Проходя рано утром по дворам, мимо жилых домов, можно не раз увидеть скрюченную бабульку тихо подзывающую кошек со всей окрестности. Многие увидя это стараются пройти подальше, обойти, некоторые кривятся - ведь в большенстве случаев картина эта выглядит бомжеватой, любители пофилосовствовать - думают, что бабка эта одинока, сворлива, не любит людей (в принципе как и они её), и кроме дворовых кошек у неё никого нет и не нужен.
Как ни странно, но на данный момент вызывает уважение только эта бабулька..

Дети (если так можно назвать) в возрасте 10 - 15 лет решили позабавиться, и выколоть никому не нужному котику глазки.  Котик стерпел, залечился, но оказался совершенно беспомощный, вызывающий некое отвращение у прохожих. Кое как наловчился существовать так - бегая за едой на зов бабулек.
Возвращаясь домой вечером, ты слышишь крик кормилицы с окна третьего этажа, кошачий визг, и рычание собак.
Оказывается этот котик всего лишь не смог вовремя заметить двух не маленьких собак, подошедших к нему, и готовых растерзать на маааленькие кусочки.
Попытки метания в разные стороны не дали успеха, собаки - хорошо ухоженные, с ошейниками, и не плохо откормленные, решили позабавиться как и год назад детки.
Отогнав, выпущенных на прогулку собак, понимаешь, что всё что ты можешь сделать - это накрыть, бьющегося в конвульсиях зверюшку.
Теперь можно идти дальше, и восхищаться "человеком разумным", что ты принадлежишь к столь , заботливой, разумной, сострадательной рассе.. Ведь детишки вырастят - и обязательно сделают кучу добрых дел для человечества, а заботливые собачники никогда не позволят своим любимцам полакомиться человеченкой..
И только бабулька останется никем не любимой заступницой никчемных животных..

Комментарии (5)

Karelia 3. декабря, 2007.г.  
 0 0
Megakoldun кто то понимает, а кто то нет..
обьяснять не буду.
Megakoldun 3. декабря, 2007.г.  
 0 0
а причём здесь тогда 7 жизней?
Karelia 2. декабря, 2007.г.  
 0 0
на какие 5 минут - да.
Megakoldun 2. декабря, 2007.г.  
 0 0
значет он жив отсался?
Похожие записи

Karelia