Я не люблю осень. Она почему-то, для меня, всегда приходит как-то не вовремя, и как правило несёт с собой не только мерзкую, дождливую, холодную погоду и слякоть (на которой я периодически подскальзываюсь), а ещё и какой-то противный осадок в душе. Впереди долгие месяцы холода, закутываний в тёплые свитера, куртки и шарфы, совсем короткие дни и долгие, и, по всей видимости, одинокие вечера. Все постепенно становится серым. Даже солнце, которое ещё месяц назад было тяжёлым, насыщенным, стало всего лишь жёлтым клочком в небе, лучи которого ещё пытаешься уловить, но они на столько лёгкие, что уже тяжело ими согреться.
Скоро можно будет идти по улице, пинать опавшие листья, курить, пить пиво (которое летом почему то намного вкуснее), смотреть как люди прячутся под чёрными шляпками зонтов, смотреть на отражение серого, тяжёлого неба в лужах, и вспоминать лето. Всё становится серым. Хочется выйти на балкон и выть на луну. Утешает только рыжий кот, который прыгает на коленки, мурлычет как трактор и бодается в живот, мол "не очкуй хозяйка, прорвёмся!"

Комментарии (7)

Alecsandr6 16. октября, 2010.г.  
 0 0
Да тихо, и за осенью идет зима морозная!
Wolfsangel 2. сентября, 2010.г.  
 0 0
Блин, чего-то меня на лирику потянуло. Хотя осень сейчас хорошая - плохая будет когда все листья облетят и будет совсем серо и уныло.
Wolfsangel 2. сентября, 2010.г.  
 0 0
А мне наоборот нравится - такая тяжесть увядающей природы, и всё прямо пропитано наступающим сном. Вокруг птицы жадно ловят солнечные лучи и остатки тепла.    А если сейчас пойти купаться - то такой кайф - вода холодная и обжигает, потом тело привыкает и его пощипывает холодом, и тогда понимаешь, насколько глубока и спокойна вода. Стоишь тихонько среди неё, вокруг тебя она немного прогревается, и сверху, неглубоко проплывает пока ещё редкий осенний лист, который придаёт ещё больший объём и как бы величие этой стихии. Вылазить уже совсем не хочется, появляется желание, раствориться, слиться с этим дыханием, которое загоняет всё вокруг в сон и смерть.. Но потом всё же выходишь, вытираешься немного мёрзнешь, и ощущаешь тепло низкого, жёлтого и почти негреющего солнца.  И идёшь обратно по лесу, в котором совсем прозрачный воздух и лёгкий воздух.    
arturikk_xexe (36) 2. сентября, 2010.г.  
 0 0
ndaaa.. Vesenjaja pora ona takaja. Mne tozhe ne vsegda nravitsja osenj. Xotja 4asto zhdu smeni, leta na zimu i obratno. no kak to xo4etsja bez etoj sljakoti obxoditsja...
Osenj eto kogda boljwe tjanet domoj, gde ujutno i teplo v domawnij o4jag.
Eto pervaja osenj kogda ja budu jeje vstre4atj ne kak vsegda...
Protezhe 1. сентября, 2010.г.  
 0 0
Да не, парень в самом расцвете сил. Голубей ловит только так ) идиот... 6 ему уже
Ly4ik 1. сентября, 2010.г.  
 0 0
рыжик..  (инлове)сколько же ему? старичок уже..  
th__ 1. сентября, 2010.г.  
 0 0
опять этот холод  
Похожие записи

Protezhe