Латвийское объединение профсоюзов (ЛОП), в которое входят шесть отраслевых объединений, в среду в 12.30 проведет в Риге на Эспланаде митинг под лозунгом «Нет экономии! Приоритет росту и новым рабочим местам!».
В свою очередь в 13 часов на 10 минут остановится общественный транспорт, водители которого звуковыми и световыми сигналами выразят свою поддержку этой акции, которая проводится в рамках Европейского дня действий, сообщила в понедельник журналистам руководитель ЛОП Винета Спругайне. По ее словам, члены входящих в объединение профсоюзов также остановят и своих личных «железных коней». Поддержку акции выразили и водители маршрутных такси.
Латвийский профсоюз работников внутренних дел также призывает своих подопечных остановиться и включить на 10 минут сирены тревоги.
Профсоюз охранников в среду по время своих мероприятий подчеркнет вопрос сохранения государственного правопорядка, а Латвийский профсоюз книжной промышленности выразит опасения по поводу налоговой политики, которая может существенно повлиять на будущее книгоиздательства в стране.
Латвийский профсоюз медсестер и Латвийский фармацевтический профсоюз призывают своих членов в этот день прикрепить к автомашинам и одежде красные ленточки, чтобы тем самым привлечь внимание к бедственному положению в здравоохранении.

п.с материал взят с сайта www.telegraf.lv

Комментарии (5)

ODUH 27. сентября, 2010.г.  
 0 0
скоро зима, грязь))
Heydawg (32) 27. сентября, 2010.г.  
 0 0
Печаль рижанам =)

меня это никак не коснётся
musorwik 27. сентября, 2010.г.  
 0 0
интересная информация
Nbitoru (38) 27. сентября, 2010.г.  
 0 0
Печаль рижанам =)
Похожие записи

Беспечный Ангел