Мне хочется побыть одному. Громкие, неуместные голоса, как мне казалось, мешали думать.
       - Есть вещи, о которых незачем говорить. Любовь, дружба... Разве можно этому научить? Свои - то мозги никому не вставишь.
       Знаете, у меня бывает, вдруг начинаю перебирать в памяти все. Вглядываюсь в придуманные лица, начинаю говорить с ними о наболевшем, пытаюсь найти ответы.
       Может, так и надо? Может, и в самом деле наши проблемы, чувства, поступки, переживания - личное дело каждого? И пытаться найти поддержку нелепо? Черт знает, иногда мне кажется,что я инопланетянин который живет далеко ото всех, на другой планете. Сдается впечатление что мой характер настолько индивидуален, что сходства с другими нет ни в чем, что я обречен быть один, недопонят, и неуслышан.
       Но, есть одно чувсто которое хоть немного, но роднит. Любовь!
       Умытый этим чувством, мир неизъяснимо преображается, и каждый миг исполнен значения, и неприметные прежде детали бытия возвышаются до символов. Первое о чем я думал, просыпаясь утром, была она.
       Нет, не простая наивность зажигала свет в конце тоннеля и давала надежду. Но сам о себе я продолжал говорить "Я свою жизнь, которая дается лишь однажды, сознательно затолкал в помойную яму". В один момент я просто исчез для остальных с лица Земли. Но ради одной, а скорее потому, что она рядом, я родился вторично. И я не знаю, сумел бы я устоять и победить в этой борьбе с самим собою, если бы не она.
      Все эти посторонние мысли так ужасны для меня, что я, кажется, никогда не померюсь с ними...Но может стоит переступить пресловутый порог, и избавиться от ложного. Ведь со временем я загоню болезнь внутрь. И тогда она распростронится тихо и быстро, как лесной пожар. Но в этом ли смысл жизни?

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Qolsarif