для всех остальных этот блог покажется совершенно безсмысленным. и я вас понимаю. оно действительно так и есть. для всех, кроме меня.. потому что, то, что у меня на душе, я не считаю безсмысленным.. и пусть это будет для меня. не злитесь..

очень болит голова... сегодня весь день и вечер. но я не об этом.
за последнее время я поняла и действительно убедилась, что не разбираюсь в людях. вообще никак. раньше казалось, будто разбираюсь крайне хорошо..
но оказалось, что я могу подпустить к себе кого угодно. кто угодно может заставить меня поверить, будто я ему нужна. кто угодно может убедить меня в том, что я для него что-то значу. кто угодно может стать для меня близким и важным человеком.
казалось бы, ты каждый день общаешься с человеком, знаешь о нём так много.. практически всё. делишься с ним всем, что у тебя на душе, доверяешь всё, что только возможно.. но через какое-то время оказывается, что, на самом-то деле, ему это было не нужно. ни всё это, ни я..
и в общем-то, да.. я виновата в том, что я слишком наивная.. что добрый человек. что слишком доверчивая. мне трудно поверить в то, что близкий человек может причинить мне боль. мне было трудно поверить, что дорогой мне человек может так легко взять и растаптать меня... так легко плюнуть мне в душу.. и так легко об этом забыть, даже не сожалея.
я не прислушивалась к людям, которые уверяли меня в том, что будет оно именно так и надеятся тут не на что. думала, я знаю лучше и искренне верила, что всё совершенно по-другому.
а главное, что, когда я чувствовала, что всё ускользает.. всё на глазах уходит.. надежда меня не покидала. не покидала даже тогда, когда я уже чётко осознавала, что зря переживаю, зря плачу по ночам и перебираю воспоминания. от этого становилось и становится ещё хуже.
а вроде ещё совсем недавно всё было так хорошо и прекрасно. были мечты и планы, были счастливые моменты.. и казалось, что так может быть всегда. и хотелось.. и даже иных мыслей в голове не было.
что изменилось? что произошло за столь короткое время? почему именно так и в чём я виновата?
кажется, я так и не узнаю..



теперь я понимаю всю суть фразы "Один любит, а другой лишь позволяет себя любить.."

но у меня всё будет хорошо..
и, да... было больно.. и сейчас больно.. и ещё будет.. но пройдёт. должно пройти.
как не крути, я сильный человек и я соберусь. и я буду счастлива.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

днище (30)