Одиночество — прекрасная вещь;
но ведь необходимо, чтобы кто-то вам сказал,
что одиночество — прекрасная вещь.

Оноре де Бальзак







Бывают такие дни, когда кажется, что "завтра не наступит". Вообще никогда не наступит. Потому что этот день тянется так долго, что трудно было такое и представить. И вот, пока он тянется, происходят всевозможные неприятности. Одна. Другая. Третья. Может быть крупные, может быть не очень. Вот ссора, с хорошим знакомым, может с другом, может с родственником. Вот деньги потерял. Вот ручка перестала писать.

И вот всё это так скапливается, и появляется ощущение, что так будет длиться вечно, что за этим последуют другие неприятности. И хочеться просто закрыть глаза, и хотябы минуту подумать о хорошем. Хочется, чтобы рядом был кто-то, кто смог бы просто понять. Понять, и, пусть даже молча, постоять рядом. Понимая всё, и искренне сочувствуя.

Вот именно в такие дни я ненавижу одиночество. Оно порождает бесконечное множество негативных мыслей. Оно медленно убивает. А тебя не ждут. Она не ждёт. И не отвечает. И от этого одиночество становится вообще невыносимым, и кажется, что вообще никто не ждёт.

Ну вот как-то так...


Winamp: Craig Armstrong Featuring Elizabeth Fraser - This Love

Комментарии (1)

Lile4ka (33) 31. июля, 2008.г.  
 0 0
Бывает.. Ужасное ощущение :( хочется чтоб таких дней было как можно меньше, или вообще небыло..
Похожие записи

Ксантиус (35)