Я, наверное, немного ведьма, но почему-то всякие там полнолуния и пятницы 13-ого действуют на меня самым, что ни на есть прекрасным образом. Мне спокойно и очень хорошо. Сердце ничто и никто не тревожит.

  Я наконец-то нашла общий язык с батенькой. Неповерите, но этот неуправляемый военный, и по сути, тиран, прислушивается ко мне. Я вижу заинтересованность в его взгляде. Он начал рассказывать мне свои секреты, а я, в свою очередь приоткрываю тайны ему.

Поняла я, кстати-говоря, совсем не давно, что не всем и не всегда надо говорить правду. В этом нет совершенно никакой необходимости. Иногда, лучше промолчать. Ведь это не так трудно. Промолчать, чтобы не разрушить, сохранить.  

  А ещё, в нашей школе замечательные 8-ые классы. Во всяком случае в творчестве. Очень ответственны, и очень жаждят помочь. Вспоминаю себя в их возрасте. Прошло ни так много времени, но всё успело перевернуться с ног на голову, хотя, наверное как раз наоборот - встать на место. Теперь мы чувствуем себя хозяевами школы, чувствуем ответственность, и пытаемся привить это чувство ответственности младшим товарищам. Они, к моему удивлению, не то что не сопротивляются, а даже способствуют этому обучению. И даже отъявленные хулиганы, вдруг становятся чуть-чуть взрослыми, и пытаются оправдать наши надежды.

  Я долго ждала этого удовлетворения. Истинного удовлетворения от продланной работы(мелочь - всего лишь украшение школы к непонятному празднику, но всё же, приятно) и от результата. Я очень довольна и собой, и новыми друзьями, и результатом.

  Заметила за собой приятную мелочь - стала спокойнее. Заметно спокойнее. Перествла коммандовать, кричать, переживать из-за мелочей. И, отчего-то, всё время кого-то успокаиваю. Это забавно

  Я желаю вам приятного вечера.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Lady_in_black