Наверное, я не очень верно выразилась, сказав некой nensa (19), что я ненавижу людей, которые покупают животное, а потом от него отказываются. Я их презираю. Да. Именно презираю. Я считаю их безалаберными, слабыми, никчемными и глупыми. Именно в таком порядке.

Она говорит: "не пояснять же мне семейные обстоятельства здесь".
Я не знаю ни одного обстоятельства, кроме человеческой тупости и безответственности. Я груба? Да, наверное.

Я знаю как воспитывать собаку. У меня всегда были большие собаки. У каждой собаки есть характер. Каждая собака знает и любит своего хозяина. Если вы решили купить собаку, то она становится членом семьи. Если ваша семья не может "нести ответственность
за те, кого приручила", то не надо эту ответственность брать.

"Безответственно будет собыку вышвыпнуть на улицу у дороги и уехать". А не безответственно пихнуть собаку в другую семью и уехать? Это безответственно не только по отношению к собаке, но и к той, другой семье. В моей практике собака в такой ситуации отказывалась от еды, тосковала и исчезала на глазах. Вы не щенка отдаете. Вы отдаете взрослую, сформировавшуюся собаку. Да, молодую, но взрослую и крупную. Которая может не принять новую семью, которая может не пережить это. У которой, как минимум, будет повреждена психика.

Не говорю уже о том, как меня шокирует слово - "усыпить". Как вообще в голову такое приходит?

ЛЮДИ! Даже если вы уезжаете в другое государство, сейчас НЕ ПРОБЛЕМА забрать собаку с собой (Говорю это как человек, у которого подобная практика была). Да, это стоит денег, но ЧЕРТ ВОЗЬМИ, вы должны быть готовы к тому, что за животное надо платить всю его жизнь, а не только во время покупки.

Комментарии (7)

Сая (34) 29. октября, 2010.г.  
 0 0
соглашусь, ужасно, когда люди берут животное и не могут потом за него ответить и отдают другим... но в тот же момент, если уезжают в другую страну, не всегда животное может это пережить. у моих знакомых была такая ситуация, они уезжали в Америку жить, а у них кот, ему 10 лет, хотели взять собой, а ему билет 500 долларов + сказали, что не факт, что животное прилетит живым и из-за чего отдали в одну хорошую семью, котярик живой, здоровый и довольный =)
а причина отдавать собаку лишь потому, что не могут прокормить животное или кто-то уезжает и на него мало времени остается, по мне так, это вина хозяина..
jeer 29. октября, 2010.г.  
 0 0
hit_girl (18), а кто тебе сказал, что я не помогаю? Я делаю это постоянно.  Никогда не пройду мимо. Я диких котят с улицы приношу домой, вывожу блох, привожу их в порядок, откармливаю, приучаю к туалету и пристраиваю. Никто просто руки марать не хочет, всем мерзко, а чистеньких котят быстро разбирают.  
hit_girl 29. октября, 2010.г.  
 0 0
...любишь животных - съездий в приют и помоги им делом, а так...херня все это) вот уж воистину великое дело презирать и неуважать... пошипеть о том какие все суки и бяки мы все можем, толку то???
ApT 29. октября, 2010.г.  
 0 0
Согласен. Прочитав её вопрос и пояснение какой-то противный осадок на душе остался,нельзя так с животными.
jeer 29. октября, 2010.г.  
 0 0
Спасибо всем кто понимает и поддерживает.
Асе 29. октября, 2010.г.  
 0 0

Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
(Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.)


Антуан де Сент-Экзюпери (1900—1944)

hell_YEAH 29. октября, 2010.г.  
 0 0
полностью согласна. с каждым словом и каждой капелькой эмоции.
Похожие записи

jeer