Многие из вас, возможно, слышали о британских ученых, точнее о самых отмороженных из них, которые производят совершенно ненужные исследования на разные темы, которые вкратце можно охарактеризовать как "действие мочи на солнечные лучи".

Но мало кто догадывался, до какой степени АБСУРДА иногда доходят их исследования и эксперименты. В этом блоге я попробую приоткрыть некоторые тайны их "научной" деятельности. А в конце будет довольно интересный вопрос к обсуждению.

Итак, начнем со взрыва свиней:

Ученые, работающие на британское правительство, взрывают свиней, чтобы установить, как долго те смогут прожить при большой кровопотере, сообщает газета The Daily Telegraph. Всего на секретной военной лаборатории Портон Даун, которая была открыта еще во время Первой мировой войны для исследований химического оружия, были взорваны 18 свиней, завернутых в защитные кевларовые одеяла, утверждает издание.

http://www.newsru.com/world/25jan2010/pigblast.html



Не менее забавной для вас будет и формула идеальной парковки .
Британский математик Саймон Блэкберн вывел формулу, по которой можно рассчитать параметры идеальной парковки.
Как пишет The Daily Telegraph, для того, чтобы воспользоваться формулой, необходимо знать радиус окружности, по которой автомобиль совершает разворот, расстояние между центрами переднего и заднего колеса на одной стороне, расстояние от центра переднего колеса до самой передней точки машины, а также ширину машины, припаркованной по соседству.

http://korrespondent.net/tech/technews/1026718

Революционным в моем представлении о мире стало раскрытие британскими учеными предназначения дней рождения

Оказывается, мы их празднуем исключетельно в корыстных целях - чтобы поддержать отношения с нужными людьми. Вот такой хомо-экономикус.
http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=811

Кстати, вы когда-нибудь задумывались о спаривании страусов?

Британские ученые были отмечены за исследование, обнаружившее, что страусы становятся более сексуально активными, если рядом находится человек. А в некоторых случаях особо озабоченные страусы начинают даже приставать к людям.

http://www.5ballov.ru/news/newsline/2002/10/07/19420

Всем нам прекрасно известны чистые, белокрылые существа - ангелы. Даже их не обошли вниманием британские ученые и выяснили, что летать они не способны. :
Ангелы, которых изображали европейские художники, физически были неспособны летать. Как пишет The Daily Telegraph, к таким выводам пришел биолог из Университетского колледжа Лондона Роджер Уоттон, сравнивший изображения ангелов с живыми существами, способными к полету.
По словам исследователя, у ангелов и архангелов, изображенных на картинах разных эпох, слишком крупные тела с неподходящей для полета поверхностью: перьями у них покрыты только сами крылья. Кроме того, их мышечная система явно недостаточно развита, чтобы летать при помощи этих крыльев.


http://www.lenta.ru/news/2009/12/22/angels/

Кстати, о британских ученых уже стали слогать песни :


И не случайно, ведь они выяснили, почему же ТУПЕЮТ мужчины :

Не встречайтесь с красивыми девами! Страшненьких любите!

Бывают у них, правда, и здравые мысли. Например, они бы возненавидели Малахова, если бы знали о его методах лечения (поза льва например) :
Группа ведущих британских врачей и ученых обратилась к руководству Национальной системы здравоохранения с открытым письмом, призывающим чиновников отказаться от финансирования нетрадиционных методов лечения, эффективность которых не была подтверждена в ходе серьезных научных исследований. Открытое письмо, адресованное 13 официальным лицам, было опубликовано сегодня британским изданием Times.

http://www.skeptik.net/clinic/british.htm

Но, к моему ужасу, другая группа британских ученых в то же самое время наконец-таки научилась конструировать кактусы
Итог исследовательского рвения профессора - раскрытие основного секрета кактуса! Ученым удалось прояснить механизм подавления излучений этим колючим растением. По словам профессора Лея Бница, физическая суть феномена состоит в способности специальных желез, расположенных в ареолах (в основании колючки кактуса), модулировать электромагнитное поле, возникающее в результате согласованного передвижения заряженных частиц внутри циркуляторной жидкости кактуса. То есть кактус, используя свои колючки в качестве антенн, генерирует в окружающем его пространстве некоторое противополе, подавляющее электромагнитные излучения в результате явления, сходного с интерференцией.

Понимаете, - объясняет профессор Лей Бниц, - кактус, он сперва детектирует параметры излучения, а потом вырабатывает подходящее противополе, излучая его колючками в окружающее пространство - вредоносное излучение монитора исчезает.
Но исчезает не только мониторное излучение, но и любое другое, падающее на кактус. Как только профессор Лей Бниц и его группа опубликовали ошеломляющие результаты своих исследований в специальном журнале "Апплайд Байолоджи Уикли", они сразу же получили наиважнейший для их дальнейшей судьбы отзыв: работой заинтересовались военные.

Тут ведь как, - комментирует профессор. - Радары, используемые для обнаружения самолетов противника, работают на электромагнитном излучении, во многом похожем по своим характеристикам на излучение монитора. А как мы знаем, кактус гасит такие излучения. Если же нам удастся усилить природную способность кактуса трансгенными методами и методами клонирования, то мы сможем создать не только уникальные помехопостановщики, но и новое, кактусовое, покрытие для обеспечения радиолокационной невидимости самолетов, кораблей и, возможно, подводных лодок! Полностью аналогично "Стелс".

Но, - добавляет профессор Лей Бниц, - к сожалению, широкая общественность об этом узнает не скоро: военные технологии - это секретность. Например, я слышал, что аналогичные исследования с кактусами проводились недавно в США, но чем там дело закончилось, узнать не удалось: ответы тамошних специалистов нарочито расплывчаты.

http://www.dekanat.ru/article.shtml?show=7bdqTpUd9Td4



Говорите, Ленин- гриб? Хах, британские ученые круче. И доказывая моё выссказывание, британские ученые выяснили, что британские ученые самые умные:
Британские ученые являются самыми продуктивными в мире. Согласно проведенному исследованию, Великобритания занимает второе место после США по количеству научных открытий и разработок, сделанных за год. Сопоставив это с объемами финансирования научной отрасли и количеством человек, работающих в ней, можно сделать вывод, что британские ученые работают гораздо эффективнее своих заокеанских коллег, пишет в четверг Financial Times.

http://lenta.ru/science/2004/07/15/output/

Осторожнее с ними, а то увидете гибрид коровы с человеком:


А теперь, внимание, вопрос: Почему в мире производится столько совершенно бесполезных исследований и на них с такой легкостью можно получить грант? Разве полезнее знать из чего состоит грязь в пупке, чем найти лекарство от рака или СПИДа ?

Комментарии (22)

aniverba (35) 1. марта, 2010.г.  
 0 0
британские учёные и учёные великобритании - это не одно и то же
cxeema 4. февраля, 2010.г.  
 0 0
британские налогоплательщики с тобой не очень то и согласятся

ja est britanski налогоплательщик  
Ёжкин Кот (42) 4. февраля, 2010.г.  
 0 0
Во-во, те же ГМО — хороший пример. Те, кто выступают за их запрещение, обычно вообще не понимают, что это такое. Вот и думай —  политик, который за запрет ГМО, дурак или конъюнктурщик.
Nbitoru (38) 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
Посмеялся =))))  
pilum__ 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
...Согласно недавно проведенным опросам, 42% взрослых американцев убеждены, что люди и животные существуют в своем нынешнем виде с начала времен. Среди меньшинства, признающего эволюцию и естественный отбор, лишь очень малая часть в состоянии внятно объяснить, что это такое (обычно люди полагают, что эволюция — это некий загадочный закон природы, в силу которого дети лучше приспособлены к среде обитания, чем их родители). «Сопротивление науке» затрагивает не только эволюцию: огромное число людей верит в научно неподтвержденные «медицинские» практики, в привидения, в астрологию и т. д.

Казалось бы, ну и пусть себе верят — лишь бы были здоровенькие. В конце концов, благодаря научному прогрессу большая часть народонаселения в развитых странах имеет полную возможность жить припеваючи, вообще ничего не зная и не понимая. Ан нет, ведь есть же еще и политическая сторона вопроса. В современном демократическом обществе именно от этих невежественных масс зависит в конечном счете государственная политика в таких «наукоемких» областях, как изменения климата, генетически модифицированные организмы, стволовые клетки, клонирование, вакцинация и т. д.


http://elementy.ru/news/430521

Определенно, что и следует беречь как зеницу ока в современном мире - так это науку.
pilum__ 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
А теперь, внимание, вопрос: Почему в мире производится столько совершенно бесполезных исследований и на них с такой легкостью можно получить грант? Разве полезнее знать из чего состоит грязь в пупке, чем найти лекарство от рака или СПИДа ?


Между прочим, бесполезных  научных исследований - не бывает. Просто потому, что неизвестно - что же именно в конечном счете окажется полезным.

Почитай "За миллион лет до конца света...", Кактусс...

А вот почему в мире столько денег (то есть общественно-принадлежащего труда и продукта) захапано "людьми", которые лишь умеют ловко ковырятся в своем пупке и надувать и эксплуатировать других без пользы для человечества, но с пользой для себя - это вот вопрос...

pilum__ 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
Ангелы, которых изображали европейские художники, физически были неспособны летать. Как пишет The Daily Telegraph, к таким выводам пришел биолог из Университетского колледжа Лондона Роджер Уоттон, сравнивший изображения ангелов с живыми существами, способными к полету.
По словам исследователя, у ангелов и архангелов, изображенных на картинах разных эпох, слишком крупные тела с неподходящей для полета поверхностью: перьями у них покрыты только сами крылья. Кроме того, их мышечная система явно недостаточно развита, чтобы летать при помощи этих крыльев.


Ясен перец. Но у них мочевой пузырь водородом заполнен. И голова.

От того самого... Пресингулярного... Метагалактического... Водородного Надувного Розового Летающего...



KaKTyCC (35) 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
Я, кстати, подумываю об этом. Любой самолёт, который я буду пилотировать, будет иметь больше оснований относиться к 5 поколению. :)
Ёжкин Кот (42) 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
Мне кажется, что это такой особый английский юмор.
Кроме этого, нормальные учёные нередко пользуются такой фигнёй для привлечения внимания, а полученные гранты всё-таки тратят на нормальные исследования (ну, например, закупленное оборудование для исследований какой-нибудь чепухи вполне подойдёт и для серьёзных исследованиях). Так что надеюсь, что и полезные изобретения британских учёных появляются, просто не получают столь широкого освещения.

А ещё предположу, что часть этих исследований проводят не британские учёные, а учёные других стран, просто шутки ради приписывают всё британским.

Тебе, кстати, надо в пилоты стеллс идти.
wad (56) 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
про гранты - умные и слабые люди всегда жили за счёт остальных, еще с доисторических времён. в этом нет ничего плохого, это один из принципов, позволивших цивилизации развиться. let em lie to us.
luss 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
Бывают у них, правда, и здравые мысли. Например, они бы возненавидели Малахова, если бы знали о его методах лечения (поза льва например) :

Как раз к Позе льва претензий нет. Ее Малахов взял из хатха-йоги. Только выполняется она не за стойкой телеведущего, а еще смешнее )

А гранты - да, тоже задумывалась. Процедура получения гранта - еще та тягомотина, комиссию из всяких академиков и профессоров надо убедить, что это ценное исследование. Они сопротивляются: не столько денег жалко (не свои же), сколько ученая репутация может пострадать. В обще, непонятное явление - эти "британские ученые.  

Разве что БУ -  фигура речи в масс-медиа.  
Женя (35) 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
Что-то вспоминается НИИ Цитологии генетики! :D
Проповедник 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
британские ученые выяснили, что британские ученые самые умные:

это действительно гениально! =)))))
New_Soul 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
Прочитала "взрывать свиней" и ушла отсюда подальше.    изверги.
KaKTyCC (35) 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
британские налогоплательщики с тобой не очень то и согласятся :)
cxeema 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
britanskie u4enie eto mif.
V0VA 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
Мне кажется, что это такой особый английский юмор.
А про грязь в пупке... Ну хрен знает, а вдруг там - лекарство?
uKC_TPu (37) 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
чем найти лекарство от рака или СПИДа
это давно понятно, что это бизнес на таблетках!
постебаемся 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
   замечательно
Загрузка комментариев...
Похожие записи

KaKTyCC (35)