"После выборов и после женитьбы
  редко получаешь то, что хотел."
Уилл Роджерс






Действительно, давно не писал.

Может быть не хотел, может быть не было надобности, а может и времени. Когда как. Сегодня вот захотел. И как-то сразу и надобность и время появились. Даже не надобность, а необходимость.

Вообще, необходимость сильная штука. Бывает, чего-то хочется, но как то не сильно, да и не особо долго. Вот как, например, сидишь себе дома, и даже не важно чем занимаешься. Допустим, смотришь телевизор. Классное кино показывают, и тут "БАЦ" (!)  - реклама. Отличная реклама мороженного, и ты вот так на секундочку подумал: " мм, сейчас бы мороженного.." и уже почти представил себе, как бы ты его ел, но тут реклама закончилась, и ты полностью погрузился в фильм, забыв и о мороженном, и о соке "фруктовый сад", и даже о той блондинке из рекламы геля для бритья.

А бывает, что хочется довольно сильно, и даже как-то долго. Мне вот, например, всю зиму хочется прихода весны. Причем, так отчетливо хочется. И всю зиму. Долго. А потом наступает весна, по утрам просыпаешься под пение птиц, всё расцветает, начинается сезонная аллергия, и как-то уже всё желание в приходе весны пропало. Ну правильно, чего её хотеть то уже, когда она пришла. Да ещё и с аллергией...

А вот необходимость, это такое странное, страшное чувство, потому что понимаешь, что пока ты не достигнешь (сделаешь)  то, что необходимо, ты не успокоишься. Нет, ты конечно успокоишься, даже поспишь может быть несколько часов, ну а при просмотре рекламы геля для бритья даже на мгновение забудешь о том, что тебе необходимо, но всёравно, мысли о необходимости будут преследовать тебя везде. Всегда. И самое страшное, когда мысли эти об одном человеке. Не о вещи, не о деле, нет. Вещь можно найти, купить, украсть в конце концов, дело - сделать. Это зависит только от тебя. А вот человек... Ну другой человек и его чувства и желания ведь не от тебя зависят, верно ? Когда ощущаешь, что тебе НЕОБХОДИМО быть с этим человеком, и в тоже время понимаешь, что это практически н е в о з м о ж н о. Ну бывает так, чего уж скрывать. И все друзья-родственники-знакомые пытаются тебя убедить, что всё это пройдёт\пропадёт\забудется, или же, что нет ничего невозможного - вперёд и с песней. Но всё  бесполезно. Ты ведь знаешь всё как есть... И становится мучительно больно.

Но так бывает редко. На счастье. Чаще всё бывает лучше.

А вообще собирался написать не об этом. Хотел написать, что сегодня решил, что тратить время понапрасну просто глупо. Так что, как выздоровлю, забивать свой график всё новыми и новыми "делами".

Как-то мыслей много, а вместе все не собрать. Ну ничего, может быть позже...


Winamp: Демо - 2000 лет

Комментарии (6)

Bookworm 31. марта, 2008.г.  
 0 0
Спасибо автору за написанное. Я с удовольствием прочитала этот текст. Великолепно написан
Солнце 30. марта, 2008.г.  
 0 0
Я тоже ненавижу.. потому что в воскресенье у меня мысли не о работе совсем))
Ксантиус (35) 30. марта, 2008.г.  
 0 0
Ненавижу работать в воскресенье (((=
Солнце 30. марта, 2008.г.  
 0 0
Мой ритм жизни на этой неделе умрет, если я не испоню маленькую мечту))
Сегодня сидела, работала, желала.. желая, сижу, и опять желаю)
Ксантиус (35) 30. марта, 2008.г.  
 0 0
Ну тогда это именно желание, как моё о приходе весны. Сплю, работаю, отдыхаю, и желаю (((= И оно всё есть. И пока никуда не собирается (=

Когда есть необходимость, не придуманная, мол я ужасно хочу вон те красные сапожки, они мне необходимы, а настоящая, которую чувствуешь , нормальный ритм жизни сбивается.
Солнце 30. марта, 2008.г.  
 0 0
А как же необходимость\желание, которое мучает тебя долгое время.. но ты спишь, работаешь, отдыхаешь.. а желание все есть..
P.S. Собирай мысли, нравится читать..мысли-то твои)
Похожие записи

Ксантиус (35)