Начал глючить мобильник, ничего вроде серьёзного, но иногда зависает экранчик, а потом вдруг пропадает зона. И вот, мой мобильник, он же компьютер – вот эта штука, которая умнее меня - стал превращаться в просто хороший музыкальный плеер года так эээ 2004. В общем расстроило это меня, особенно учитывая, что это чудо техники я приобрёл чуть более полугода назад. Я решил, что справедливость должна восторжествовать. Устроил я поиск гарантии по всем полочкам дома, нашёл по пути очень много забавных вещей, типа презерватив со сроком годности 04/2013 год. Выкидывая, хотелось сказать - да уж братан, не пришла всё таки твоя "Минута Славы". Вздохнуть. Снять шляпу.
     Ну и наконец где-то под слоем этого хлама, я нашёл заветную гарантийную книжку. Придя в магазин, я увидел сразу 3 продавцов, и ни одного покупателя. Что кстати странно, т.к. это один из немногих магазинов, где всегда есть люди. Таких магазинов два - этот магазин и Нарвесен. Всегда, когда бы ты ни зашёл, в какое время суток и на каком краю города, всегда там есть люди. В общем, 3 продавца. Предстоял выбор. Почувствовал себя в Борделе, когда девчонки стоят такие, а ты не знаешь какую выбрать. Точнее, в глубине души ты знаешь, но скромность не даёт это показать. И алкоголя в крови недостаточно. И вроде, если лучшую возьму, другая обидится... В общем тяжёлый выбор. Хотелось молчаливого продавца, понимающего, и желательно на хорошем русском. В лом мне было говорить на латышском. Умею я, могу, но сегодня не хочу. Не сегодня, не сейчас. Вот бы не прогадать. Выбор пал на парня по середине. Слева был крашенный блондин, у которого точно могли бы быть проблемы с языком. А справа парень усердно что-то искал в тумбочке. И по середине был мой- борода по стилю Хиппи 60 годов, косичка на макушке и пирсинг на лице. Ура свободной Европе, млять…
- Добрый день. Вот тут такие дела, что мобильник живёт своей жизнью, а я его покупал, чтобы он жил моей. И вот бумажка, удостоверяющая, что он был куплен у вас..- Наконец-то я в роли клиента. Люблю я это иногда. Бинго, Косичка оказался парнем, подходящим по всем пунктам. Молчаливый, говорящий на русском, и не задающим тупые вопросы из разряда -а вы его роняли? –да, млять, ронял, бил, один раз он горел, и подпишитесь на мой канал на ютубе: "КрашТесты мобильников”. А сейчас хочу впарить свой телефон вам, чтобы вы дали по гарантии новый, жалко что ли?
     Пока Косичка что-то заполнял на компьютере, я от скуки начал разглядывать всё. Слева Крашенный оказался парнем с именем Интис. Забавно пошутили родители. А справа, местный, на морде написано, наш местный Владислав. Который внезапно, говорит моё имя. Я взбудораженно начинаю вспоминать откуда я его могу знать… Как я не люблю моменты эти, когда надо здороваться с человеком, которого не помнишь. Поворачиваюсь на него.... А он по телефону, оказывается, говорит. Улыбнуло. Какой-то мой тёзка паспорт забыл, и ему звонят сообщить об этом. После, местный Владислав вешает трубку и начинает шутить, что походу он разрешил кредит оформить. И начинают это обсуждать. Респект пацанам, что не отвлекаются от работы. И дают это волшебное чувство, очень интересное, когда ты рядом, люди что-то говорят, но ты -невидимка. Они на своей волне, и ты просто рядом и тебя одновременно нет. Как будто в театре. Только Крашенный был на своей волне, чем-то занят.
- А сколько по времени будут исправлять это?
- От двух недель до месяца.- Косичка моментально ответил заученный ответ. Стопэ. А с чем я буду ходить? Да конечно.. раньше и без мобильников жили. Деды даже войну смогли выиграть без мобильных. Но мне как-то в лом. Не сегодня. Даже, честно говоря, немного грустно от того, что представить жизнь без мобильника мне очень трудно. Я реально привязан к нему. Мы можем забыть кошелёк, ключи от квартиры, ключи от машины... Но без мобильника мы не сделаем ни шага.
- А взамен что-нибудь дадите?
- Да, конечно, документ можно? - Обана, подумал я. Сейчас Vertu себе цапану. Подгончик. Но на стол он положил LGчто-то. С царапаным экраном, который включался. И появилась надпись Life's Good. Иронично. Хотелось спросить только, а змейка на нём есть? Мдауж. Классно. Ну выбор не велик.
- Подпишитесь, пожалуйста, здесь, здесь и ещё здесь. И вот здесь. - Бюрократия. И перевод бумаги. У меня иногда ощущение, что компании все эти хотят, что б я просто хорошо научился писать свою подпись. Так сказать разминка, чтобы не забывал.
-Мы вам позвоним.
-Всего доброго
-И вам - По дороге домой, я впервые за очень долгое время шёл без наушников, музыки не было с собой. И вот я шёл и слушал... Слышали это уже? Сегодня 17 февраля 2016 года, сегодня я слышал Весну.
***
Не забывай о реальном мире. Хоть иногда.
***
Запись блога от 17.02.2016.

Комментарии (1)

Welderman (31) 29. февраля, 2016.г.  
 0 0
Обратился б ты ко мне неделю назад, дал бы поюзать свой плеер
Похожие записи

Скруджик (34)