Dead Brothers – самый развеселый в мире похоронный оркестр



Швейцарскую группу The Dead Brothers правильнее было бы назвать театральной труппой, настолько из выступления не похожи на обычные «концерты». Облаченные в немыслимые костюмы, непременно использующие декорации, они предлагают публике немецкие польки и ново-орлеанский блюз, неаполитанские фолк-страдания и самые что ни на есть настоящие похоронные марши. Нынче в арсенале команды две трубы, аккордеон, тромбон, электрогитара, горн, барабаны, банджо, охотничий рожок,металлофон, горшки, кастрюли и внушительных размеров мегафон.



Для записи дебютной пластинки музыканты выбрали не слишком привычное место - амбарчик в Сен-Круа, куда, довольствуясь малым, поставили одинокий микрофон. Записанное доводили до ума в знаменитой некогда Spooky Sound Studio в Цюрихе, где в 60е годы композиторами Диблитцем и Маэши штамповались саундтрэки к швейцарско-немецким сериалам.  “Dead Music for Dead People” был издан Voodoo Rhythm Records в 2000 году.




«The Day of the Dead» - второй альбом оркестра, выпущенный той же компанией в 2002 году. Традиционно на нем присутствуют не только оригинальные композиции, но и кавер-версии различных произведений - от «Human Fly» группы Cramps до знаменитой La Paloma.



Dead Brothers - это то, что нужно человеку, когда он не может больше слушать радио и смотреть MTV, а его душа просит отдыха и перемен.


Morphine (1)
Klaus Nomi (2)
Doc Watson (3)
Tiny Tim (4)
Jandek (5)
Can (6)

Комментарии (3)

wad (56) 26. мая, 2010.г.  
 0 0
почти готика :)
Die_Strumpfhose (31) 26. мая, 2010.г.  
 0 0
А вот про них я точно знаю :>>
Mister_T 26. мая, 2010.г.  
 0 0
А мне нравится   НАдо будет скачать как нить  
Похожие записи

Пис Фрог (32)