Решил какое то время не читать новости, та как они сейчас наполнены негативом, не публиковать посты, не ругаться на форумах и пр. Хотелось "вкусить" лето и не "стрессовать".
"Вкусив" лето, почитал вчера одну дисскусию на форуме портала bmwpower.lv о кризисе и бедах, каторые постигли нашу молодую страну. Мне всспомнился рассказ моей бабушки о моменте своего детсва, а точнее о 41 годе. Через три дня после начала войны мой прадед посадил свою жену с грудным ребенком (неделя отраду), мою трех годовалую бабушку, семилетнего сына и сундук добра, каторое успели собрать, приказав грести на другой берег. Сам ушел воевать. Река была крайне близко от линии фронта. И нечего; все пережили войну, прадед отвоевал, его семья пережила в тылу.
Второй мой прадед занимал приличную военную должность. Во время русско-финской он влюбился в финку и тайно перевез ее через границу, оформил документы, научил русскому, хотя если бы это узнали в органах его бы сослали или расстреляли. Но пережили.
В моменты, когда наша жизнь кажется нам тяжелой, надо вспоминать нашел проотцев, каторые пержили войны, епидемии, революции и выжили. Этим ты "помянишь" их славу и получишь заряд положительного, что так необхалимо в наше тяжелое время.
оригинал  http://noteslv.blogspot.com/2009/07/blog-post.html

Комментарии (1)

Похожие записи

addler