Сегодня словила такой кайф! Вроде бы мелоч, но доставила мне несколько минут нереального наслаждения. Выхожу на балкон (первый этаж), вечернее солнце, а под окном сразу трава растёт красиво покошенная. Я залезла на перилку балкона, села, свесила ноги вниз. А балкон находится так низко от земли, что ногами я достовала траву. Сняла обувь, положила ноги на свежескошенную травку, сбоку пальма, спереди заборчик из кустов которые красиво подстрижены, светит солнышко. Уже не такое жаркое как днём, а как раз то что надо. Полный штиль. И так сидела 5 минут, ловила мгновение.
    А позовчера была на пляже. Там постоянно кораблики уходят в море. Иногда вобще очень красивые карабли плывут. Остались даже совсем старинные кораблики, которые отремонтированы, усовершенствованы, но по виду всё равно как старые пиратские корабли. Португалы ведь раньше в 15 - 17 веках были пиратами и рыболовами. Много кораблей имели. Кстати к примеру Фернан Магелан, Америго Веспуччи, Колумб португальцы. У Португальцев на те времена была самая точная карта с островами и материками. Вот так то.

Кстати русские, украинцы и молдаване живущие тут называют между собой португальцев Партосами.=) Мне сразу вспоминаются Атос, Партос и Арамис.=)

Португальский корабль, пляж, португальци и я.

Комментарии (7)

tekumse 4. мая, 2010.г.  
 0 0
Колумб генуэзец, да.

Кстати, малоизвестный факт. Такой известный португальский мореплаватель, как Бортоломео Диаш (или там Диас, как хотите), открывший мыс Доброй Надежды - нес позже португальскую патрульную службу и арестовал возвращавшегося Колумба, с подозрением что он ходил в португальские африканские колонии.

theredshadow 4. мая, 2010.г.  
 0 0
и веспуччи тоже )
theredshadow 4. мая, 2010.г.  
 0 0
колумб-итальянец ))
RuseL 28. апреля, 2010.г.  
 0 0
Иногда вобще очень красивые карабли плывут.

Adar (34) 28. апреля, 2010.г.  
 0 0
Португалы

может Португальцы не?
4yyy 28. апреля, 2010.г.  
 0 0
С тобой там топора нету? Артём Рогозин некий, экономист тоже там учиться.
Похожие записи

S0SEDKA