В одно прекрасное утро я, как обычно, вышел из квартиры, но обычный серый пейзаж подъезда приобрел интересную деталь. Это был черный с белым кот. Он моментально поломился в мою квартиру, я преградил ему путь, погладил и пошел по делам.
Дело обычное соседский кот ждет пока хозяева впустят его домой.Но на следующий день картина повторилась.
Выяснилось, что кота выгнали из дома.. Соседи, которые снимали квартиру, переехали а котик остался на произвол судьбы. Печальное было то, что к улице он не приучен и визуально ему было год, может чуть больше отроду. Кот оказался невероятно ласковым и несчастным. Взять домой я его не мог, живу с родителями, а у мамы аллергия. Предлагал друзьям, никто не хотел брать. Я стал подкармливать его. Уличные коты его гоняли, он не был кастрированным, а в один день разодрали его лапу до кости.. Это был наверно самый тяжелый его период - прыгал на трех лапках, на морде несчастье.
Но прошло пол года, наступила весна, кот освоился лапа зажила, в подъезде он больше не сидит, а приобрел территорию на клумбе. Коты его гоняют, но и он в обиду себя не дает. Сейчас все такой же ласковый, но возмужавший. Думаю, он вполне познал законы кошачьей улицы и может там существовать.
Вывод этой истории только один, не берите животное в дом, если не уверены, что вы его не бросите.
Хочу отметить, что кот ни разу за все время не нагадил в подьезде.
оригинал  http://noteslv.blogspot.com

Комментарии (0)

 
Похожие записи

addler