Одиночество – прекрасное вино, тёплым подать немного к ужину может быть идеей, которая спасёт тебя от избытка общения с людьми, которых ты не хочешь понимать. Когда-то понять было первостепенной целью. Теперь же понимание стоит дорого, раздавать его на незнакомым не хочется, проще сделать вид, что ты не понимаешь. Теперь даже получаешь удовольствие от того, что играешь в эту игру.
Одиночество, вино, непонимание, тайные игры – это всё твоя гордость. Зачем списывать чьё-то невежество на неопытность и по-доброму дать совет, когда можно подколоть и получить массу удовлетворения от чужого разочарования, а если там злость, то можно и вовсе сделать свой день. Стоит только гордости тебя обмануть, как открываются все двери, и в этих пустынях самый частый посетитель – лицемерие.
Лицемерия стоит боятся, потому что, этот такой же вирус, как и сарказм. Ты тыкаешь этим в другого и не видишь у этой палки второго конца. Может быть всем просто смешно, здесь все такие и никто не обратит внимания, а может случиться так, что ты уже не видишь, как только и делаешь, что плюёшься ядом во все стороны, да мысленно гладишь себя по головке внутри за то. И вот ты уже не заметил, как превратился в того, кого так не любил всю свою жизнь.
Сейчас в тренде не находить ответа на вопрос, почему делать добро, если нравится зло и тебя не смогут покарать. Зло поглощает людей, потому что они предпочитают забывать, чем оно является.
Иногда нужно переварить немного информации наедине с собой, потому что наедине проще быть откровенным, да и одну точку зрения проще понять.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Dark Fantasy