руки, сменил свой рацион, захотел модно одеваться и хорошо выглядеть. Я всегда была ему в помощь. Каждый раз когда мы заходили в магазин, я обыскивала все полки, только чтобы найти ему супер-модные джинсы. Мы научились жить вместе, ведь до этого я с отцом никогда многим не делилась. Солнечной весной он познакомился с новой женщиной. Конечно я понимала, что она нужна ему только для самооценки. Папа расцвел, а я была очень рада. Но уже через две недели меня эта женщина стала очень сильно напрягать...
Спустя месяц она уже приезжала к нам с ночевкой на несколько дней, оставляла в стаканчике свою зубную щетку, клала на стол свою скатерть и учила меня жить. Я слушала взрослых и понимала, надо терпеть. Разговоры с папой не увенчались успехом, в голове у него было только одно и он видел в моих просьбах только недоверие к его женщине. Да, она действительно мне не была очень симпатична. А как нужно относится к женщине, которая в свои 40 лет сидит на папиной(своего отца) шее, нигде не работает и приучает всех в фэн-шую?
Уже почти год я пытаюсь достучатся до отца, пытаюсь сказать, что я его единственная дочь и что мне ужасно не хватает его.. Дома он почти не бывает, а если и бывает, то с ней. Мне больно осознавать, что в голове моего отца не он сам, а она. Папа по характеру достаточно слабый, а она просто нашла вот такого дурачка и вертит им, как хочет.
Сегодня я услышала самые страшные слова:
-Таня теперь будет относиться так, как ты к ней относишся. И я её в этом полностью поддержу.

Неужели когда мужчина так занят женщиной, он может забыть о своем собственном ребенке? Неужели это справедливо, относится ко мне так, как будто я просто помеха его жизни? Неужели все светлое, что у нас с ним было, можно раздавить ногой и плюнуть?


Больно...


Комментарии (21)

made_of_love (23) 29. января, 2011.г.  
 0 0
По-моему, так не сТоит лезть в отношения отца. Может он сейчас просто, так сказать, реабилитацию проходит сердечную. Единственное, что тут может быть проблемой, так это то, что он боится быть вновь брошеным и боится, что не найдет женщину, которая его полюбит. Если он очень очень долго был с твоей мамой, был всегда к кому-то привязан, то безусловно для него это сумасшедший дискомфорт, быть одному. Он, возможно, готов быть с кем угодно сейчас, лишь бы не одному. Тебе нужно быть рядом, чтобы трезвым взглядом смотреть на то, что у него там в отношениях происходит.
Матроскина кошка 29. января, 2011.г.  
 0 0
странно, очень странно.. мой отец, хоть и не живём вместе, всегда очень осторожно относится к моему мнению по поводу своих дам.. а твоя мама не может на него повлиять екак-то? или может ты сама попробуй подружиться с этой дамой, спроси у неё совет по поводу чего-то, той же одежды, предложи сходить по магазинам, сделай это в присутствии папы, чтобы он видел, что ты делаешь шаг ей навстречу, а там уже дело за ней - согласиться, авось и наладится всё, откажется, пусть папа теперь думает сам, кто же тут воистину виноват
qwe.ty 29. января, 2011.г.  
 0 0
мне папа всегда был другом, и делилась я с ним всем, и по магазинам вместе ездили, и по его и по моим делам, мне всегда было с ним интересно, я была папиной дочкой. с тех пор как он переселился к НЕЙ, прошло около 2ух лет, сейчас мы созваниваемся раз в неделю и видимся в среднем раз в месяц, но я его люблю и не мешаю, за всё что он для меня сделал, я ему просто желаю счастья
Нэнса_Пинюша 29. января, 2011.г.  
 0 0
моя мама, когда полюбила своего бывшего мужа, изменилась полностью, я их обоих не переносила, она просто была под давлением мужа и делала так как он скажет. было трудно, но потом она поняла, после многих ссор, после того как я этого мужчину уже не скрывая ненавидела и говорила что он никто что бы меня вообще трогать и говорить мне свои речи о жизни... любовь зла, полюбишь и козла. так и получилось.
Ты главное не переставай с папой общаться.
БРУ 29. января, 2011.г.  
 0 0
а то как перепишет в один прекрасный день на неё всё своё имущество, вот тогда будет плохо
мне пчм-то показалось, что эта женщина на это рассчитывает. особенно после  
А как нужно относится к женщине, которая в свои 40 лет сидит на папиной(своего отца) шее, нигде не работает и приучает всех в фэн-шую?
коварные бабцы они такие. а тебе просто терпения, и на самом деле лучше пока не встревать, отец сам все поймет.
Кармен (40) 29. января, 2011.г.  
 0 0
классика жанра

ты ревнуешь отца. до этого он все свои силы и время уделял одной женщине - тебе. но так вечно не может продолжаться. ему, как взрослому мужику, заниматься сексом хочется.

в общем, не надо быть эгоисткой. постарайся принять эту женщину.
да и в конце концов, ты взрослый человек. тебе уже о своей семье надо думать


Согласна...
Лорен 29. января, 2011.г.  
 0 0
Спасибо, ребят..  
RedLine_ 29. января, 2011.г.  
 0 0
Ло, ты сильная, ты справишься. Терпения тебе.  
BESTA 29. января, 2011.г.  
 0 0
я почти выезжаю.. счас все разрулим
nYo 29. января, 2011.г.  
 0 0
Неужели когда мужчина так занят женщиной, он может забыть о своем собственном ребенке?

может...
сделай всё наоборот и он заметит тебя
TTTe 29. января, 2011.г.  
 0 0
ты главное следи за ним хорошо, а то как перепишет в один прекрасный день на неё всё своё имущество, вот тогда будет плохо... а то что не уделяет тебе внимание, это только потому что понимает что ты его дочь и никуда не денешься... ((
Лорен 28. января, 2011.г.  
 0 0
буду держать именно за тебя кулачки,что бы папа услышал тебя и поверил твоему мнению и словам (:

Спасибо, Эль.. В последнее время мне очень часто не хватает таких слов..  
poza-poza (35) 28. января, 2011.г.  
 0 0
Надеюсь у него откроются глаза..

я тож ( ты сильная и справишься :* буду держать именно за тебя кулачки,что бы папа услышал тебя и поверил твоему мнению и словам (:
Лорен 28. января, 2011.г.  
 0 0
до этого он все свои силы и время уделял одной женщине - тебе.

Дело в том, что это не так. Он никогда не интересовался моей жизнью, поэтому когда он остался один, я нашла в этом невероятный плюс - я наконец-то смогу нормально общаться с отцом. Пообщались мы пару месяцев..
Я бы с удовольствием устроила бы свою личную жизнь и уехала бы в новый дом, если бы была возможность.
KoT-Ha-KpbILLIe 28. января, 2011.г.  
 0 0
классика жанра

ты ревнуешь отца. до этого он все свои силы и время уделял одной женщине - тебе. но так вечно не может продолжаться. ему, как взрослому мужику, заниматься сексом хочется.

в общем, не надо быть эгоисткой. постарайся принять эту женщину.
да и в конце концов, ты взрослый человек. тебе уже о своей семье надо думать
Лорен 28. января, 2011.г.  
 0 0
Спасибо, Натуль.. Надеюсь у него откроются глаза..
Loafer (36) 28. января, 2011.г.  
 0 0
мы часто не слышим...мы увлечены. =(
New_Soul 28. января, 2011.г.  
 0 0
Держись, милая...=(
ты сама сказала: "они не такие как мы, они не понимают"
Лорен 28. января, 2011.г.  
 0 0
для тебя, да  
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Лорен