Лучший ответ

    1.  1 0

    Shakro-Molodoj 4 (2368)11765 14 лет  

    Лысый..значит прав  

Ответы

    1.  0 0

    Deadoor 3 (612)3 14 лет  

    net

    1.  0 0

    Nbitoru (39) 8 (127013)1040229 14 лет  

    Нет.

    1.  0 0

    Laptop (42) 6 (16930)249 14 лет  

    Ээ.. а как же еще о человеке судить? Разве есть другие способы?

    1.  0 0

    xNero 6 (15984)2623 14 лет  

    Когда человек ходит с грязными засаленными волосами - да

    1.  0 0

    alenkamoon (44) 6 (15114)53299 14 лет  

    это, как минимум, глупо

    1.  0 0

    KapaMeeeJIb 6 (14161)549121 14 лет  

    Ну как сказать...
    Если,я вижу девушку с грязными,распущенными волосами,то могу подумать,что она ленивая,не следит за собой или нет денег на шампунь.
    А у молодых людей это мало заметно.

Похожие вопросы

  • Правильно ли судить о девушке по цвету её волос?
    Правильно ли судить о девушке по размеру её груди?
  • А разве можно судить о человеке ,какой он по его вопросам?
    Нельзя
  • судите ли вы человека, по его друзьям?
    ну если у него в друзьях уголовники, тогда сужу ... а в остальном нет ...
  • по вопросам на ирц.лв судите о человеке?
    нет, ведь для большинства это один большой прикол, хотя о некоторых кое-что уже сказать могу.
  • Что плохого, если я сужу о людях предвзято?
       Есть одна не совершенная древняя, но вполне понятная идея: "глаз за глаз!"  Она означает, что как ты позволяешь судить о людях предвзято, так же и они "законно" смогут сделать это в отношении тебя. И это , как может пофигистично на первый взгляд показаться, не всегда будет тебе "ровно".

    И ещё

    Есть нюансы:
    Вокруг тебя разные люди - одним пачти всё равно чо там люди про них говорят, другим 50/50, третьим очень не всё равно, они могут быть самокритичны, строги к себе, не уверены в себе, поэтому болезненно принимают любую критику в их адрес, при этом внешне никак это не показывают.  Человеку, который "легко" всех судит, все вышеперечисленные категории людей (в реале их гораздо больше чем три) - все эти люди "на одно лицо"! Он не в даётся в желание понять другого, в его поступки или мысли, он просто берёт и судит/критикует, не думая о последствиях его критики для того кого он только что осудил. И - что более важно - не думая о последствиях для себя.

    То есть - совершает безответственное действие, говоря языком предков - "не ведает, что творит".

    Иллюстрация: Если в коллективе кто-то плюнул на другого человека, второй утрётся и пойдёт дальше, а если коллектив /многочисленный/ плюнет /разом/ в ответ, то … надеюсь, картинка ясна.

    Обычно понимание этого вопроса приходит с годами, поэтому ничего особо криминального для молодого человека в малознании нету. Жизнь всё расставляет по своим местам в нужное время для каждого из нас. Важно – быть к ней открытым - слышать подсказки.

    Дальше, как в известной песне «… Следи за собой, будь осторожен…»
  • Судите о человеке по его професии?
    От части да. По сути проффессия зачастую характеризует человека.
  • Что можно судить о человеке по его рукам?
    если пальцев мало, то он фрезеровщик
  • По каким критериям вы судите об успешности человека ?
    Для меня нет такого понятия как просто успешность. Бывает успешность в карьере, в спорте, в творчестве, в учебе, ... список можно продолжать до бесконечности. И если область, в которой человек добился успеха - созидательная, то он достоин уважения, независимо от того, связано это с его личным обогащением или нет.
  • Почему люди берутся судить?
    Забывают о фразе:": Не судите, да не судимы будете".
  • Стоит ли судить о человеке по его друзьям? (да / нет + почему )
    очень неоднозначный вопрос, я бы сказал. с одной стороны да, с другой нет. если человек, допустим, дружит с каким-нибудь наркоманами, в принципе это не значит 100%, что он наркоман, потому что это могут быть просто его друзья детства,которые скатились до такого уровня, а кинуть старых друзей он не может.
    с другой стороны, некоторые люди просто вычеркивают из круга общения людей, с которыми им не по пути, соответственно в таком случае человек забил бы на своих друзей наркоманов и общался бы только с теми, кто соответствует его жизненными интересам, принципам и тд.
    короче говоря, зависит от конкретного человека. но все таки скорее нет, чем да.

    П.С: друзей-наркоманов придумал абсолютно рандомно, чисто для наглядности.

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system