Справляюсь я с ними по-разному. У каждого свой характер, и подход там нужен к каждому. Одного за плохое поведение отжиматься заставить, другого на скамейку посадить, с третьим голос повысить. Я старался следовать двум понятиям и чередовать их. Это - интерес и дисциплина. Заинтересовать ребят и делать упражнение, или через дисциплину - делаем и все. Появился еще один момент это - осознанность. Глубокий момент) Как бы это объяснить? Придя на занятие, осознать, где я и зачем пришел. Что мне важно донести до ребят. Это состояние здесь и сейчас, оно позволяет действовать по ситуации.
Наставнику важно донести до старших ребят, чтобы они по-братски относились к младшим и показывали хороший пример. А младшие чтобы тянулись за старшими. И вместе получался сплоченный коллектив. Все те упражнения, что группа выполняет по ОФП или борьбе, все эти игры, получается это все для того, чтобы в процессе выявлять проблематичные моменты в характере ребенка. Нужно обратить на это внимание и предложить мальчишке самому разобраться с этими моментами, чтобы гармонично влиться в коллектив. Для чего в арсенале инструктора есть разные инструменты.
Очень крутой инструмент это поход. В этот раз 24 декабря мы идем на Канерское озеро. По предыдущему опыту заметил, что ребятам офигенно нравится поход. И не важно, что у нас весь день лил дождь, все вымокли, устали идти и так далее. Настроение было у них было по-настоящему праздничное. Поэтому никто и не заболел, родители довольны. Надеемся, что 24 числа погода будет морозная и, главное, снежная. Будем делать снежные крепости и устроим войну снежками.


Комментарии (2)

Глеб Михалыч (32) 15. декабря, 2016.г.  
 0 0
От кого передать?)
Гринч (29) 15. декабря, 2016.г.  
 0 0
вы молодцы! Антону привет :)
Похожие записи

Глеб Михалыч (32)