Начнём с того, что я ушлёпал по морю вправо так далеко, что закрутились стороны света, а обрывы стали гигантсковысокими из чёрной земли. Конец моря  стал виден со всех сторон, дома - не видно вообще, ну, думаю, надо будет по GE посмотреть потом, как далеко занесло раз даже внутренний "компас" завернуло. Шёл полдня, с 9ти утра до 15-ти, и усталости во сне как обычно и не чувствовал, понимая что это сон, потому что краем уха слышал музыку с компа, пожелавшего проснуться по будильнику в 9.

Музыку то слышал, но не придал значения, ну, сон и сон, может, она вообще в голове звучит или это я её напеваю. Мало ли что! Например когда человека исследуют с помощью ядерно-магнитного резонанса (по-нашему - Ядрёной Фени) в каком то большом приборе, куда не пройти в часах, то там такое мощное магнитное поле, что оно влияет на моск и человеку кажется, что он нечто играючее слышит. Или может это плеер, который я проглотил (ушами) и забыл об этом.

Когда обрыв уже был сделан из старых кораблей (песка и земли не хватило) и спереди на море чувствовалась воинская часть - я повернул назад к чёрным высоченным обрывам - тут в обширных лесах и дачах предстояло погулять. На пляже до обрыва - автобусное пристанище советского образца, из труб и досок, неопределённого сине-зёленожёлтого цвета, полузанесённое многострадальными волнами двуокиси кремния - первым в мире газобетоном.

Впереди кто-то купается.

Покидал сверху сумки и встретил своих. Половина группы шастала в лесах. Спустились вниз пошли купаться.

Когда кончилась нефть, острозубо встала проблема испытания новых видов дизтоплива и заявила о себе во всю гортанную мощь. Чем мы собственно и занимались. Середина сна - блуждания тудасюда по морю во все лёгкие и нелёгкие. Тушим лесной пожар, организованный одним из новых попутчиков. Я тушу водой из большой бутылки, и песком.

Скатываюсь с обрыва, пачкая рукав куртки-бомбера в грязи (вот мать то порадуется, а бомбер не ношу). Потому что сверху меня поймал кто то большой и толстый и попытался мучительно прибить. Я вырвался, побежал, в него стрельнул из пластикового пистолета, детского, ну, всё равно не поможет, прыжок вниз, спасён.

На остановке достаю вторую сумку, оттуда калаш, весь в песке. Мужик (худой и тощий) скатился за мной вслед и угрожает поджигательством. Поджигает он большую 1,5л бутылку, в которой вода и несколько капель соляры. Она не горит.

Калашём удаётся его загнать наверх, он скатывается снова, мы падаем, чтобы перед головой защита, и ждём когда рванёт. А чего это он зажигалкой? Сам же взлетит на воздух. Бегу к нему и стреляю, не достаёт. Как же так, стреляю в небо. Пули вылетают вместе с гильзами и метров на 50. Звук тихий, та-та-та-та-та. Или чоп-чоп-чоп-чоп-чоп, так вот. Д стреляет в мужика из пистолета. Я смотрю калашу с дуло, которого то и нет. Видны звёздочки из тонкой латуни для уплотнения патронов. Д стреляет второй раз, он тоже не достал, стреляет в небо, пуля падает и попадает в ракетную шахту. Бутафоричный мир. И тут так весело становится всем... Откуда шахта вместо купающихся, никто не спрашивал. Я ухохатываясь говорю - А вдруг гвоздик у ракеты заденет? А вдруг поплавок? - в покатах поправляет Д. Прибор, похожий на весы и на часы, отмечает циферку 11. То есть пуля пролетела 11 метров. Минус 6, комментирует напарник. Взрыва долго нет. Экран сверху показывает запуск аж трёх ракет. Взрыва мы услышать не успеваем, кажется, я просыпаюсь.


Комментарии (2)

Дима (39) 3. января, 2009.г.  
 0 0
сами прут главное вечером подумать а с утра записать раз в сто лет получается!
w202 3. января, 2009.г.  
 0 0
Ты где такие сны берёшь?    
Похожие записи

Дима (39)