С чего б начать. Заказал книгу, наконец, со всеми кодами к ин-нэту. Весит 3.5 кило, 1600+ листов. Мне её открывать страшно. Сделал ЦВ, и папа раскритиковал сразу. Короче, 90% стирать надо, так как слишком много амбицый и текста, который явно показывает, что я не рождён рабом работать у плиты с бургерами. А мне как раз таки это сейчас и надо.
Ну да ладно.

Спрашивая про стипуху, дошел до одного профессора. Спросил,  полагается ли и надо ли им бумагу о доходах. Сказал:
- University gives out bursaries only for UK students.
- And if I’m not UK student..
- Which apparently you are not… You are from?
- Latvia. Well ok, that is what I wanted to know..
- Are you the one who doesn’t know calculus?
- Yea, how did you know?
- There are people who are thinking how to help you.
- You kidn. Who?
- Whole department.
- No way.
*nod*
- Wow.. (*секунды 4-5 стараюсь это переварить *)That sort of balances out the news that I will not get any bursary.

Они, ради какого-то латыша всем департаментом решали, как меня вытащить на общий уровень со всеми. Женщина, которая как бы главная по всем вопросам, сказала, что не припоминает никого, кто был бы у них в такой же ситуации, как я, по уровню знаний. Короче, мне назначили postgraduate ученика как частного учителя 2 часа в неделю. Вот это 1-я хорошая новость за долгое время.
                                      
Заметил, что англичане сами по себе хорошие люди. Впечатление о стране портят приезжие. Лень объяснять, из каких примеров такой вывод. Если кто приедет – сами увидите, короче.
Что у них есть, чего у нас нет в поведении. У нас принято на уроках, как что-то прослушал, кричать учителю:  А ВЫ ЭТО НЕ ГОВОРИЛИ!!!111адзын.  А тут я был свидетель хорошего воспитания англичан.
- … (какой-то длинный вопрос студента).
- Я это упоминал ещё в начале.
- А, ну я тогда не слушал, наверно, извините.
Да. Персонал тут обалденный в моей школе. Да я уверен, что и во всём универе он такой же. Аж  жить приятно.
Ещё 1 миф опровергну. Если вы думаете, что им всем плевать на то, как вы одеваетесь  – забудьте. Они просто не воспитаны, чтобы на это пальцем показывать,  но они вас с ног до головы осмотрят. Я не обращаю на это внимание, но к примеру ситуация была. Сижу с партнёром по лаборотории, начали говорить про спорт, я сказал, что на скейте лет 5 катался и обе руки ломал, и он сказал, что он так и предполагал, так как у меня скейтшузы и шнурки разных цветов.

К слову, вот задачку решал тут по квантовой физике. Оказывается, в средне-оптимистической продолжительности жизни (80 лет)  только 251 769 600 секунд ; за это время при скорости 375 780 078 км\с с учётом того, что с рождения ты уже летишь с такой скоростью )))),  можно долететь до самой дальней звезды;  а вы сидите и читаете блог ни о чём вместо того,  чтобы поднять зад и на выйти погулять на улицу.

Пока учился, наблюдал картину, как у паука паутина кончилась. Прежде, чем читать дальше, вы можете удивиться:  КАК я мог что-то такое заметить? )  Маленький паучок с лампы спускался вниз и я на него смотрел (где-то 2,5 метра до потолка).  За полметра до пола он остановился, подумал и полез обратно).  
И ещё к интересному выводу пришёл. Заговорили с соседом о наркотиках, и я как дьявольски правильный человек продолжал ему повторять, насколько это всё плохо. Но он парировал,  что я результат пропоганды. А ведь как всё работает. Мне в детстве ничего не запрещали, и я вырос чудно правильный,  чистый от всего, а ему в детстве втирали родители, что это всё плохо, и он грибы ест и чё-то там ещё, галлюциногены всякие, но! Ему в детстве не запрещали пить (мягко говоря), сказали родители: если хочешь упиваться – пей. И он не напивается никогда. Так же и телек работает. Нам по телику говорят – не пейте, не курите, не убивайте себя. И чувство противоречия заставляет нас делать всё наоборот.

И ещё чай закончился -- первый раз за всё время о_О Я думал, что это большая пачка какая-то, а там только 40 пакетиков было, и я 2 месяца ими питался -  одним пакетом по 3-4 раза пользовался) Купил 160-пакетную бандуру. До конца жизни грызть буду. И правнукам в наследство завещаю.

И под конец инфа для тех, кто тут собирается  учиться -- *про плату за обучение*. Короче, скорее всего обрежут бюджет универам,  и разрешено будет каждому универу свою плату ставить за обучение. Насколько я понял из письма, которое мне прислали (а именно из предложения : “But let me be clear; for those of you already enrolled on courses here, there is absolutely no question of your tuition fees suddenly going up”),  меня пронесёт и «я» буду платить по старым расценкам.

Заказал за 5 рублей книгу «Повелитель Колец» на инглише, так как сосед расхвалил её и сказал, что в раз 9 интерестнее, чем фильм. И я как фанат навеки этого фильма не мог не заказать книгу после такого отзыва. Ещё купил за 20 рублей билет на концерт Томми Эммануэля.
Чисто технически ничего меняться у меня не будет в следующие месяцы. Сомневаюсь, что следующий блог будет скоро, если кому интересно всё ещё. Сижу с книгой по 5+ часов на дню с перерывами на поесть или ещё как-нибудь по-неучиться. Вот жду, когда первый снег будет, в надежде, что где-нить откроют  каток..

Если что взорвётся – напишу. (в журнале Ералаш!*пара-пара-пам-ПАМ*)

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Sandslash