Вторая часть моего детективчика. Пока, если честно, сам не знаю куда движется сюжет, поэтому я читаю рассказ так-же как и вы только первым.

Как всегда музыка на фон:
Плейлист

И еще кое-что:




Часть 2.
Сон и бойня.

    Той ночью у меня был сон. Такой ясный и запоминающийся, какого я не видел ни разу. Я видел закат. Яркий и красивый закат, в котором перемешалась вся палитра цветов от желтого к красному. Я видел горы. Серые, холодные громиллы, покрытые зелеными мхами и травой, были похожи на древних поверженных титанов. Сам я стоял на площадке, а передо мной стояла девушка. Она была одета в фиолетовое платье, которое подчеркивало её стройное, красивое тело. Плечи и спину её покрывали черные как ночь волосы, доходящие ей до самой поясницы, и сплетенные в два причудливых клубка на голове. Девушка стояла спиной ко мне и смотрела на уходящие солнце. Как-бы не старался, я не мог пошевелиться, да и не нужно было. Охваченный столь величественным пейзажем, я чувствовал лишь спокойствие и умиротворение. Мне ненужно было ничего. Не одна проблема или мирская забота не могла меня потревожить в этот момент.
    Внезапно, девушка согнула руки в локтях и сложив их вместе, повернулась боком и мне наконец удалось увидеть её лицо. Точнее лица я так и не видел, оно было покрыто необычной белой маской. Было ощущение что эта маска и есть её настоящие лицо.
Я услышал голос:
    -  Здравствуй. Рада тебя видеть. Иди к тому дому где был вчера. Прошу тебя. Помоги, - словно чистое ангельское пение этот голос, успокаивал и вскоре заставил меня упасть в забытие.
    Я резко проснулся и уселся на кровати. У меня редко бывают сны и все они улетучиваются из памяти на утро, но это видение и голос, и пейзаж, застряли у меня в голове и не давали покоя. Должен ли я слушать даму в маске или же это была просто игра моего подсознания?
    Утерев пот со лба, я отдернул ватное одеяло и встал с кровати. Было уже около 11.00 и на улице стоял приятный солнечный зимний денек. Детишки во дворе игрались в снежки, бабушки спешили в магазины. Обычный день. Планов у меня на сегодня не было, поэтому я решил побездельничать, заварить кофейку и посмотреть какой нибудь фильмец. Странно, но меня мало тревожили и вчерашний звонок и сегодняшний странный сон. Сейчас я больше всего хотел просто расслабиться.
    Чайник уже был на плите, а я одевшись, жевал бутерброд и смотрел маленький кухонный ТВ,  по которому какой-то политик с 3-я подбородками говорил что ему плохо живется. И смешно и грустно.
    Гудеж телефонной вибрации.
    В сердце сразу екнуло, но сглотнув слюну я поднял мобильный со стола в прихожей, куда его вчера небрежно кинул перед сном. Говоря честно, я ждал худшего, но когда я услышал довольный голос моей подруги, от которой я вчера кстати и возвращался, тревога в душе утихла.
    - Эй, как ты там вчера добрался? Не могла до тебя дозвониться.
    - Да все нормально, - я не хотел её тревожить лишними рассказами. Оставлю на потом. – Постой, как это не могла дозвониться?
    - Ты находился вне зоны. Комп отключен. Я переживала знаешь-ли. Ну да ладно. Чего думаешь сегодня делать? – она была позитивна как и всегда.
    - Да ничего. У меня выходной. Посижу дома, - говорил я дожевывая бутерброд.
    - Идиот! Посмотри на улицу. Самое время пойти погулять.
    - Ну, не знаю. Как-то лениво.
    - Через час в нашем кафе. Не подведи меня, - она бросила трубку, под конец хихикнув. Ну а мне ничего не оставалось делать как идти и готовиться.

***

    - Когда нибудь я не поведусь на это, - сказал я немного нервно, отодвигая стул и садясь за столик.
    - Да ладно тебе, ворчун. Съешь эклер, - как всегда, по детски сказала Вика, сидящая за столиком запрокинув ноги на ногу и попивающая чашка чая.
    Кафе, где нам нравилось встречаться, находилось на одинаковом расстояние от наших домов, а так-же располагалось в самом центре города у небольшой площади, поэтому мы его так облюбовали.  Милое и теплое место, наполненное каким-то домашним уютом, никогда не было заполнено людьми, поэтому здесь было тихо и можно было спокойно пообщаться. Столики здесь были расположены у окон и выходили прямо на площадь города, где ходил народ.
    Тут моему взору предстала картина, необычная для здешних мест. По дороге, которая пересекала площадь пронеслось около трех машин скорой помощи и двух машин полиции. Все они истошно гудели сообщая о своем приближение. Направлялись они кстати в сторону того-самого спального района.
    - Ничего себе. Вот это караван, - удивленно воскликнула Вики.
    - Да уж, странно.
    - Ну так пошли посмотрим, - сказав это она тут-же встала и взялась надевать куртку, которая до тех пор висела на спинке стула.
    
***

    Я не мог отказать этой харизматичной девчонке. Хотя по правде сказать мне и самому стало интересно узнать, что же там произошло такого. В голову снова стали лезть предположения о связи происходящего с моим вчерашним звонком от той девушки, но я снова давал отпор этим мыслям.
    К тому времени мы уже шли по спальному району и приближались к толпе зевак. Тут-то мне стало не по себе. Полиция, медики и люд – все крутились около того самого дома где я вчера получил тот тревожный звонок. Как только я это понял, у меня в душе, как-будто кто-то ударил кулаком по струнам электрогитары.
    - О, боже, - тихо сказала незнакомая бабушка стоящая рядом и приложила руки к лицу.
    В этот момент из подъезда где я вчера стоял выносили тележки с человеческими телами. Судя по тому что их с головой накрыли белым материалом – они были мертвы. Их было около 8-и.
    Неужели, кто-то в этом доме убил такое количество человек? Зачем? Кто?
    Тут мне вспомнился мой сон и девушка, и её слова. Потом начали мелькать какие-то мысли. Я должен был узнать что произошло в этом доме, но в данный момент я паниковал. Меня словно парализовало. А если-бы я мог вчера погибнуть? А если наоборот у меня был шанс спасти этих людей?
    Тут я получил сильный удар в плече и это заставило придти меня в себя. Я оглянулся и увидел мужчину. Худощавого, низкого ростом, с длинными волосами и сигаретой в зубах.
    - Простите пожалуйста, поскользнулся, - вежливо сказал он и ухмыльнулся.
    - Да ничего. Послушайте, а вы случайно не знайте, что произошло в этом доме? – я спросил это сам не понимая зачем.
    - О да, знаю. Этой ночью, кто-то в куски разорвал дюжину наркоманов в том подвале. Трупы нашла мать одного из них, - он закончил говорить и вынул сигарету из рта. Выпустив дым, он снова вставил её назад. На его руке было 3 кольца. Одно из них было сделано в виде головы лиса или волка. Не успел разглядеть точно.
    - Разорвали? – спросила Вика, которая стояла рядом со мной все это время.
    - Именно так. Человек-бы не смог сделать такого, даже самый шизанутый маньяк. Их конечности были вырваны, а ребра вскрыты словно картонная коробка.
    - А вы от куда все это знаете? – спросил я, удивившись услышать такие подробности.
    - Мне пришлось видеть это собственными глазами. Меня зовут Леоном, я полицейский детектив. – представился он. Мне показалось это немного странным, ведь он был моего возраста. Я конечно-же не знал полицейской иерархии, но что-бы стать детективом надо служить не один и не два года, а этому парню было лет 23.
    - Ну и что-же вы думай-те произошло?
    - Пока точно сказать нельзя, но единственное что приходит на ум это большая собака.
    - А скажите, пожалуйсто, среди трупов не было девушки? – сказав это я почувствовал на себе испуганный взгляд Вики и удивленный взгляд Леона.
    - Нет, не было, а почему вы спросили? – спросил детектив, приподняв одну бровь.
    - Видите-ли, я ночью проходил это место, в час примерно, и туда зашла женщина, - я врал. Врал сам не понимая почему.
    - Хм, интересно. Но, к сожалению, к тому времени тела уже остывали в подвале, - уверенно сказал детектив и продолжил. – Так или иначе, вы не против если я возьму ваш номер телефона?
    - Нет, нет, - и я назвал ему свой номер.
    - Спасибо. Ну мне пора к работе. Рад был с вами поболтать, - тут он сделал паузу ожидая что-бы я себя назвал.
    - Хедж, - кивнул я.
    Детектив отправился на место преступления, от куда как раз уезжала машина скорой помощи. Ну а мы с Вики остались стоять позади толпы. У меня в голове было полное помутнение. Мысли бегали как в непроглядном тумане. Мне было страшно и одновременно любопытно. Что-же все-таки произошло и как я с этим связан?
    После того как мы с Вики ушли от туда, мы гуляли еще около 2-3 часов. Я в основном молчал, либо отвечал очень размыто и нехотя, а потом вовсе сославшись на головную боль, решил проводить девушку до дому и сам отправиться поспать. Я никак не мог вырвать из головы мысли о звонке, о бойне, о сне. Все это связывалось в одно и как-то относилось ко мне. И если сон это еще может быть просто плот моей фантазии, то тревожный крик из телефона и смерть 8 человек на месте где я его услышал, не могло не ввести в долгие раздумья. Естественно, я спросил у моей подруги, не она ли подшутила надо мной, но она сказала что когда я ушел, сразу-же пошла спать, а других близких друзей женского пола у меня не было, да и вообще я не сильно компанейский парень.
    Проверил время по мобильному. 16:24.
    Зайдя на обратном пути в магазин, купив кое-каких продуктов, уже через 15 минут я был дома и сидел за компьютером, стараясь немного забыться.
    Прошло около часа когда мне позвонили из полицейского участка:
    - Здравствуйте. Вы заявляли на поиск человека по телефонному номеру...  - женский голос назвал номер, который я дал дежурному на вахте, ночью.
    - Да, - сказал я с комком в горле.
    - Все операторы нашего округа заявили, что этого номера у них в регистре нету и никогда не было.
    - Спасибо большое. До свидания, - я повесил трубку. Этого просто не может быть. Я что с ума сходить начал что-ли?
    Я лег на кровать, закрыв лицо руками и томно выдохнув. Вчера я был более чем уверен что слышал крик исходящий из мобильника, но получается что звонили из не откуда. Лениво протянув руку к телефону и понажимав по клавишам я снова нашел входящий номер – 20081853. Тут мне в голову стукнула одна идея. Вдохновленный ей я сел за компьютер и набрав номер телефона в интернет-поисковике поставил точки после первого 0 и первой 8-и. Нажал ввод.
    По запросы было найдено около тысячи ссылок. Первая странница которая была заполнена сайтами каких-то финансовых фирм, вторая отчетами и каким-то бредом. На третей странице я наткнулся на интересный сайт посвященный поискам предков и некрологам. Под датой, 20-ого августа 1853-его года, был выложен портрет красивой девушки с черными длинными волосами и серыми, глазами. Под фото был текс, гласивший:

    ,, Последний ребенок семьи Ван Гиссен, юная Бракиель, была жестоко ... ,,

    Я не успел дочитать. Все электричество в доме отключилось, а так как солнце уже давно зашло, моя комната и вовсе погрузилась в непроглядную темноту.  

Комментарии (1)

Brakiel 19. января, 2010.г.  
 0 0
а продооолжить!! я уже недели три как кароулю в твоём блоге продолжение!=З
Похожие записи

ShadowX (33)