"Эта история произошла со мной во время моей трудной учебы в школе, где я был самый сильный двоешник.
У нас был весьма веселый преподаватель истории, ну из таких, которые считают, что лучше его никто предмет не знает и знать не может. И вот когда стоишь у доски и отвечаешь какую либо тему успешно, всегда следует множество дополнительных вопросов,но если ты и эту преграду преодолел, то всегда следовал неизменный вопрос:
- А ты докажи мне, что ты не верблюд, покажи справку от ветеринара ? И далее всегда следовала в лучшем случае четверка, но чаще тройка.
Вы представьте как обидно, полчаса распинаться и получать оценку по прихоти преподавателя.
И вот в конце года, в последней четверти, я учился в 9-ом классе, пришла пора замаливать прогулы и смывать все двойки, и этот козел учитель поставил условие: отвечаешь на пять, сдаешь одну тему, нет три темы наугад из всего учебника . Я жил в частном секторе, в еврейском квартале и напротив меня жил отменный ветеринар,заведующий ветеринарным отделением города, дядя Изя Миндельман, сейчас в Израиле. Ну я зная выёживания учителя, не долго думая затариваюсь водочкой и бегу к дяде Изе за помощью.
Ну вот урок: я распинаюсь, доказываю почему французы в 1812 году проиграли войну и толкаю все по теме, ну вызубрил я все как надо, тут же следует вулкан дополнительных вопросов, но я отмахиваюсь, все знаю. Тут следует его королевский вопрос:
- А ты докажи мне, что ты не верблюд, покажи справку от ветеринара?
Я уже был готов к этому вопросу. Ко всеобщему изумлению класса, я гордо лезу во внутренний карман пиджака и громко хлопаю какой-то бумажкой по журналу на столе учителя. Он конечно рассержен моим поведением, но как-то сдерживаясь подходит и читает эту бумажку, его лицо медленно багровеет и руки начинают дрожать, я готовлюсь к самому худшему , но он ставит пять и с шумом выгоняет с урока. А в этой бумажке было написано:


С П Р А В К А
Дана настоящая ............... и удостоверяет в том что он в
результате обследования в городской ветеринарной клинике не
был признан ВЕРБЛЮДОМ.
Ну как положено дата, подпись:"Миндельман И.С.", должность и печать.
Не знаю как он себя чувсвтвовал, когда я рассказал классу что там было, то была полная истерика, море слез со смеху, я после этого ушел со школы, но мои знакомые говорят, что он больше не задает глупых вопросов.
Вот и все."

Комментарии (7)

win95cih 6. марта, 2009.г.  
 0 0
я знаком с такими учителями
а история отличная ж)
Да Нет Наверное (26) 6. марта, 2009.г.  
 0 0
Да, но тот парень отлично утер ему нос.
ApT 6. марта, 2009.г.  
 0 0
  бесят такие преподы
Похожие записи

Да Нет Наверное (26)