Убегавший от полиции автоводитель вызвал аварию под Гаркалне, в которой пострадало шесть человек, в том числе двое детей.
По информации Госполиции, около 15 часов дня полицейский радар недалеко от железнодорожной переправы у Гаркалне засек машину Opel, передвигающуюся по Видземскому шоссе со скоростью 157 километров в час.
На просьбу полиции остановиться водитель не отреагировал и продолжал на безумной скорости (в два раза превышающей дозволенные 90 километров в час) двигаться в сторону Риги. В результате он столкнулся с автомобилем VW Golf, который от удара врезался в ограничительный барьер.
В происшествии пострадал сам беглец и пять членов одной семьи, в том числе два ребенка, которые ехали в «гольфе». Все доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Один взрослый получил тяжелые повреждения.
Представитель Неотложной медицинской помощи Лаура Бундуле сообщила, что пострадавшие дети — 2,5 и 5 лет — доставлены в Детскую университетскую клиническую больницу. Их родители получили сотрясение мозга. Тяжелее всех пострадала бабушка, у которой частично ампутирована рука. Пострадавшая направлена в отделение микрохирургии.
По словам Бундуле, госпитализирован и водитель, вызвавший аварию.На место аварии было вызвано четыре кареты скорой помощи.
Очевидец Айдис, приехавший на место ДТП сразу после аварии, рассказал, что машина, в которой ехала семья была очень сильно измята, так как несколько раз перевернулась . «Она выглядит, как ужасный блин. Удивляюсь, что вообще кто-то выжил», — говорит очевидец.
Вторая машина, по его словам, болтается на обочине переправы.Свидетель допускает, что вызвавший аварию водитель оставил свою машину и пытался убежать от полицейских, потому что машина была пуста, а полицейские за кем-то гнались.
По предварительной информации, «опелем» управлял мужчина, 1955 года рождения, который не был пьян.

Комментарии (3)

Heydawg (32) 28. июня, 2010.г.  
 0 0
со скоростью 157 километров в час.

в два раза превышающей дозволенные 90 километров в час


Михалыч (25) 27. июня, 2010.г.  
 0 0
1955 года рождения, который не был пьян.

а мозгов нет
Похожие записи

Беспечный Ангел