На Никольского сходил пару раз.
Друга женил.
Со вторым подрался.


dump [дамп] (англ.) - куча мусора.

потому, что слишком личное, слишком мелкое, кое-что вообще не моё без указанья авторов.

Записи незавершённой стадии. Процесс понимания, а не результат.

Так уж повелось, что писанина лучший способ размышлять ..и обдумать.

03.07.2008, перелом идеологии.

Надоел мир. Надо менять. Альтернатива, обратная по знаку, не познана и не притягивает. Бегут не куда-то, а, как правило, откуда-то.


пройден этап  страданий: желанной беспомощности, страха, ненависти, одиночества и бедности.

мораль это не BIOS мира причин, это навязанная совком идея

люди! это мой мир, а не ваш

уступить старушке место это значит сделать то, что не хочешь. хочешь сидеть - сиди. нельзя раздаривать свои ресурсы незнакомцам, они в лучшем случае не поймут, в худшем - ещё и осудят. дарить можно любовь к миру, она есть, когда ты съедаешь сам свои ресурсы.

это твой мир, а не их. у них - свои ресурсы.

та же старушка может сесть тебе на шею после трёх раз уступания требовать ещё.

а может сама побороться не за твой счёт, сев на трамвай в другую сторону, доехав до конечной и посадив свой зад там на освободившееся место.

её ноги больнее чем твои? но это её ноги, - ты уступил ей место и лучше стало ей, а тебе - хуже.

ты моложе, здоровее, но это твой мир. даря блага, предназначенные тебе, ты рождаешь ненависть к людям, за ресурсы.


физический мир нужен, чтобы наглядно показать себе идеи, выхваченные из мира идей.



поскольку у каждого свой мир и на Земле сколько людей столько миров, я могу делать что угодно.

могу подонком быть. если захочу. теперь непременно захочу быть если не подонком, то уже не расшаренным ресурсом. своё оставлю у себя.

и незнакомым добро делать - глупо. это не аукнется ничем, кроме скрытого раздражения от того, что делаю не то, что желаю..



Теперь я хочу денег, чтобы сдать на права, купить машину, пройти несколько курсов, купить квартиру и дачу, отстроить там баньку. Испытать всё то, чего не мог, и знать, что в кармане всегда достаточно денег. Отдевать крепкую фирменную одежду, а не разлезаловки с базара.



Это моя реальность, я испытал обратное, теперь вот это хочу - так кто же запретит?

Я могу только не догнать идейно, что это всё возможно, но я - догоню. Я даже не попытаюсь догнать, а - догоню. Это единственное, что я хочу, нет другого, что я хотел бы испытать противоположного, бедность уже познана.


А ещё я хочу научиться любить весь окружающий мир. Зачем мне это? Это единственный путь вылечиться от страха и ненависти, что царствуют в душе. Страх познан и не скажу, что в нём нет ничего хорошего, просто он уже сожрал меня и надоел мне. Теперь я хочу любить.


Я пытался доказать, что можно любить людей и мир, не имея почти ничего. Я доказал, что можно без земли под ногами витать в облаках, а любовь такая будет внешней, и внутри родится ненависть в противовес. Потому, что есть правило : сначала себе, а потом другим. Удовлетвори себя. А потом смотри на мир. Без фундамента крыша может только летать по ветрам, что и было, я жил чьими угодно жизнями, но не своей. А зачем принадлежать людям, когда хочется своего? Это мой мир и он нужен, чтобы показать мне, кто я. Смотри. И твори что угодно.

Совесть и мораль можно гнуть как угодно, и это будет просто смешно, если я нанесу увечья кому-то кроме себя, если их вообще теперь возможно нанести.


Мир оказывается набором картинок, хоть я пока и не верю в это, но я поверю, потому, что надо вытаскивать себя из этой лоховской ямы - капкана воспитания и прошлых дней жизни.

Я могу сам выбрать себе жизнь и сейчас главное убедить себя в этом. Убедишь - значит достигнешь.

Пора брать свою жизнь в свои руки. Им она и предназначалась. Чтобы сладкий торт был вкуснее, пришлось до него попить горькой водки.


Я должен научиться любить окружающий мир.

Для начала - перестать отдавать себя ему на пожиранье.

Отдышаться.

Увидеть, что он - это отражение меня.

Не иначе, - потому, что ненависть видит лишь тот, у кого самого она есть.

Видится именно то, частичка чего уже есть. Можно увидеть лишь то, что уже познал сам.

Если ты с чем-то не знаком, ты не увидишь этого в огромном мире множества вещей, поэтому твой мир состоит лишь из того, чего ты знаешь, видел, познал, сохранил в памяти.

Глаза человека материальны и настроены на частоту материального видимого света, поэтому видны предметы.

Если всех людей моментально переделать так, чтобы они перестали видеть красный свет, и поставить ловушку на память о красном цвете, - красный будет продолжать существовать в природе, но не для людей. Будет ли он существовать в персональном мире каждого их них? - Нет.


Поэтому глупо считать, что у нас общий мир. У нас 6,5млрд параллельных миров, которые пересекаются. В пяти точках - зрении, осязании, слухе, вкусе и обонянии.

Реальности может вообще не существовать.

Может существовать привычка.

Радиоконтакт.

Кто знает, с точки зрения каких существ как мы выглядим?

Как выглядит лампочка для мухи или танк для муравья?



Мир такой, как на него посмотреть.

Это значит, что страдания есть в мире страдающего.

Никакой общей морали быть не может для людей, которые понимают, что они - люди.

Общая мораль это память о воспитании и идеях, которыми жил.

Зла тоже нет, есть воспринимаемые как зло поступки.

Принятые в обществе нормы поведения существуют, чтобы люди были совместимы социально. Я считал, что человек социален, что без людей он либо бог либо дьявол. Но если человек несвободен от других, это рождает в нём ненависть и страх. Свобода рождает любовь.

Свобода поступков без бегства от осуждения.


Осуждение есть лишь в мире осуждающего.



Вспомнил - если ты будешь кормить нищих, они будут повсюду.



Надо нормировать жизнь.


"Единственной истинной свободой является свобода от собственных страстей и желаний, которые являются компьютерной программой общей души народа. "


Долго читал и резко глянул в окно на кирпичную трубу. Подумал, - если бы не память о кирпичах и трубах, я бы вообще ничего не увидел. Если бы не вспоминал автоматически, когда глаза открыты, - что такое кирпичи, дома, деревья, тогда бы не существовало того, что видно.

Объекты пространства создаются памятью. Отрезки времени - в момент воспоминания.

И дуновение ветра - это память о восприятии кожей давления и холода, наложенная на убеждённость о нахождении в настоящем мире.

Поэтому настоящий мир - отражение прошлого.

Я обязан ясно понять, если хочу жить.

Сон в из картинок памяти - не жизнь, а убеждённость в её незыблемости лишь безволие, не радость.


Страсти и желания принадлежат коллективной душе вида homo, они пленят душу и заставляют поступать как все. Все ошибочно думают, что они их собственные.


Избавиться от памяти, страстей? Страсти можно контролировать, память - менять или отключать, - главное знать, зачем это надо.


Сейчас надо позабыть своё прошлое, чтобы начать жить в настоящем. Я сознательно выбираю перемену жизни. Старая жизнь пройдена, познаны страх, ненависть, беднота, отчаянье, одиночество, предательство, непонимание, боль, раздражение. Часть пройдена непосредственно моей жизнью, часть - придуманными её вариантами.


Но как убедить себя поменяться, когда нового ума лишь маленькие проблески? Ждать больше нету сил. Физмир инертен и ему могут потребоваться годы на осуществление. А мне - годы на то, чтобы самому принять перемены.


Зависеть от абстрактного физмира, которого и нет по сути, - и бросить себя?

Но это мой мир.

Переключиться самому и жить новой жизнью. Я ведь могу. Надо понять рамки нового, определить что хочется, и повторять часто-часто; всегда держать это в уме.


Я ВЕРЮ В СЕБЯ .  

Я верю, что это всё не патология, не паранойя, не болезнь и больше нет никаких "НЕ". Больше нет убийств. Больше я сам не пинаю себя в живот при неудаче. Дальше - исчезают неудачи. Дальше исчезает концепция неудач как возможная к жизни, оставаясь в мире идей доступною к сравненью.


ОТКУДА НЕНАВИСТЬ? ОТКУДА СТРАХ?


ИЗ ПРОШЛОГО. СТЕРЕТЬ ПРОШЛОЕ. НАВСЕГДА.



Бояться можно только того, чего ещё нет. То, что уже есть, можно или любить, или ненавидеть.


Ответ, как уничтожить страх: ПЕРЕСТАТЬ МНИТЬСЯ. УБРАТЬ ПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ КРАХА.

Они нужны были для защиты, когда был ребёнком. Взрослому они ни к чему: взрослый может заменить их опытом и познанностью ситуаций, а не уворачиваться.

Изменить работу сознания, убрав генератор возможностей развития событий.


Опасно. Можно попасть под автомобиль.


Убрать чувства от придуманных реальностей, но не сам генератор.


Сидеть и смотреть в зеркало размышляя о жизни - стало привычкой. Она много дала мне.

Комментарии (5)

Вячеславъ (77) 18. июля, 2008.г.  
 0 0
Еще раз перечитал и обнаружил, что пропустил.
Поправка.
Рад за тебя, что твоя куча оказалась не такой большой и не копилась так долго, как у меня, а значит и разгребать легче.
Вячеславъ (77) 18. июля, 2008.г.  
 0 0
P.S.
Не знаю, что такое дампик, у меня прямо зависть появляется, что к этому самому дампику ты шел не так долго и не так сложно, как я
Вячеславъ (77) 18. июля, 2008.г.  
 0 0
На сегодня работу закончил и опять у тебя в гостях.
Из своего опыта.
С памятью бороться, отказываться от прошлого бессмысленно и бесполезно. Изменяя к нему отношение, я воспринимаю его уже без боли, стыда и прочего негатива, а как урок с благодарностью обстоятельствам, учителям и самому себе.
А в будущем буду рад, если возникнут у нас с тобой какие-то общие проекты.
На данный момент все, похоже, солнышко зовет меня к морю
Вячеславъ (77) 18. июля, 2008.г.  
 0 0
Дима, привет.
Мысли не юноши уже, но мужа - спасибо, порадовал. Добавил я в свой мир еще картинок и он стал богаче. Читаю перед уходом на работу, вернусь, перечитаю, а навскидку добавлю картинок своих. Авось тебе пригодятся.
Поэтому глупо считать, что у нас общий мир. У нас 6,5млрд параллельных миров, которые пересекаются. В пяти точках - зрении, осязании, слухе, вкусе и обонянии.
Думаю не только.
Я должен научиться любить окружающий мир.

У меня к слову должен сложилось такое давнее отношение, что сразу кроме противовеса-нежелания возникают еще и вопросы: кому?, зачем? и почему? И самое для меня приемлимое, когда у меня возникает желание дарить и с благодарностью принимать дары.
Все, я побёг, обязательно еще загляну к тебе в гости.
linachka_smile 18. июля, 2008.г.  
 0 0
Знаешь, вот когда меня обуревают...какие либо в жизни страхи ....я иду им напролом теперь...- поворачиваюсь лицом и иду к ним сама...не иду а даже бегу....только так приобретается уверенность в себе =)
А ещё золотое правило сравниваться надо по жизни только с собой =) Не то что у соседа Бема поновее , а смотреть на себя в прошлое и смотреть на себя таким каким ты являешся сейчас =)

Мир и всё что нас окружает надо любить...и надо радоваться жизни...т.к. она нам предоставляет кучу возможностей ....выбрать то каким хочешь стать ты...найти себя и наконец то стать таким и гордится собой =)
Но опять же..жизнь ... СУ** поэтому....даже любя всё что тебя окружает...не надо позволять садиться себе на голову никому ...не надо ..позволять...чтобы за твой счёт кто-то облегчал себе жизнь =)
И вообще...подойди к зеркалу и скажи...я себя люблю таким ,какой я есть - со своими достоинтсвами и недостатками =) другого такого ведь в мире нету    

Самое в жизни трудное - это найти гармонию с самим собой в первую очередь =) Гармонию души и тела =)
ДЕрзай !! И всегда верь в себя, так как ты в себя будешь верить не будет верить в тебя никто  
Похожие записи

Дима (39)