"Я вот когда о Виталике часто говорю или о Диме. Какие у меня побуждения, когда я так делаю, обсуждаю их с тобой, ну или с кем либо другим?
Есть ли эти побуждения. Есть ли в этом цель какая-то у меня? Зачем-то мне это нужно? Как ты это видишь."

"Ты любишь этих людей не смотря на их недостатки. Обычно всегда стараешься докопаться до корня беды
В этом огромный плюс в том, что ты можешь помочь эту беду убрать. Или не убрать если окажется, что это не беда, а фишка"

Так говорит человек, который меня знает.

Но я тебе даже в чем-то благодарен, Миша.
Ты дал мне хорошенько просраться на пару часов. Понервничать, в какой-то момент даже
подумать, что реально много негатива и всё плохо. Но я переосмыслил своё поведение и в итоге сделал вывод, что всё это полнейший бред.

Просто ты не способен действительно глубоко копнуть и понять меня. Иначе бы ты по достоинству оценил, когда я был с тобой рядом, когда ты был неадекватен и в панике и всем вокруг было наплевать. Ты не оценил и то, что я действительно переживал за тебя, когда ты поперся ночью в этот чёртов лес ходить один. Я даже не уверен что ты можешь прочитать всё это и понять мои чувства, хотя бы на йоту.

Ты как-то сказал что у меня закостенелый ум, хотя сам заперся в своем мире, ограниченном уютной работой и уютной квартирой, и не можешь увидеть мир какой он есть, прекрасный, но со своими косяками и проблемами. Ты называешь это негативом, когда это всего навсего обычная адекватность. Вместо того, чтобы посмотреть вокруг, поразмыслить, ты читаешь статью на Википедии и тичешь ей в лицо в качестве аргумента.  Ещё ты называешь сотни миллионов людей недальновидными идиотами, ведь они не смогли позаботится о своё будущем. Они должны были предугадать развал Союза! Ты наверное всё знаешь наперёд и готовишься к старости, откладывая фантики на свой счёт. Ты умней их всех.
Вот это закостенелый ум.

Да, местами я тоже закостенелый, но я об этом знаю и стараюсь стать гибче.

Думаю мне нечего у тебя "взять", нечему научиться у тебя.

Вот такие дела

Комментарии (4)

Гессер 5. ноября, 2020.г.  
 0 0
Adore, да ничего не ответил. Сегодня увижусь с этим человеком. Посмотрим что будет.
Гессер 5. ноября, 2020.г.  
 0 0
Енот, да вроде ничего такой год, если не обращать внимание на ковид и геополитику
Похожие записи

Гессер